MicroLED: все, что вам нужно знать о футуристической технологии отображения

  1. Подождите минуту, разве светодиодные телевизоры уже существуют?
  2. Так что же такое MicroLED?
  3. Это только телевизионная технология?
  4. Когда я могу получить это?

После долгих лет отчаянного ожидания, когда цены на OLED-телевизор упадут настолько, чтобы быть конкурентоспособными с традиционными ЖК-дисплеями, CES 2018 Поклонникам AV наконец-то дали что-то с нетерпением жду.

На выставке неожиданно появился совершенно новый вид технологии дисплеев под названием MicroLED, который предлагает все преимущества OLED без ужасно сложного производственного процесса.

До сих пор мы видели только одну часть технологии MicroLED в дикой природе. Изготовлено Samsung, Стена Это гигантский 146-дюймовый телевизор, который служит доказательством того, что технология может предложить в один прекрасный день.

Но что именно MicroLED? Вот все, что вам нужно знать.

Связанные с: Лучшие 4K телевизоры

Подождите минуту, разве светодиодные телевизоры уже существуют?

Мы согласны, поначалу название может показаться немного запутанным, особенно когда речь идет о телевизорах. Разве у нас уже не было светодиодных экранов в течение многих лет?

Ну да и нет. На рынке существует множество телевизоров, которые в настоящее время продаются как «LED-телевизоры», но на самом деле это на самом деле ЖК-телевизоры, которые используют светодиодную подсветку, и это очень отличается от того, чем в конечном итоге станет MicroLED.

После долгих лет отчаянного ожидания, когда цены на OLED-телевизор упадут настолько, чтобы быть конкурентоспособными с традиционными ЖК-дисплеями,   CES 2018   Поклонникам AV наконец-то дали что-то с нетерпением жду

Sony выпускает ряд ЖК-телевизоров, которые используют светодиодную подсветку

Эти телевизоры имеют два основных компонента: жидкокристаллический слой и светодиодную подсветку. Жидкие кристаллы, которые дают каждому пикселю свой цвет, на самом деле сами не производят никакого света, и поэтому они должны освещаться задней подсветкой.

Старые ЖК-телевизоры имели флуоресцентную подсветку, которая освещала экран, но добавление светодиодной подсветки позволяло затемнять изображение в определенных областях, создавая больший контраст между светлыми и темными частями изображения.

Связанные с: Лучшие телевизоры

Так что же такое MicroLED?

MicroLED отличается. Это совершенно новый тип дисплейных панелей, и мы надеемся, что однажды он найдется во всем, от умных часов до телефонов и телевизоров.

Вместо того, чтобы использовать отдельный слой LCD и светодиодную подсветку, MicroLED объединяет их. Это означает, что когда вы смотрите на пиксель, вы на самом деле смотрите на группу из трех светодиодов, которые производят каждый укол детали.

Поскольку свет генерируется непосредственно самими пикселями, они фактически могут полностью отключиться, чтобы создать так называемый «идеальный» черный цвет, что означает, что в целом изображение обладает гораздо большим ощущением вибрации и глубины.

Во многом это похоже на то, что могут делать панели OLED, и это означает, что MicroLED сможет предлагать такие же яркие изображения с большими углами обзора.

Однако проблема с OLED заключается в том, что, несмотря на то, что она существовала в качестве технологии более десяти лет, производители до сих пор не решили проблему изготовления дисплеев OLED в больших количествах, потому что многие из панелей выходят из строя во время производства.

OLED-телевизоры также не могут соответствовать яркости своих жидкокристаллических аналогов, что означает, что изображения HDR не имеют одинаковую пиковую яркость (или «блеск») на OLED-экране. В течение многих лет технология ощущалась невероятно близкой, но она еще не достигла основной цены, и люди теряют надежду, что это когда-нибудь произойдет.

Связанные с: OLED против ЖК

Это не значит, что MicroLED не имеет собственных проблем. С одной стороны, получить такие маленькие светодиоды, чтобы достичь нужного уровня яркости, становится довольно сложной задачей, а затем, как только вы это сделаете, вам придется заплатить буквально миллионы вещей за создание 4K-телевизора. Наконец, вам нужно минимизировать расстояние между ними, если вы хотите избежать превращения каждого телевизора в 146-дюймового монстра.

Последним преимуществом MicroLED является то, что он может быть модульным. В то время как традиционные телевизоры должны быть изготовлены на заказ, размер которых не может быть изменен, телевизоры MicroLED могут состоять из нескольких меньших панелей, а затем соединяться вместе для формирования большего экрана.

