В чем разница между светодиодными и ЖК-дисплеями?

  1. Что такое ЖК?
  2. Что такое светодиод?
  3. Edge-Lit LED
  4. Full-Array LED
  5. RGB-LED
  6. Какой вы выберете?

Реклама

Обновлено Джеймсом Фрю от 27.04.2017

Современные технологии невероятны - чудо изобретательности, креативности и таланта. Технологическая революция прошлого века изменила мир в основном к лучшему. Наряду с технологическими инновациями, новый словарный запас должен был развиваться объяснить последние достижения в области технологий.

Нигде это не так ясно, как на телевизионном рынке Все, что вам нужно знать о телевизионных технологиях Все, что вам нужно знать о телевизионных технологиях До появления мобильных устройств и ноутбуков наши потребности в развлечениях были в основном удовлетворены одним источником - телевидением. Прочитайте больше , Понимание терминологии может иметь решающее значение для получения наилучшего качества по приемлемой цене, когда обновление вашего телевизора 8 общих терминов, которые нужно знать перед покупкой вашего следующего телевизора 8 общих терминов, которые нужно знать перед покупкой вашего следующего телевизора Когда вы отправляетесь покупать новый телевизор, вы можете быть немного смущены множеством доступных вариантов, всеми функциями, которые у них есть, и жаргоном, через который вам нужно пройтись. Прочитайте больше , Так в чем же разница между светодиодом и ЖК-дисплеем?

Что такое ЖК?

Жидкокристаллический дисплей (ЖКД) является одной из наиболее устойчивых и фундаментальных технологий, используемых в большинстве мониторов, телевизоров, планшетов и смартфонов. В телевизорах и других мониторах использовались электронно-лучевые трубки (ЭЛТ) для вывода изображения на экран. Как только ЖК-дисплеи стали доступными, они быстро вытеснили громоздкие ЭЛТ.

ЖК-дисплей оснащен панелью из жидкокристаллических молекул, которые могут индуцироваться электричеством, чтобы принимать определенные схемы, которые либо блокируют, либо пропускают свет. ЖК-телевизор имеет источник света в задней части дисплея, который освещает кристаллы. В ЖК-дисплеях обычно используются люминесцентные лампы с холодным катодом (CCFL) для подсветки.

Чтобы обеспечить цветное изображение на экране, ЖК-дисплеи имеют красный, зеленый и синий подпиксели в каждом пикселе экрана. Транзисторы на дисплее управляют направлением света, излучаемого каждым пикселем, который затем проходит через красный, зеленый или синий фильтр.

Что такое светодиод?

Светоизлучающие диоды (светодиоды) представляют собой небольшие полупроводники, которые излучают видимый свет, когда через них проходит электрический ток. Хотя свет часто не особенно яркий, они обычно более эффективный и длительный Как светодиодное освещение может сэкономить вам кучу денег Как светодиодное освещение может сэкономить вам кучу денег Светодиоды (LED) в настоящее время являются одними из самых энергоэффективных технологий освещения, но сколько вы можете сэкономить? И действительно ли стоит переключаться? Прочитайте больше чем традиционное освещение.

В то время как светодиод часто используется вместо ЖК-дисплея многими производителями, светодиодный телевизор на самом деле тип ЖК 4 мифа об устаревших и ложных ЖК-мониторах 4 мифа об устаревших и ложных ЖК-мониторах ЖК-мониторы значительно улучшились за эти годы, но эти мифы и заблуждения просто не умрут. Прочитайте больше , Вместо использования ламп CCFL для обеспечения подсветки ЖК-дисплея, ряды светодиодов обеспечивают лучшее управление светом, подаваемым на дисплей, и с большей эффективностью, поскольку можно отключать отдельные светодиоды, когда они не нужны.

Разве только жизнь была так проста, чтобы представить вам только один выбор; LED или CCFL LCD. Тем не менее, это немного сложнее, чем это. Если вы решите использовать светодиодный дисплей, у вас есть выбор между Edge-Lit, Full Array и RGB-LED.

Edge-Lit LED

В светодиодном телевизоре Edge-Lit, светодиоды расположены вокруг края дисплея позади ЖК-панелей, обращенных внутрь к экрану. Это позволяет дисплею быть тоньше и использовать меньше светодиодов, что снижает стоимость. Свет отражается по экрану равномерно, чтобы создать изображение.

