Управление активами и обязательствами предприятия-Дипломная работа

  1. непонимание требований
  2. Высокие цены на новые работы
  3. Отсутствие литературы по теме
  4. недостаток времени

Год защиты: 2012   Количество страниц: 108   содержание:   Скачать   Преимущества приобретения готовой работы Год защиты: 2012

Количество страниц: 108

содержание: Скачать

Преимущества приобретения готовой работы.

Краткое изложение содержания работы:

Введение

1. Теоретические основы управления финансами предприятия

1.1 Активы и обязательства предприятия, их структура

Активы и обязательства является важным для экономической деятельности предприятия - активы непосредственно участвуют в процессе функционирования и обеспечивают получение конечного результата, а обязательства, при отсутствии достаточного объема собственных средств - позволяют предприятию сформировать финансовую основу для создания активов. В общем существуют различные классификационные признаки, как активов, так и обязательств, полностью отражает многогранность этих понятий. Определив сущность и типы, можем непосредственно перейти к изучению процесса управления активами и обязательствами предприятия.

1.2 Управление формированием активов предприятия

Итак, процесс формирования активов является сложным и требует определения целевых задач деятельности предприятия, учета всех составляющих элементов активов, анализа активов, определение необходимого объема активов в соответствии с производственной программой и темпов экономического развития предприятия, выбора типа финансирования активов предприятия, оптимизации соотношения постоянной и переменной частей активов, обеспечение необходимой ликвидности активов и т.д. В целом этот процесс непрерывный и требует постоянного контроля со стороны высшего руководства предприятия. Относительно типов политики управления активами, то в зависимости от целей получения конечного результата, уровня риска и интенсивности использования выделяют умеренную, агрессивную и консервативные типы политики. Одним из ключевых этапов формирования и управления активами является процесс анализа, осуществляется в основном по использованию относительных показателей.

1.3 Управление обязательствами предприятия

В сфере управления обязательствами выделяют такие этапы, как анализ предыдущего опыта использования обязательств, определения целей привлечения заемных ресурсов на следующий период, определение предельного объема заемного капитала, оценка его стоимости из разных источников, определение оптимальной структуры, формы привлечения, условий, другие аспекты, эффективное использование и своевременное погашение обязательств. Определив основные аспекты управления активами и обязательствами - можем перейти к практической оценки этого процесса на предприятии «Кока-Кола Беверджис Украина».

2. Оценка управления активами и обязательствами Кока-Кола Беверджис Украна

2.1 Анализ объемов и структуры активов и обязательств предприятия

В сфере управления активами и обязательствами наблюдаются положительные тенденции. Проблемными звеньями являются, во-первых, чрезмерные запасы готовой продукции росли значительно выше объема реализации продукции, а во-вторых - изменение структуры краткосрочных обязательств предприятия - снижается роль более дешевых источников финансирования, а растет - более дорогих. Поэтому по этим направлениям необходимо принять соответствующие меры. Проанализируем отдельные аспекты управления активами и обязательствами более детально. Прежде всего рассмотрим сферу управления активами.

2.2 Оценка управления формированием и использованием активов предприятия

В сфере управления активами наблюдаются противоречивые тенденции. С одной стороны политика формирования активов является крайне эффективной - сокращается норма производственных запасов, объем дебиторской задолженности растет пропорционально объему реализации. Единственным проблемным элементом, оборачиваемость которого сокращалась - есть готовая продукция, объем запасов по которой значительно возросли. Об использовании активов предприятием, то в этой сфере наблюдаются проблемы, ведь конечный результат этого процесса в течение 2008 - 2009 годов был отрицательным и только в 2010 году рентабельность активов достигла положительного значения. Анализ факторов позволил выявить, что в целом основные статей затрат растут, а поэтому необходимо разработать мероприятия по оптимизации процесса использования активов предприятия. Определив основные тенденции в этой сфере можем перейти к изучению особенностей управления обязательствами.

2.3 Анализ управления обязательствами Кока-Кола Беверджис Украины

По управлению обязательствами, то в целом наблюдается положительная тенденция к снижению финансового напряжения, сокращение стоимости заемных источников финансирования. В этой сфере необходимо продолжать работать в том же направлении. В сфере управления дебиторской и кредиторской задолженностью, как элементе политики управления активами и обязательствами мы обнаружили определенные проблемы, ведь дебиторы отвлекают больше финансовых ресурсов, чем предприятие получает от своих кредиторов. Предложенные нами меры должны также исправить эту ситуацию.

