Обзор Asusa Zenfone 3 Deluxe

  1. Дизайн, мастерство
  2. дисплей
  3. Содержание:

Asus Zenfone 3 это оказалось очень приятным сюрпризом для меня - особенно в двух отношениях, которые я бы предпочел не подозревать у производителя: аппарат и дизайн. Я был более готов взять большую, лучшую и, следовательно, автоматически более дорогую версию семинара - Asusa Zenfone 3 Deluxe , Какие выводы я делаю после последних недель, проведенных с ним? Об этом вы узнаете из этого обзора, чтобы познакомить вас с которым я вас сердечно приглашаю.

Технические параметры Asus Zenfone 3 Deluxe:

  • Super AMOLED 5,7 "дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей, Gorilla Glass 4,
  • восьмиъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820 от Adreno 530,
  • 6 ГБ ОЗУ,
  • Android 6.0 Marshmallow с ZenUI 3.0,
  • 64 ГБ встроенной памяти,
  • камера 23 Mpix f / 2.0, OIS, Sony IMX318,
  • веб-камера 8 Mpix f / 2.0,
  • LTE
  • две SIM-карты (гибрид -> nanoSIM + microSIM или microSIM + microSD),
  • GPS
  • WiFi 802.11 a / b / g / n / ac,
  • NFC
  • Bluetooth 4.2,
  • USB тип C,
  • 3,5-мм аудиоразъем,
  • считыватель отпечатков пальцев,
  • Батарея 3000 мАч, быстрая зарядка,
  • размеры: 156,4 х 77,4 х 4,2-7,5 мм,
  • Вес: 160 г

Цена на момент публикации обзора: 2999 зл.

Дизайн, мастерство

Первый взгляд на Asus Zenfone 3 Deluxe и мысль ... «Я видел это где-то». Ну, проведя последние месяцы с Huawei Mate 9 беря в руки продукт тайваньской компании, трудно не вызвать китайского конкурента. Все потому, что комки обоих смартфонов действительно очень похожи друг на друга. Включая размеры (несмотря на разницу в 0,2 дюйма по диагонали экрана), которые на бумаге выглядят почти одинаково: 156,9 х 78,9 х 7,9 мм против 156,4 х 77,4 х 7,5 мм. Различий не много - включая толщину и массу - Mate 9 тяжелее и тяжелее (7,9 против 7,5 мм и 190 г против 160 г), но недаром у него больше батарея. Точно так же все кнопки и разъемы были расположены. Но, вопреки внешнему виду, это две совершенно разные модели. Они абсолютно разные в руке, они предлагают разный комфорт использования (также ради разных диагоналей экранов), но стоят они абсолютно одинаково - 2999 злотых.

Они абсолютно разные в руке, они предлагают разный комфорт использования (также ради разных диагоналей экранов), но стоят они абсолютно одинаково - 2999 злотых

В начале, однако, обратите внимание на то, что Asus в случае с Zenfone 3 Deluxe сильно хвалит. Речь идет о том, что протестированный смартфон является первым в мире, корпус которого полностью металлический, без видимых антенных линий. И на самом деле - когда вы смотрите на алюминиевые устройства, доступные на рынке, каждое из них внизу и сверху, около краев, имеет характерные пластиковые вставки для предотвращения помех антенн. Между тем, на корпусе Zenfone 3 Deluxe мы этого не делаем. И я должен признать, что гладкий, ненарушенный лист алюминия выглядит великолепно. В случае этой модели тот факт, что края тонкие - это 4,2 мм в самом тонком месте, не лишен значимости, а в самом толстом они не слишком толстые - 7,5 мм. К сожалению, эта конкретная, назовем ее «лодочная» конструкция, создает внутри устройства место для аккумулятора емкостью всего 3000 мАч - и при такой диагонали, к сожалению, я ожидаю, к сожалению, более крупную ссылку.

Очарование самого корпуса также дополняется тем, что его края были заточены - по направлению к передней и задней части смартфона. Такая процедура всегда идет мне по вкусу, и на этот раз она не отличается. Но когда мы смотрим на переднюю часть Zenfone 3 Deluxe ... возможно, заклинание не нарушается, но передняя панель, однако, делает изображение смартфона в моих глазах немного слабее.

