Будущее светодиодных телевизоров

  1. Типы светодиодных технологий освещения:
  2. Чем светодиодные телевизоры отличаются от ЖК-телевизоров?
  3. Особенности светодиодных (LED) телевизоров:

Светодиодное телевидение - это современные устройства для развлекательных технологий, которые часто используют серию светодиодов для отображения на экране телевизора с четкой задней подсветкой. Настоящий светодиодный телевизор - один из тех гигантских экранов, которые вы обычно видите на открытых стадионах, на гран-при и рок-площадках. LED-телевизоры - это мощные телевизоры для передачи изображений высокой четкости, это большие экраны, состоящие из тысяч чрезвычайно ярких светодиодных ламп. Размер светодиодов в основном слишком велик и полон кусков, чтобы использовать их в телевизорах, но они идеально подходят в качестве источника света для подсветки ЖК-кристаллов.

Размер светодиодов в основном слишком велик и полон кусков, чтобы использовать их в телевизорах, но они идеально подходят в качестве источника света для подсветки ЖК-кристаллов

В общем, все последние телевизоры работают через проекцию с подсветкой от источника света на экран дисплея. В старых телевизорах используются стандартные электронно-лучевые трубки, которые устанавливаются в задней части телевизора и проецируют свет на экран, в то время как светодиодные телевизоры заменяют лампу небольшими светодиодами для представления света.

Из-за небольшого размера и низкого энергопотребления светодиодов телевизоры со светодиодной подсветкой намного тоньше, чем обычные ЖК-телевизоры, а также более энергоэффективны. Они также могут обеспечить более широкую цветовую гамму, создавая более яркие картинки.

Светодиодные телевизоры намного меньше, чем электронно-лучевые трубки, что позволяет создавать более легкие и тонкие телевизоры. Светодиоды являются более практичными источниками света, которые позволяют лучше проецировать более темные цвета, чем телевизоры с электронно-лучевой трубкой. Светодиоды светят из-за экрана, освещая пиксели для создания изображения вместо флуоресцентных ламп.

Типы светодиодных технологий освещения:

Технология светодиодного освещения

Существуют две основные формы технологии светодиодного освещения, которые могут использовать светодиодные телевизоры: технология светодиодного освещения RGB и светодиодная подсветка по краям.

Этот тип светодиодной подсветки называется краевым освещением. В этом методе технология с подсветкой по краям использует светодиоды только по краям экранов светодиодных телевизоров. Телевизоры со светодиодной подсветкой Edge сочетают в себе серию светодиодной подсветки, расположенной вдоль внешних краев экрана, со светорассеивающей панелью, которая распространяет свет от внешнего края телевизора к середине экрана. Затем свет рассеивается по экрану.

Преимущество этого метода в том, что LED / LCD телевизор может быть очень тонким. С другой стороны, недостатком краевого освещения является то, что уровни черного не такие глубокие, а краевая область экрана имеет тенденцию быть ярче, чем центральная область экрана.

Телевизоры Edge LED не обеспечивают такой же надежный контраст, как телевизоры RGB LED, но они построены в очень тонких комплектах, которые являются исключительно легкими и недорогими.

Эти типы телевизоров предлагают больший контраст между черно-белыми цветными проекциями. В LED-телевизорах RGB используются светодиоды, установленные за телевизионным экраном, что позволяет осуществлять региональное затемнение, одновременно обеспечивая более насыщенный цвет.

Недостатком этих типов телевизоров является то, что они дороже, чем краевые LED-телевизоры, и из-за светодиодов, покрывающих всю заднюю часть проекционного экрана, модели RGB также тяжелее.

Чем светодиодные телевизоры отличаются от ЖК-телевизоров?

1. Размер телевизора:

В настоящее время в сегменте рынка доминируют светодиодные телевизоры. Первые светодиодные телевизоры были моделями с большим экраном для энтузиастов домашних кинотеатров, которые хотели улучшить контрастность. За последние несколько лет светодиодная подсветка пришла в восторг от маленьких и маленьких телевизоров. На рынке все еще есть несколько очень больших ЖК-телевизоров, но они не предоставляют такие функции, как LED-телевизоры.