3. Совершенствование управления активами и обязательствами предприятия Кока-Кола Беверджис Украины

3.1 Оптимизация объемов и структуры активов и обязательств предприятия

Проблемным элементом политики управления кредиторской-дебиторской задолженности, обнаруженный в предыдущем разделе, является дисбаланс в объеме дебиторской и кредиторской задолженности - дебиторы отвлекают больше, чем предприятие получает от кредиторов. Поэтому в этой сфере мы предложили разработать сбалансированную кредитную политику. Норму использования кредиторской задолженности мы предложили оставить на прежнем уровне, а потому ее объем в 2011 году составит 170 260 тыс. в любой момент времени. Соответственно объем дебиторской задолженности должен также превышать указанную сумму. Для того, чтобы объем дебиторской задолженности был контролируемым - мы обосновали основные аспекты процесса коммерческого кредитования. Наценка на товар за каждый день использования коммерческого кредита должна составлять 0,097%, а штраф за просрочку - вдвое выше.

3.2 Предложения по совершенствованию формирования и использования активов предприятия

Основная проблема в сфере управления активами заключается в том, что происходит неэффективное формирования и использования запасов готовой продукции. Поэтому в этой сфере мы предложили оптимизировать практику и уменьшить период оборота до 6 дней - этот показатель реальный, учитывая, что в докризисный период оборот составлял два дня, а спрос на продукции предприятия начал расти. В то же время важно учесть сезонный фактор, поэтому мы разработали список оптимального остатка готовой продукции для каждого отдельного месяца с учетом объемов реализации за этот период.

3.3 Рекомендации по улучшению управления обязательствами предприятия Кока-Кола Беверджис Украины

По управлению обязательствами, то целесообразно сокращать использование банковских кредитов, как наиболее дорогого источника финансирования активов предприятия. Мы предложили придерживаться агрессивной модели финансирования, а потому на 7,14% нужно увеличить объем текущих обязательств. В общем результат предложенных мероприятий в сфере управления обязательствами направлен на сокращение объема финансовых затрат, а в сфере управления активами - на высвобождение средств для финансирования основных средств - их объем возрастет на 2,02%.

выводы

Список использованных источников

приложения

В процессе выполнения работы можно столкнутся с такими проблемами:

непонимание требований

Научный руководитель не может четко сформулировать требования или Вы не понимаете как писать второй и третий разделы дипломной работы.

Высокие цены на новые работы

Значительная стоимость заказа у профессионалов новой работы высокого качества (более 2000 грн.).

Отсутствие литературы по теме

Часто возникают проблемы при поиске научной литературы по теме. Количество источников низкая, а часть из них уже устарела.

недостаток времени

Работа и личная жизнь отнимают слишком много времени, поэтому его просто недостаточно для выполнения студенческого задачи.

Почему стоит приобрести у нас уже готовую работу по теме:

Значительная экономия времени

Работа дорабатывалась соответствии с требованиями научного руководителя и успешно защищалась

При написании используются только актуальные источники. В работе значительное количество таблиц, графиков и расчетов

Значительная экономия денег (средняя стоимость новой работы на заказ - 2400 грн., А уже готовой - около 500 грн.)

Работа выполнена компетентными авторами

Отзывы (Эти и другие отзывы опубликованы нашими клиентами на стене в группе vk.com/diplomna)

Работу можно посмотреть в скайпе перед оплатой

Цена: 450 грн.

Также можете связаться позвонив по номеру 380677923395 - Владимир. На связи с 11.00 до 21.00.