Все потому, что Asus - не знаю почему - любил оставлять большое пространство над и под экраном, чтобы 5,7-дюймовый смартфон был больше по размеру, чем мог бы (как хорошо показывает пример Mate 9). Шаблон концентрических кругов (относящихся к другим устройствам Asus, включая новые ZenBooks), который виден в этом свободном пространстве, конечно, может понравиться, но он не делает смартфон более удобным в руке. Но это, на мой взгляд, не самое главное в случае фронтальной части Zenfone 3 Deluxe.

Это «что-то» - это расположение системных ключей. Выделив их, вы быстро увидите, что они находятся не на полпути вниз под панелью экрана, а чуть выше нижнего края телефона. Как вы, наверное, догадались, если я обращу на это внимание, это совсем не удобно. И вы правы - к сожалению, именно поэтому использование этих кнопок часто затруднено, потому что они реагируют только тогда, когда мы точно нажимаем на них, и часто вместо них наш палец направляется к нижней рамке. Я не совсем понимаю, почему Asus решил это выяснить, но, на мой взгляд, это не очень хорошая идея, к сожалению.

Все еще оставаясь на теме передней панели смартфона Asus, экран имеет объектив камеры, телефонный динамик и датчик освещенности. Включив телефон, мы увидим два самых ярких компонента - продолговатый считыватель отпечатков пальцев и объектив камеры, слегка выступающий из корпуса (покрытый сапфировым стеклом), на котором расположены две стороны: слева - светодиод с подсветкой, справа - лазерная автофокусировка; однако внизу находится логотип производителя.

Расположение кнопок и разъемов стандартное. Кнопки для регулировки громкости и переключатель можно найти на правой стороне; Ящик для SIM-карты и microSD - слева. На нижнем торце находится монодинамик, порт USB типа C и микрофон, а на верхнем - аудиоразъем 3,5 мм (что, к сожалению, не является преимуществом - я предпочитаю нижний).

Дизайн Asus Zenfone 3 Deluxe очень элегантный, и я должен признать, что он может броситься в глаза. На качество изготовления тоже не на что жаловаться.

На качество изготовления тоже не на что жаловаться

дисплей

Мы подошли к самому важному компоненту любого смартфона, что, кстати, может стать предметом спора. Все идет хорошо с использованием Full HD (1920 × 1080 пикселей) на экране с диагональю 5,7 дюйма вместо QHD (2560 × 1440 пикселей). Если производитель принимает решение о более низком разрешении, мы можем быть уверены, что оно переводит устройство в рабочее время, а также в окончательную цену. Если на более высоком - понятно, что рано или поздно вы сможете использовать смартфон в очках VR - виртуальная реальность. Вы можете быть уверены, что в обоих случаях вы будете удовлетворены экранами во время повседневного использования, а с Full HD вы не будете обращать внимания на то, видны ли зазубренные края значков или нет. Потому что это не имеет большого значения при использовании телефона на стандартном расстоянии - да, недостатки и низкая плотность пикселей (до 386 пикселей на дюйм) бросаются в глаза, но только тогда, когда телефон приближается к ним как можно ближе. Так что давайте не будем переборщить. И помните, я пишу это для каждого большого смартфона с Full HD, а не только для этого конкретного.

И помните, я пишу это для каждого большого смартфона с Full HD, а не только для этого конкретного

После долгого знакомства некоторые детали. В случае Zenfone 3 Deluxe мы имеем дело с матрицей Super AMOLED, поэтому нам не нужно беспокоиться о нескольких проблемах: черный (с белым немного хуже), видимость экрана на солнце, высокая контрастность и идеальные углы обзора ,

Поначалу может показаться, что цвета, отображаемые на экране, довольно теплые, но это можно изменить в настройках экрана - как путем маневрирования цветовой температуры, так и путем изменения выделенного режима. Мы можем выбрать один из четырех режимов: суперцвет, фильтр синего света (особенно полезно ночью), стандартный (цвета становятся более естественными) и нестандартный, в котором мы выбираем оттенок и насыщенность цвета.

Как я уже говорил, видимость экрана на солнце очень хорошая. Я также могу сказать очень позитивные слова о минимальной яркости. Кроме того, имеется датчик освещения, который эффективно, без лишних задержек, регулирует яркость экрана в зависимости от преобладающих условий.