Если у вас есть выбор между большим ЖК-дисплеем и LED-телевизором, обе модели в вашем ценовом диапазоне, возьмите LED-телевизор. Прототипы экранов с разрешением 4K и 8K по-прежнему используют светодиодную подсветку. Светодиодная подсветка до сих пор единственная, используемая в телевизорах высокого класса.

2. Получить цену и стоимость владения:

Телевизоры со светодиодной подсветкой дешевле для производителей. Они дают лучшее качество изображения по сравнению с другими телевизорами. Производители телевизоров перешли на производство светодиодов.

Есть еще много доступных ЖК-телевизоров, но очень мало новых продаются. Ожидайте, что эти ЖК-телевизоры в конечном итоге будут получать большие скидки и будут распроданы, хотя это еще не произошло. В качестве окончательного элемента, связанного с затратами, светодиодные дисплеи являются более энергоэффективными, чем компактные люминесцентные подсветки, и они менее подвержены износу в течение срока службы телевизора.

3. Потребление энергии:

Как и для любого телевизора, светодиодному телевизору требуется энергия для функционирования его компонентов. В частности, светодиодный телевизор нуждается в электрическом токе для стимуляции жидких кристаллов на ЖК-панели и для активации светодиодной подсветки. По сравнению со стандартными ЖК-телевизорами, светодиодные телевизоры потребляют меньше энергии, что делает многие из них стандартом энергоэффективности EPA Energy Star.

Как отмечает онлайн-ресурс LED TV TV, LED-телевизор обычно потребляет на 20-30% меньше энергии, чем ЖК-телевизор с тем же размером экрана.

Как отмечает онлайн-ресурс LED TV TV, LED-телевизор обычно потребляет на 20-30% меньше энергии, чем ЖК-телевизор с тем же размером экрана

LED TV и LCD TV

4. Качество изображения и размер экрана:

Светодиодные телевизоры высокой четкости имеют лучшую контрастность изображения по сравнению с экранами ЖК-телевизоров. Светодиодные дисплеи имеют один светодиод позади каждого элемента изображения, который может иметь до 256 настроек яркости, которые можно настраивать индивидуально, по пикселям. Компактная люминесцентная подсветка всегда обеспечивает свет, даже если предполагается, что изображение на экране в основном темное.

Некоторые из более продвинутых моделей даже имеют четыре или девять очень маленьких светодиодов, встроенных для регулировки яркости в субпиксельном масштабе. Хотя раньше на ЖК-экранах возникали проблемы с «ореолом», когда просмотр быстро движущихся изображений становился размытым, поскольку время отклика экрана было недостаточно быстрым на уровне пикселей, эта проблема была решена в 2010 году.

Особенности светодиодных (LED) телевизоров:

  • Светодиодное телевидение обеспечивает более глубокий черный цвет, а также излучает более яркие изображения, тем самым создавая лучшие коэффициенты контрастности по сравнению с ЭЛТ или любыми другими телевизорами.
  • Светодиодное телевидение не использует ртуть, как в некоторых других методах подсветки.
  • Светодиодные телевизоры обеспечивают лучший угол обзора, чем другие телевизоры с ЭЛТ или ЖК-телевизорами.
  • Они тоньше (особенно краевые светодиодные системы освещения).
  • Светодиоды - это долговечные продукты.
  • Светодиоды более энергоэффективны, чем их аналоги CCFL, лучше, чем плазменные телевизоры, и намного лучше, чем ЭЛТ.
  • LED телевизоры потребляют очень мало энергии
  • Насыщенность цвета более сбалансирована в LED телевизорах.

Будущее светодиодного телевидения:

В будущем самые невероятные технологии светодиодов могут быть усовершенствованы органическими светодиодами-OLED. Органические вещества и материалы используются для того, чтобы сделать эти устройства более гибкими, а также создавать гибкие светильники и дисплеи. OLED-ы покроют путь для следующего поколения телевизоров и смартфонов.