Это имеет ряд преимуществ. Вы можете, например, купить пару модулей, чтобы сделать телевизор меньшего размера, а затем добавить больше, если переедете в больший дом с большим количеством места для телевизора. Samsung даже указал, что вы можете использовать модули для создания телевизора MicroLED с совершенно другим соотношением сторон экрана, чем у обычного телевизора.

Но наибольшие преимущества этой модульности, скорее всего, почувствуют производители, которые смогут изготовить одну панель для всех своих телевизоров разных размеров и затем собрать их по мере необходимости, вместо того, чтобы производить бесконечные варианты разных панелей.

Но наибольшие преимущества этой модульности, скорее всего, почувствуют производители, которые смогут изготовить одну панель для всех своих телевизоров разных размеров и затем собрать их по мере необходимости, вместо того, чтобы производить бесконечные варианты разных панелей

Это только телевизионная технология?

Точно нет. Ранее в этом году в сообщении Bloomberg утверждалось, что Apple расследует создание MicroLED панели свои. Однако вместо того, чтобы использовать их для создания больших телевизоров, Apple планирует использовать Apple Watch для своего дебюта.

Но это не просто умные часы, которые настроены на получение технологий отображения. В том же отчете также утверждается, что Apple расследует использование этой технологии для будущих iPhone, хотя и предупреждает, что мы не должны ожидать этого в течение ряда лет.

Телевизоры и умные часы являются самыми большими и самыми маленькими экранами в большинстве домашних хозяйств, и, если MicroLED сможет работать на обеих сторонах, то ничто не мешает ему в будущем стать технологией отображения по умолчанию.

Связанные с: Что такое HDR

Когда я могу получить это?

Если перспектива идеального черного цвета и превосходной пиковой яркости звучит для вас интригующе, то вы, возможно, захотите снизить свои ожидания относительно времени, потому что MicroLED еще не будет широко доступен в течение некоторого времени.

Первым коммерчески доступным продуктом будет The Wall от Samsung, который должен поступить в продажу в августе этого года по цене, которая еще не объявлена. Учитывая его 146-дюймовый размер, мы не ожидаем, что этот массивный телевизор будет дешевым.

Однако после этого конкретная информация иссякает. Стена вряд ли является типичным телевизором, а это означает, что технология может занять годы, чтобы достичь более массового форм-фактора, и усилия Apple, как ожидается, не будут готовы в ближайшее время.

Но если инженеры наконец смогут преодолеть производственные трудности, MicroLED может означать, что мы наконец-то идем к переходу от технологии ЖК-дисплея, которая в начале 2018 года уже давно превзошла все ожидания.

Вы взволнованы перспективой телевизоров MicroLED? Дайте нам знать @ TrustedReviews.