Любопытно, что впервые в смартфонах Asus используется панель Always-on , которая представляет собой не что иное, как Always on Display, известную из продуктов Samsung. Когда экран телефона затемнен, он отображает информацию, такую ​​как дата, время, состояние батареи и уведомления - в нескольких различных версиях. К сожалению, у этого решения есть один большой недостаток: оно не светится при такой яркости экрана, какой он был установлен до тушения, и с максимальной, которая, например, по вечерам, просто поражает глаза. И, к сожалению, его нельзя нигде изменить. Таким образом, плюс для Asus за реализацию этого решения, но минус за исполнение.

В настройках экрана есть еще одна вещь, о которой стоит упомянуть. Это опция, отвечающая за постоянную подсветку системных клавиш, расположенных под дисплеем - по умолчанию она отключена, поэтому кнопки подсвечиваются только тогда, когда мы их используем (когда мы останавливаемся - выходим на улицу).

Содержание:

1. Дизайн, мастерство. дисплей
2. Операция, программное обеспечение
3. Средства связи. Громкоговоритель. Считыватель отпечатков пальцев
4. Аккумулятор. Камера. суммирование

РАБОТА, ЖИДКОСТЬ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ

8,5

ПОРТЫ, СОЕДИНЕНИЯ, СОЕДИНЕНИЕ

8,5

Pros

  • общая скорость работы, производительность
  • две SIM-карты (но гибрид и в режиме ожидания)
  • быстрая зарядка
  • обширные средства связи, в том числе NFC
  • качество фотографий
  • 64 ГБ памяти, 6 ГБ ОЗУ
  • считыватель отпечатков пальцев
  • USB тип C
  • запись видео в 4K
  • дизайн
  • системные клавиши с подсветкой

минусы

  • плохое рабочее время
  • проблемы с опасным для жизни приложением камеры
  • монодинамик
  • нет индуктивной зарядки
  • выступающий объектив камеры
  • системные клавиши не по середине луча под экраном, а по нижнему краю
  • слишком приятный интерфейс, дополнительно перегруженный ненужными приложениями
Добавьте ваш отзыв