Я надеюсь, что мне удалось дать достаточные знания о новейших технологиях в телевизорах, то есть светодиодных телевизорах. В последнем абзаце я упомянул о будущем светодиодных телевизоров и даже дал подсказку. Поэтому все, что вам нужно сделать, - это написать в разделе комментариев ниже, как OLED можно использовать в телевидении и как это может быть полезным.

Фото Кредиты:

Похожие

В чем разница между светодиодными и ЖК-дисплеями?
... светодиодных фонарей позади ЖК-дисплея. Светодиоды светят прямо наружу, создавая яркое и равномерное изображение. Хотя светодиодные дисплеи Full-Array обладают преимуществами эффективности светодиодов, они аналогичны ЖК-дисплеям CCFL. Для лучшего воспроизведения изображения светодиодный дисплей Full-Array может включать локальное затемнение. Это означает, что группы светодиодов можно включать и выключать, когда это необходимо для обеспечения лучшего контроля яркости. Полнофункциональный
Рыбацки еще вовремя - с чем их носить?
Женские брюки - это элемент ретро мода который возвращается к благодати, как бумеранг. Стильные, удобные и, прежде всего, универсальные женские
Как выбрать хороший термос?
термос это сосуд, задача которого - поддерживать желаемую температуру жидкости, горячей или холодной, в течение длительного времени. Он выполняет свою функцию благодаря тому, что имеет тонкие металлические стенки, между которыми есть вакуум. Когда-то были изготовлены только стеклянные термосы, сегодня и так далее, но более практичными являются те, которые изготовлены
MicroLED: все, что вам нужно знать о футуристической технологии отображения
... отчаянного ожидания, когда цены на OLED-телевизор упадут настолько, чтобы быть конкурентоспособными с традиционными ЖК-дисплеями, CES 2018 Поклонникам AV наконец-то дали что-то с нетерпением жду. На выставке неожиданно появился совершенно новый вид технологии дисплеев под названием MicroLED, который предлагает все преимущества OLED без ужасно сложного производственного
Создание собственных светодиодных светильников
Мы все любим возиться и делать самостоятельные модификации оборудования, которое мы покупаем, но это далеко от создания чего-то с нуля. Вы бы попытались сделать свои собственные светодиодные фонари? Лично я бы не стал, но это, вероятно, потому что я не из тех, кто занимается самодельными делами, а некоторые люди. Когда мой хороший друг Джефф Кук пригласил меня проверить свои самодельные светодиодные фонари, я, конечно, скептически отнесся. С таким количеством доступных светодиодных светильников
Велосипедные шлемы - что нужно помнить при выборе
Не так давно люди, ехавшие в шлемах, часто встречали кусающиеся комментарии и насмешливые улыбки. К счастью, менталитет польских велосипедистов сильно изменился, и в настоящее время почти все понимают, что шлем является одним из основных, наиболее важных элементов экипировки, обеспечивая велосипедисту бесценную безопасность. Поскольку мы уже знаем, что шлем важен, остается только выяснить, какую модель выбрать из огромного предложения, доступного на рынке. Форма и цвет не все
Как выбрать часы для ребенка с GPS?
Умные часы для детей - чем они отличаются? Умные часы или SmartWatch Чаще всего они оснащены такими функциями, как: GPS передатчик - самая важная функция - встроенный GPS-передатчик - детские
Стоит ли покупать дорогую обувь для ребенка?
В прошлом все казалось проще. Дети носили одежду после своих старших братьев и сестер. Несколько десятков носили обувь после двоюродных братьев и сестер. Если ботинки были в хорошем состоянии (по крайней мере, с первого взгляда), вряд ли кто-то думал выбросить их. Это
Motorola Moto G в тесте: третье поколение андроидов среднего класса
... ото G вырос. Благодаря улучшенной камере и LTE во всех вариантах Motorola устраняет недостатки своего предшественника. Благодаря водонепроницаемому корпусу Moto G3 интересен даже для разочарованных клиентов Samsung. Стоимость Moto G3 для старта все еще значительно выше 200 евро, теперь он значительно ниже этой отметки, несмотря на более совершенные технологии. Motorola Moto G 3: полный тестовый компьютер 28 июля 2015 года Motorola представила миру новый смартфон Moto G
Какой пылесос мне выбрать? Рейтинг лучших моделей
В этой статье вы узнаете: Типы пылесосов и их особенности Роль мощности двигателя Типы выпускных фильтров Дополнительные аксессуары для пылесосов Способы удачно выбрать новый пылесос Рейтинг лучших моделей Какой пылесос мне выбрать? Типы устройств, доступных на рынке
iPhone XS против iPhone 7 - в чем разница?
iPhone XS против iPhone 7 - в чем разница? Быстрый вердикт: TL; DR версия (Получить iPhone XS - это безумно хорошо) Apple представила новый iPhone XS не так давно. Телефон - последнее флагманское устройство Apple. И, как и во всех новых iPhone, когда он выходит, он выталкивает предыдущие