Похожие

Все, что вам нужно знать о Smart TV
... это краткое руководство познакомит вас с основными характеристиками смарт-телевизоров. Поделиться контентом В нашем доме мы можем рассчитывать на большое количество гаджетов, управляющих мультимедийным контентом, таких как планшетный ПК, нетбук, ноутбук, смартфон, устройство для чтения электронных книг, настольный компьютер, игровая приставка, фото- и видеокамеры и т. Д. Это для это то, что телевидение, истинный герой нашего шоу, должно использовать возможности использования
Что такое карта отношений?
В выпуске ArcGIS Online за июнь 2018 года теперь вы можете исследовать возможные связи между двумя атрибутами в ваших данных, используя новый стиль отображения взаимосвязей. Этот стиль является простым способом изучения того, встречаются ли два разных шаблона в одних и тех же местах или являются ли они географически отдельными шаблонами. Чтобы помочь представить этот стиль отображения, я покажу вам строительные блоки карты отношений. Например, вот классическая тематическая карта хороплета,
Что означает Light Lager?
25 февраля 2015 г. Нам, любителям пива, повезло, что они пережили исторические пропорции на пивной сцене США. Вкусы отдельных любителей пива развиваются. Маленькие и независимые ремесленники растут, чтобы доминировать на местном уровне. И среди крупных мировых пивоваров мы наблюдаем как диверсификацию, так и приобретения и выкупы. Недавняя реклама
В чем разница между светодиодными и ЖК-дисплеями?
Реклама Обновлено Джеймсом Фрю от 27.04.2017 Современные технологии невероятны - чудо изобретательности, креативности и таланта. Технологическая революция прошлого века изменила мир в основном к лучшему. Наряду с технологическими инновациями, новый словарный запас должен был развиваться объяснить последние достижения в области технологий. Нигде это не так ясно, как
Внимание! Что такое гражданский брак и каковы его последствия?
... что гражданский брак - официальный брак, зарегистрированный в государственных органах записи актов гражданского состояния (РАГС), но когда мы говорим о гражданском браке, мы имеем в виду фактическое сожительство, семью. Внутренние отношения членов такой «семьи» можно продемонстрировать ярким социальным опросам, согласно которому 92% женщин, проживающих в гражданском браке в анкетах указывают, что они женаты, тогда как 85% мужчин считают себя свободными. Гражданский брак по
Шоппинг в Китае? Не так страшно!
... этом случае есть два варианта бесплатной доставки - зарегистрированный и нет. Я уже упоминал выше об отправке - ее основная форма обычно бесплатна, иногда приходится доплачивать другим. Существуют оба варианта с отслеживанием и без него - будьте осторожны с тем, что мы выбираем! Иногда магазин позволяет выбирать между почтовыми операторами разных стран, наш опыт показывает, что одним из самых быстрых (не считая курьеров) почтовых отправлений является бельгийская и голландская,
Велосипедные шлемы - что нужно помнить при выборе
Не так давно люди, ехавшие в шлемах, часто встречали кусающиеся комментарии и насмешливые улыбки. К счастью, менталитет польских велосипедистов сильно изменился, и в настоящее время почти все понимают, что шлем является одним из основных, наиболее важных элементов экипировки, обеспечивая велосипедисту бесценную безопасность. Поскольку мы уже знаем, что шлем важен, остается только выяснить, какую модель выбрать из огромного предложения, доступного на рынке. Форма и цвет не все
Украина еще только российской гречки не хватает!
Имейте в виду, любители гречневой каши, цены на гречку сегодня сбивает российский демпинг. Поэтому хорошая ждать не приходится В этом году украинцы могут порадоваться ценам на приблизительно сакральный продукт - гречка стала единственным из 31 основного продукта питания, цены на который существенно снизились, начиная с декабря 2017 года. Сегодня килограмм уже стоит меньше 20 гривен. А еще пару лет назад, вспомните, цена гречневой крупы на полках украинских магазинов шокировала заоблачными
Пути для сложных болячек - когда ничего не работает
Детские раны могут появиться во многих областях тела. Они связаны с ягодичной областью, но могут встречаться и в других местах - под мышками, в паху, между пальцами ног. Есть ли способы избавиться от сложного загара? Как бороться с ними по-домашнему? Или, может быть, сразу пойти к педиатру за хорошей рецептурной мазью? Болячки не только летом и не только у новорожденных Болячки могут случиться не только летом . Вопреки внешнему виду, кожа
Косметика идеально подходит для путешествий и не только
... чтобы личные вещи были видны каждому посетителю, посещающему нас. Косметологи также являются неотъемлемым элементом женского гардеробного оборудования, которое им нравится иметь правильно подобранные аксессуары для макияжа. В этой статье мы представляем обзор различных косметологов и предлагаем, что стоит сделать выбор отдельных моделей. Неотъемлемый элемент женской сумочки Пудра, помада, расческа, средства гигиены - эти и многие другие личные вещи любят
Будущее светодиодных телевизоров
... это современные устройства для развлекательных технологий, которые часто используют серию светодиодов для отображения на экране телевизора с четкой задней подсветкой. Настоящий светодиодный телевизор - один из тех гигантских экранов, которые вы обычно видите на открытых стадионах, на гран-при и рок-площадках. LED-телевизоры - это мощные телевизоры для передачи изображений высокой четкости, это большие экраны, состоящие из тысяч чрезвычайно ярких светодиодных ламп. Размер светодиодов в основном