| Читайте отзывы и комментарии

Похожие

Практичный дизайн на кухне
Добавлено: 7 лет, 6 месяцев назад оценка: (0) (0) Дизайнеры имеют много места при оформлении кухни. Источником вдохновения при создании дизайна может стать конкретный стиль или деталь, которая может стать главным пунктом дизайна интерьера. Часто на современной кухне деталь, на которой сосредоточено внимание дизайнеров, это карнизы, особенно
Обзор Jabra Elite Sport - действительно беспроводные наушники-вкладыши
Когда Apple AirPods дебютировали на рынке, весь мир обратил внимание на тот факт, что могут быть сделаны беспроводные наушники, которые фактически не имеют кабеля в поле зрения. Я должен признать, что мне очень понравилась эта идея, и она поэтично подходила к делу - мое сердце росло с каждой последующей моделью этого типа, доступной на польском рынке, также в доступном ценовом сегменте. Одна из компаний решила отреагировать стильно и создать солидные спортивные наушники для измерения пульса,
Планшетный обзор Goclever Tab A73
Некоторое время назад в мою дверь постучал курьер, который, как выяснилось позже, принес маленький черный ящик с GoClever Tab A73 посередине. Это довольно дешевый планшет Android (V Ceneo от 440 зл. ), который я имел удовольствие использовать и чьи преимущества и недостатки я имею возможность донести до вас.
Обзор Motorola Moto X Pure Edition
Начиная с оригинального Moto X, стратегия Motorola заключалась в том, чтобы сосредоточиться не столько на гонке спецификаций, сколько на создании уникального, приятного пользовательского опыта. С каждым поколением Moto X компания Motorola совершенствовала это видение, одновременно улучшая качество технических характеристик и расширяя возможности настройки Moto Maker, доступные для его потребителей. Moto X
... дисплей с разрешением 1280 x 720 пикселей, восьмиъядерный процессор Mediatek MT6750 1,5 ГГц с Mali...
... дисплей с разрешением 1280 x 720 пикселей, восьмиъядерный процессор Mediatek MT6750 1,5 ГГц с Mali-T860 MP2, 2 ГБ ОЗУ, Android 7.0 Nougat, 16 ГБ встроенной памяти, камера 13 Мпикс f / 2.2, веб-камера 5 Mpix f / 2.2, широкий угол обзора 120 °, LTE GPS WiFi 802.11 a / b / g / n, Bluetooth 4.2, NFC аккумулятор емкостью 2800 мАч, слот для карт памяти microSD,
Среди смартфонов около 1600 злотых стало очень тесно. Потенциальные клиенты могут выбирать и выбирать в соответствии со с...
Среди смартфонов около 1600 злотых стало очень тесно. Потенциальные клиенты могут выбирать и выбирать в соответствии со своими предпочтениями. Правда в том, что самые интересные модели по-прежнему ограничены несколькими выбранными предметами. Сегодня я сравниваю четыре, на мой взгляд, самые интересные смартфоны в этом ценовом диапазоне: Покофон F1 ,
Обзор Targus USB 3.0 с двумя видеоадаптерами
Благодаря USB-адаптеру DisplayLink, USB-адаптер является отличным вариантом для пользователей, желающих добавить несколько дисплеев на ноутбук или ПК небольшого форм-фактора, которым требуется отличная производительность и совместимость. Февраль 2012 Р. Скотт Кларк Dual Head Design Если есть одна вещь, которую я нахожу разочаровывающей в обзоре, это скучное название продукта со слишком большим количеством слогов. Потребность набирать гораздо меньше, читать вслух,
Fitbit долгое время был лидером в фитнес-трекерах. Первоначально это было с счетчиками шагов, такими как Alta, но...
Fitbit долгое время был лидером в фитнес-трекерах. Первоначально это было с счетчиками шагов, такими как Alta, но у них также есть более серьезные беговые часы и устройства типа умных часов, такие как Versa и Ionic. Однако действительно БОЛЬШИМИ продуктами для бренда на самом деле являются серии Charge, которые находятся где-то посередине, с отслеживанием импульсов, GPS (хотя и через ваш смартфон, а не встроенный) и базовые функции типа умных часов, в относительно небольшом пакете, который
Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 300мм F4.0 IS PRO
Лучший объектив Olympus, который я тестировал. Практически без оптических ошибок, с отличной стабилизацией изображения. Тем не менее, он имеет ограниченное использование. То, что объектив будет предлагаться, мы знаем давно. Сначала это было введено без встроенной стабилизации. Дата окончательного представления сместилась, объектив вернулся к чертежным столам дизайнеров, которые добавили в него оптическую стабилизацию изображения. Но это наконец здесь. И интерес к нему велик.
Обзор Fitbit Versa: более дешевая альтернатива Apple Watch
Я просыпаюсь, чтобы жужжать на моем запястье нежными импульсами. Это мой Fitbit Будильник версы. Я могу использовать тихую сигнализацию, потому что на мне надеты умные часы Fitbit. Я могу носить их с собой, потому что новые часы Fitbit работают несколько дней без подзарядки. Я люблю это. Это хорошее воспоминание о моих днях ношения часов галька - выскочка пионер SmartWatch,
iPhone XS против iPhone 7 - в чем разница?
iPhone XS против iPhone 7 - в чем разница? Быстрый вердикт: TL; DR версия (Получить iPhone XS - это безумно хорошо) Apple представила новый iPhone XS не так давно. Телефон - последнее флагманское устройство Apple. И, как и во всех новых iPhone, когда он выходит, он выталкивает предыдущие

Комментарии

Но скучен ли его дизайн?
Но скучен ли его дизайн? Не совсем. В моей цветовой версии, то есть черном, LG надевает медные вставки (краевые элементы, рамка объектива камеры), так что все выглядит более приятным для глаз, чем если бы мы имели дело с однородным цветом. Задний клапан является съемным и, самое главное, дает нам возможность легко заменить аккумулятор. Под корпусом вы также найдете слот для карт nanoSIM и microSD. Сам клапан является гибким и чувствительным к сбору отпечатков пальцев. В долгосрочной перспективе

Я был более готов взять большую, лучшую и, следовательно, автоматически более дорогую версию семинара - Asusa Zenfone 3 Deluxe , Какие выводы я делаю после последних недель, проведенных с ним?
IPhone XS против iPhone 7 - в чем разница?
Но скучен ли его дизайн?