Тем не менее, светодиодные дисплеи Edge-Lit будут ближе к светодиодам. Это означает, что однородность может быть проблемой с некоторыми областями, кажущимися темнее, чем другие.

Full-Array LED

Full-Array LED дисплей имеет сетку светодиодных фонарей позади ЖК-дисплея. Светодиоды светят прямо наружу, создавая яркое и равномерное изображение. Хотя светодиодные дисплеи Full-Array обладают преимуществами эффективности светодиодов, они аналогичны ЖК-дисплеям CCFL.

Для лучшего воспроизведения изображения светодиодный дисплей Full-Array может включать локальное затемнение. Это означает, что группы светодиодов можно включать и выключать, когда это необходимо для обеспечения лучшего контроля яркости. Полнофункциональный светодиодный дисплей с локальным затемнением часто называют светодиодным дисплеем FALD.

RGB-LED

Хотя светодиоды часто называют излучающими белый свет, они на самом деле производят свет, который ближе к желтому, чем к чистому белому. Это иногда создает цветовой сдвиг в изображении, которое вы видите на экране. Чтобы улучшить это, некоторые производители заменяют белый светодиод на группу красного, зеленого и синего (RGB) светодиодов. При использовании вместе светодиоды RGB создают чистый белый цвет и в целом более правдоподобные цвета по всему спектру.

Для точного управления светодиодами RGB дисплеи требуют более сложной электроники и программирования, а также большего количества светодиодов. Это значительно увеличивает стоимость светодиодных дисплеев RGB, но то, что большинство зрителей назвали бы незначительным улучшением. Из-за их более высокой стоимости светодиодные дисплеи RGB по-настоящему не стали массовыми. Хотя Dell, как известно, производит несколько подобных Ноутбук Studio XPS 16 ,

Какой вы выберете?

Прежде чем отправиться на охоту ваше следующее обновление телевизора Что такое Smart TV? 6 лучших на рынке сегодня Что такое Smart TV? 6 лучших на рынке сегодня Большинство телевизоров, на которые вы сейчас смотрите, будут умными, но что такое умные телевизоры и какие из них являются лучшими на рынке сейчас? Прочитайте больше Стоит убедиться, что вы знаете, какие функции важны для вас. Если снижение стоимости является важным фактором, то стоит рассмотреть светодиодный дисплей с боковой подсветкой. Если качество изображения является вашим приоритетом, тогда вам нужен светодиодный дисплей с полным массивом или RGB.

И хотя Производители и продавцы часто любят продавать 6 тактик продаж, которых следует избегать при покупке электроники в магазине розничной торговли [Мнение] 6 тактик продаж, которых следует избегать при покупке электроники в магазине розничной торговли [Мнение] Ходить в магазин обычно очень просто. Вы заходите, получаете то, что хотите, и уходите. Многие магазины делают все возможное, чтобы их покупатели могли легко найти товар, который они ... Прочитайте больше с помощью терминологии теперь вы можете сказать, что знаете свои ЖК-дисплеи CCFL по светодиодным ЖК-дисплеям RGB, чтобы сделать лучший выбор для следующего обновления.

У вас есть предпочтения для LED или CCFL LCD? Как вы думаете, один лучше другого? Или вы думаете, что есть более важные телевизионные функции, о которых стоит подумать? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Узнайте больше о: Компьютерный монитор , телевидение ,