подобные материалы

Похожие

Финансовый анализ деятельности коммерческого банка
Год защиты: 2011 Количество страниц: 121 содержание: Скачать Почему целесообразно купить готовую работу? Краткое изложение
... подготовка, профессиональное развитие и долгосрочная занятость"> Сегодня моряков все больше привле...
... подготовка, профессиональное развитие и долгосрочная занятость"> Сегодня моряков все больше привлекает сложная подготовка, профессиональное развитие и долгосрочная занятость. Это согласно опросу, проведенному MSC Shipmanagement, подразделением MSC Mediterranean Shipping Company, ведущей мировой контейнерной линии, на Кипре. Результаты проводимого раз в два года обследования вовлеченности экипажа, в ходе которого были опрошены более 4500 моряков грузовых судов, несколько
С пятницы действуют новые правила защиты персональных данных.
25/05/2018, 9:53 (Fot.pixabay.com) В Европейском союзе в пятницу вступил в силу Регламент ЕС о защите данных (GDPR). Предполагается, что мин. право быть забытым, то есть возможность удалять, также из Интернета, информацию о себе, если она не является подлинной или оскорбительной. Общее положение о защите персональных данных,
Работа в Киеве. Раздел: Производство. Вакансии в Киеве на Jobs.ua!
Горячая Срочная Образование: среднее Опыт работы: не требуется На постоянную работу жестянщик срочно требуется в цех по производству вентиляции. З / п 15000 грн. Можно без ОР .... Горячая Срочная Алмазные Маникюрные Инструменты
Тест камеры Panasonic DMC-G6
Panasonic Lumix DMC-G6 является самым маленьким на рынке камер. Что касается оборудования и видео выхода, мы рассмотрим в тесте. Panasonic Lumix DMC-G6 является еще одним из ряда камер в этой концепции. Его можно приобрести с комплектом объективов LUMIX G VARIO 14-42mm / F3.5-5.6 ASPH. / MEGA OIS, которая имеет 52 мм резьбу фильтра.
Мониторинг на рабочем месте - новые права и обязанности работодателя, связанные с ВВП
25 мая новые правовые нормы, касающиеся защиты персональных данных, так называемые RODO. Новые правила введут не только необходимость информирования сотрудников об использовании мониторинга или обязательство маркировать контролируемые помещения. Изменения также затронут более чувствительные вопросы, например, мониторинг почтовых ящиков или телефонов сотрудников.
Электрическая революция в польской почте. Вот новые машины для почтальонов [СМ. ФОТО]
... портных средств, работающих от аккумулятора. Вот что электромобили пойдут почтальонам в девяти польских городах. Некоторые из них напоминают ... газонокосилку. Poczta Polska, после весенних дорожных испытаний полноразмерных электромобилей, делает следующий шаг к электрификации своего парка. Государственная компания только начинает испытания электрических велосипедов, скутеров, трехколесных транспортных средств и небольших электронных автомобилей. Таким образом, оператор готовится реализовать
Какие наушники купить?
Открыто или закрыто? Беспроводной с Bluetooth или проводной? С шумоподавлением или без него? Как насчет рейтинга наушников? Как выбрать те, которые гарантируют нам отличный звук на долгие годы? Специалисты салонов ответят на эти и многие другие вопросы Лучший Hi-Fi и Видео Дизайн ,
LG G3S: тест облегченной версии LG G3
... новые элементы при запуске. Даже с помощью приложения LG Smart Cleaning от LG G3 этого было недостаточно. Я наконец удалил некоторые программы, чтобы продвинуться в моих тестах. По использованию, навигации и приложениям, которым не нужно запускать GPU и процессор на полную мощность, я не заметил какой-либо блокировки . Я только заметил некоторые замедления, когда смартфон должен был управлять несколькими приложениями одновременно. В этой ситуации может быть нехватка
В последние недели мы были наводнены неофициальными новостями о двух будущих смартфонах Samsung из серии Galaxy A т...
В последние недели мы были наводнены неофициальными новостями о двух будущих смартфонах Samsung из серии Galaxy A третьего поколения - 2017. Сегодня, наконец, я могу представить вам эти устройства во всей красе. Но на самом деле сегодняшняя запись по теме Galaxy A3 2017 и Galaxy A5 2017 Я мог бы ограничиться одним предложением: все утечки, которые мы имели в предыдущие недели о них, содержали
Хасер - разнообразие, неправильные формы + практическая информация
Вариация глагола hacer в испанском языке не самая простая, есть некоторые исключения, которые, к сожалению, нельзя игнорировать, потому что глагол to испанском языке используется так часто, что просто нет возможности не знать, как меняется hacer.