Комментарии

Теперь, когда пыль осела, я думаю, что справедливый вопрос, который нужно задать, таков: что же означает светлый лагер?
Теперь, когда пыль осела, я думаю, что справедливый вопрос, который нужно задать, таков: что же означает светлый лагер? Все меньше и меньше людей становятся лояльными поклонниками некоторых крупнейших брендов, стоящих за этим стилем. « Уолл Стрит джорнал» задокументировал изменение в заголовке ноября 2014 года: « Budweiser вытеснен сумасшедшим пивом «. То, что когда-то было маркой
Так что же такое умные часы лучше обычного телефона и стоит ли покупать часы для ребенка?
Так что же такое умные часы лучше обычного телефона и стоит ли покупать часы для ребенка? Прежде всего, давайте вспомним, что дети часто теряются или роняют телефон. Так как умные часы нужно носить на руке, они сводят к минимуму риск таких аварий. На что обратить внимание при выборе GPS-часов для ребенка? Выбирая часы для ребенка с локатором, следует учитывать не только вышеперечисленные
Вы когда-нибудь ждали автобус или трамвай так долго, что начали задумываться о том, что случилось со странной системой нумерации TTC для его маршрутов?
Вы когда-нибудь ждали автобус или трамвай так долго, что начали задумываться о том, что случилось со странной системой нумерации TTC для его маршрутов? Вы могли бы подумать, что был бы более простой способ понять логику чисел, таких как 501 (Queen), 29 (Dufferin) и 196 (York University Rocket). Ну, если вы когда-нибудь задумывались о таких вещах, есть хорошие новости. Несмотря на некоторые аномалии и исключения, номера маршрутов ТТК не являются полностью произвольными. Напротив, в 1956 году
Что такое светодиод?
Что такое светодиод? Светоизлучающие диоды (светодиоды) представляют собой небольшие полупроводники, которые излучают видимый свет, когда через них проходит электрический ток. Хотя свет часто не особенно яркий, они обычно более эффективный и длительный Как светодиодное освещение может сэкономить вам кучу денег
Вам не нужно так много защиты для вашей груди?
Вам не нужно так много защиты для вашей груди? Перейти к: Отличный тест беговых бюстгальтеров 2017 [Cz. 2] Амортизатор Ultimate Run Bra Это бюстгальтер - легенда. Одним из первых на польском рынке, который помог женщинам с большой грудью почувствовать, что они также могут воспользоваться преимуществами любительского
Как вы пришли к понятию, что нужно строить и какой тип освещения вам нужен?
Как вы пришли к понятию, что нужно строить и какой тип освещения вам нужен? Я нашел магазин в Акихабаре (Токио), где продавались различные светодиодные ленты, которых я больше нигде не видел. Это остается верным и по сей день. Светодиоды плотно упакованы и очень яркие. На расстоянии они выглядят как сплошная линия, а не как серия точек. Я купил некоторые и экспериментировал с ними. Я сделал несколько панельных светильников, применив ленту к некоторым алюминиевым листам, и сделал
Дайте мне знать в комментариях, что вы думаете о новых представителях Galaxy A, и ожидали ли вы что-то от них отличное - особенно когда вы смотрите на последние утечки?
Дайте мне знать в комментариях, что вы думаете о новых представителях Galaxy A, и ожидали ли вы что-то от них отличное - особенно когда вы смотрите на последние утечки?
Появляются новые модели, есть и более дорогие альтернативы, но стоит ли выбирать, так как у Sigma все еще хорошо?
Появляются новые модели, есть и более дорогие альтернативы, но стоит ли выбирать, так как у Sigma все еще хорошо? Ниже приведены несколько фотографий в качестве доказательства: Canon EF 100 мм f / 2,8 л Макро IS USM Canon EF 100 мм f / 2,8 л Макро IS USM
Что именно и какое телевидение мы можем получить с самой большой скидкой?
Что именно и какое телевидение мы можем получить с самой большой скидкой? Philips 55PFS8109 купить дешевле на 900 зл / фото.
Так как же обстоят дела с видео на адаптере Targus в реальном мире?
Так как же обстоят дела с видео на адаптере Targus в реальном мире? Это довольно просто качается. Принимая во внимание значительное увеличение пропускной способности, обеспечиваемой USB 3.0, и совместимость с ним, двойной видеоадаптер способен без проблем воспроизводить рипы высокой четкости из District 9 с собственным разрешением на моем телевизоре 1080p. Цвет хороший и глубокий, нет тонких артефактов сжатия или блокировок, которые я мог бы заметить, как это было с чипами DL-1 × 5 предыдущего
Так что, может быть, пришло время посетить магазин с париками ?

Подождите минуту, разве светодиодные телевизоры уже существуют?
Так что же такое MicroLED?
Это только телевизионная технология?
Когда я могу получить это?
Но что именно MicroLED?
Разве у нас уже не было светодиодных экранов в течение многих лет?
Это только телевизионная технология?
Вы взволнованы перспективой телевизоров MicroLED?
Что такое гражданский брак и каковы его последствия?
Есть ли способы избавиться от сложного загара?