Похожие

Что такое карта отношений?
В выпуске ArcGIS Online за июнь 2018 года теперь вы можете исследовать возможные связи между двумя атрибутами в ваших данных, используя новый стиль отображения взаимосвязей. Этот стиль является простым способом изучения того, встречаются ли два разных шаблона в одних и тех же местах или являются ли они географически отдельными шаблонами. Чтобы помочь представить этот стиль отображения, я покажу вам строительные блоки карты отношений. Например, вот классическая тематическая карта хороплета,
Что означает Light Lager?
... чем любая другая реклама пива, которую я видел с тех пор, как в 2007 году стал директором Craft Beer Program в Ассоциации пивоваров (издательство CraftBeer.com). Эта реклама вызвала настоящий ажиотаж среди любителей пива. и ремесленные пивовары тоже. По состоянию на 24 февраля на YouTube было 11 миллионов просмотров - с 8 845 антипатиями по сравнению с 1340 лайками. Несколько баров были настолько расстроены, что убрали культовый бренд Budweiser из черновиков списков. Это определенно
Как выбрать хороший термос?
термос это сосуд, задача которого - поддерживать желаемую температуру жидкости, горячей или холодной, в течение длительного времени. Он выполняет свою функцию благодаря тому, что имеет тонкие металлические стенки, между которыми есть вакуум. Когда-то были изготовлены только стеклянные термосы, сегодня и так далее, но более практичными являются те, которые изготовлены
Внимание! Что такое гражданский брак и каковы его последствия?
Семейные отношения между мужчиной и женщиной все чаще охватывают термином "гражданский брак" или "гражданский брак". Что он значит и какие подводные камни в себе содержит? Термин "гражданский брак" юридическим языком отождествляется с понятием "фактической
Рыбацки еще вовремя - с чем их носить?
... что не отличается. Удобные брюки, боксерская рубашка и спортивная обувь они являются обязательными элементами стилизации каждой спортсменки. Актриса действительно заботится о своем физическом состоянии и образе. Вы думаете, что подходящие женские грудки подходят ей?
Вы покупаете Xbox One S? Теперь вы получите бесплатную консоль с телевизором Panasonic
... LED-моделях - Panasonic EZ1000 и Panasonic EZ950 и самой высокой ЖК-модели - Panasonic EX780. Список телевизоров, принадлежащих акции, выглядит следующим образом: Каковы цены на отдельные модели? Например: за Panasonic TX-65EZ1000E мы должны платить - обратите внимание! - 24 999 злотых , самая дешевая из моделей, охваченных рекламой - TX- 65EX780E
Будущее светодиодных телевизоров
... чем обычные ЖК-телевизоры, а также более энергоэффективны. Они также могут обеспечить более широкую цветовую гамму, создавая более яркие картинки. Светодиодные телевизоры намного меньше, чем электронно-лучевые трубки, что позволяет создавать более легкие и тонкие телевизоры. Светодиоды являются более
Как использовать свой мобильный телефон в Италии (да, вы можете!)
Умное путешествие означает лучшее путешествие. Вот почему у нас есть самый полный онлайн-путеводитель по Италии в Интернете. Чтобы прочитать больше сообщений, проверьте наш Итальянский туристический блог или путешествуйте с нами на нашем пешеходные экскурсии , Принес свой мобильный телефон с собой в Италию?
MicroLED: все, что вам нужно знать о футуристической технологии отображения
... такое MicroLED? MicroLED отличается. Это совершенно новый тип дисплейных панелей, и мы надеемся, что однажды он найдется во всем, от умных часов до телефонов и телевизоров. Вместо того, чтобы использовать отдельный слой LCD и светодиодную подсветку, MicroLED объединяет их. Это означает, что когда вы смотрите на пиксель, вы на самом деле смотрите на группу из трех светодиодов, которые производят каждый укол детали. Поскольку свет генерируется непосредственно
Справочная информация: Насколько велик риск выгорания в OLED?
... что каждый субпиксель обеспечивает свет. Когда он выключен, он полностью черный, независимо от состояния его ближайших соседей. Таким образом, OLED имеет фантастический контраст. Поскольку это излучающая технология (каждый пиксель дает свой свет), экран также имеет очень широкий угол обзора. Если вы хотите получить полный обзор того, как работает OLED, обратитесь к эта справочная статья
Все, что вам нужно знать о Smart TV
Если смартфоны были технологическим форпостом для мобильных терминалов, то новые Smart TV являются