Комментарии

Что вы думаете об этой теме?
Что вы думаете об этой теме? Стоит ли вкладывать деньги в дорогую обувь для ребенка? Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу.
Samsung Galaxy A3 2017 и Galaxy A5 2017 в Польше - цены и наличие?
Samsung Galaxy A3 2017 и Galaxy A5 2017 в Польше - цены и наличие? Оба смартфона из серии Galaxy A 2017 поступят в продажу в Польше в ближайшие недели - я жду конкретной информации о дате. Их цены еще не объявлены, но, по моей информации, цена на меньшую модель Galaxy A3 2017, как ожидается, закроется на уровне 1400-1500 злотых, а на более крупную - 1800-1900 злотых. Помните, однако, что в этом отношении многое может измениться до польской премьеры, поэтому не привязывайтесь к этим суммам.
Как бы выглядела эта работа для вас?
Как бы выглядела эта работа для вас? С кем бы вы работали, где бы вы работали, и какими видами деятельности вы бы занимались? Через CliftonStrengths вы получите представление о своих областях с наибольшим потенциалом: вещах, которые вы, естественно, делаете лучше всего. CliftonStrengths - это не оценка карьеры, и она не скажет вам, какую работу или карьеру вы должны делать. Но он предоставляет ценную информацию о том, кто вы есть, и дает представление о типе рабочей среды, в которой вы,
Качество экрана, безусловно, самый большой недостаток этого телефона, но можно ли его назвать неисправностью?
Качество экрана, безусловно, самый большой недостаток этого телефона, но можно ли его назвать неисправностью? А именно, LG Optimus L5 удалось приблизить 4-дюймовый размер экрана к более широкому кругу пользователей, поэтому в то же время экран может быть самым большим недостатком этого телефона (если смотреть только на качество) и самым
Знак времени?
Знак времени? Возможно, однако, это не меняет того факта, что около 100 злотых Sound Blaster Blaze - одно из самых интересных предложений. Это хороший компромисс, когда речь идет о соотношении цены и качества : наушники Creative предлагают очень хорошее качество звука с хорошо сбалансированным басом, вы не можете иметь никаких возражений против регулируемого по громкости куба, а параметры микрофона
С этой моделью Sony преодолевает новые границы, и вопрос в том, зачем после этого иметь зеркалку?
С этой моделью Sony преодолевает новые границы, и вопрос в том, зачем после этого иметь зеркалку? У фотографии есть проверенная пользователем интересная и доступная компактная системная камера Sony. Традиционно беззеркальные системные камеры были компактной альтернативой с рядом компромиссов. Они были дороже, чем доступные зеркальные рефлексы, у них либо не было поиска, либо был плохой электронный поиск. Они были медленными, автофокус был так
Появляются новые модели, есть и более дорогие альтернативы, но стоит ли выбирать, так как у Sigma все еще хорошо?
Появляются новые модели, есть и более дорогие альтернативы, но стоит ли выбирать, так как у Sigma все еще хорошо? Ниже приведены несколько фотографий в качестве доказательства: Canon EF 100 мм f / 2,8 л Макро IS USM Canon EF 100 мм f / 2,8 л Макро IS USM
Что делать, если функции App Store не работают, а ваш iPad или iPhone не будет обновлять приложения и загружать новые?
Что делать, если функции App Store не работают, а ваш iPad или iPhone не будет обновлять приложения и загружать новые? Вам необходимо принудительно выйти из приложения и запустить его снова. Нажмите кнопку «Домой» дважды, и вы получите предварительный просмотр приложений, которые вы недавно использовали. Проведите пальцем вправо или влево, чтобы найти приложение App Store, а затем проведите пальцем вверх, чтобы закрыть его. После этого перейдите на главный экран и запустите App Store.

Открыто или закрыто?
Беспроводной с Bluetooth или проводной?
С шумоподавлением или без него?
Как насчет рейтинга наушников?
Как выбрать те, которые гарантируют нам отличный звук на долгие годы?
Что вы думаете об этой теме?
Стоит ли вкладывать деньги в дорогую обувь для ребенка?
Samsung Galaxy A3 2017 и Galaxy A5 2017 в Польше - цены и наличие?
Samsung Galaxy A3 2017 и Galaxy A5 2017 в Польше - цены и наличие?
Как бы выглядела эта работа для вас?