Комментарии

Дайте мне знать в комментариях, что вы думаете о новых представителях Galaxy A, и ожидали ли вы что-то от них отличное - особенно когда вы смотрите на последние утечки?
Дайте мне знать в комментариях, что вы думаете о новых представителях Galaxy A, и ожидали ли вы что-то от них отличное - особенно когда вы смотрите на последние утечки?
Вы бы попытались сделать свои собственные светодиодные фонари?
Вы бы попытались сделать свои собственные светодиодные фонари? Лично я бы не стал, но это, вероятно, потому что я не из тех, кто занимается самодельными делами, а некоторые люди. Когда мой хороший друг Джефф Кук пригласил меня проверить свои самодельные светодиодные фонари, я, конечно, скептически отнесся. С таким количеством доступных светодиодных светильников на рынке, почему вы хотите создать свой собственный? Это был вопрос, который я задал Джеффу, и его ответ был просто «Цена и полезность».
Что вы думаете об этой теме?
Что вы думаете об этой теме? Стоит ли вкладывать деньги в дорогую обувь для ребенка? Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу.
Вы когда-нибудь ждали автобус или трамвай так долго, что начали задумываться о том, что случилось со странной системой нумерации TTC для его маршрутов?
Вы когда-нибудь ждали автобус или трамвай так долго, что начали задумываться о том, что случилось со странной системой нумерации TTC для его маршрутов? Вы могли бы подумать, что был бы более простой способ понять логику чисел, таких как 501 (Queen), 29 (Dufferin) и 196 (York University Rocket). Ну, если вы когда-нибудь задумывались о таких вещах, есть хорошие новости. Несмотря на некоторые аномалии и исключения, номера маршрутов ТТК не являются полностью произвольными. Напротив, в 1956 году
Вы купили красное платье, и вы не знаете, какие аксессуары вы должны носить для него?
Вы купили красное платье, и вы не знаете, какие аксессуары вы должны носить для него? Вам интересно, какую обувь выбрать? Вы не представляете, какие украшения подойдут ей больше всего? Ниже вы найдете ответы на все ваши вопросы Мы представляем два набора красных аксессуаров платья , Какой из них вам нравится больше? Черные аксессуары для красного платья
С кем бы вы работали, где бы вы работали, и какими видами деятельности вы бы занимались?
С кем бы вы работали, где бы вы работали, и какими видами деятельности вы бы занимались? Через CliftonStrengths вы получите представление о своих областях с наибольшим потенциалом: вещах, которые вы, естественно, делаете лучше всего. CliftonStrengths - это не оценка карьеры, и она не скажет вам, какую работу или карьеру вы должны делать. Но он предоставляет ценную информацию о том, кто вы есть, и дает представление о типе рабочей среды, в которой вы, скорее всего, будете процветать.
Что вы господа?
Что вы господа? PS Вы можете купить юпиту везде за 149 злотых. Игра Małżeńska на сайте авторов для 89 злотых, а в других магазинах дешевле, чуть более 80 злотых, и поэтому ссылки ведут в двух разных местах. Только в Правилах я ссылаюсь на сайт создателей игры. Запись была сделана в сотрудничестве с брендом Jupitajnia. Некоторые ссылки в сообщении являются партнерскими ссылками.
Вы думаете, что классический маленький черный скучно?
Вы думаете, что классический маленький черный скучно? Это означает, что вы должны практиковать искусство выбора аксессуаров! Модные аксессуары не только оживляют черное платье, но и придают ему характер, подходящий для этого случая. Вы хотите включить свой стиль? Запишитесь на бесплатный онлайн курс и узнайте, как создать свой собственный уникальный стиль за
Был ли основной телефон, о котором мы не упомянули, вы считаете, что должны были составить список лучших телефонов Samsung?
Был ли основной телефон, о котором мы не упомянули, вы считаете, что должны были составить список лучших телефонов Samsung? Дайте нам знать ваши мысли в комментариях.
IPhone XS против iPhone 7 - в чем разница?
iPhone XS против iPhone 7 - в чем разница? Быстрый вердикт: TL; DR версия (Получить iPhone XS - это безумно хорошо) Apple представила новый iPhone XS не так давно. Телефон - последнее флагманское устройство Apple. И, как и во всех новых iPhone, когда он выходит, он выталкивает предыдущие
Вы знаете, что хуже всего?
Вы знаете, что хуже всего? Это не очень удобное расположение. Можно изменить колпачки извести с M на S так, чтобы они были лишены «черешков», что значительно облегчает удобное размещение наушников в ушах, но значительно влияет на их «захват», и у меня складывается впечатление, что они могут довольно легко выпасть из ушей.

Что такое ЖК?
Что такое светодиод?
Прочитайте больше , Так в чем же разница между светодиодом и ЖК-дисплеем?
Что такое ЖК?
Что такое светодиод?
И действительно ли стоит переключаться?
Прежде чем отправиться на охоту ваше следующее обновление телевизора Что такое Smart TV?
Лучших на рынке сегодня Что такое Smart TV?
Лучших на рынке сегодня Большинство телевизоров, на которые вы сейчас смотрите, будут умными, но что такое умные телевизоры и какие из них являются лучшими на рынке сейчас?