Комментарии

Умные часы для детей - чем они отличаются?
Умные часы для детей - чем они отличаются? Умные часы или SmartWatch Чаще всего они оснащены такими функциями, как: GPS передатчик - самая важная функция - встроенный GPS-передатчик - детские часы
IPhone XS против iPhone 7 - в чем разница?
iPhone XS против iPhone 7 - в чем разница? Быстрый вердикт: TL; DR версия (Получить iPhone XS - это безумно хорошо) Apple представила новый iPhone XS не так давно. Телефон - последнее флагманское устройство Apple. И, как и во всех новых iPhone, когда он выходит, он выталкивает предыдущие
Прочитайте больше , Так в чем же разница между светодиодом и ЖК-дисплеем?
Разве у нас уже не было светодиодных экранов в течение многих лет? Ну да и нет. На рынке существует множество телевизоров, которые в настоящее время продаются как «LED-телевизоры», но на самом деле это на самом деле ЖК-телевизоры, которые используют светодиодную подсветку, и это очень отличается от того, чем в конечном итоге станет MicroLED.
Есть что-то, о чем я забыл?
Есть что-то, о чем я забыл? Как вы оцениваете Jupitajnię и Игра в брак ? Что вы господа? PS Вы можете купить юпиту везде за 149 злотых. Игра Małżeńska на сайте авторов для 89 злотых, а в других магазинах дешевле, чуть более 80 злотых, и поэтому ссылки ведут в двух разных местах. Только
Чем вы руководствуетесь при выборе термоса?
Чем вы руководствуетесь при выборе термоса? При выборе термоса не будем ориентироваться на цену. Дешевые термосы с рынка не «сохраняют» тепло до тех пор, пока стоят дороже, и, кроме того, чаще случается, что их пробки протекают, они более аварийны. Термос предназначен для того, чтобы хорошо служить нам долгие годы, а дешевая модель обычно работает только один сезон. Прежде чем купить туристический термос, давайте подумаем о его способности удовлетворить нас. На
А чем тебе нравятся ноты?
А чем тебе нравятся ноты? Красивые духи могут стать вашей визитной карточкой, благодаря которой вы расцветете и почувствуете себя чрезвычайно женственно. Они также могут дополнять характер, как лучший стиль, поэтому многие модные дома создают свои собственные оригинальные ароматы. Откройте для себя наши 5 лучших женских ароматов от знаменитых домов моды.
В чем разница между уровнем ребенка и уровнем взрослого?
В чем разница между уровнем ребенка и уровнем взрослого? Ноги ребенка мягкие и эластичные. Это происходит из-за того, что скелет не кальцинирован, рыхлые мышцы и не полностью развитые связки. Подошва ребенка полностью развивается примерно до 6 лет . Вот почему так важно, чтобы дети, особенно в первые годы жизни, носили тщательно отобранную обувь. Правильный подбор обуви у детей, особенно маленьких, позволяет избежать проблем с расценками во взрослой жизни.
С таким количеством доступных светодиодных светильников на рынке, почему вы хотите создать свой собственный?
С таким количеством доступных светодиодных светильников на рынке, почему вы хотите создать свой собственный? Это был вопрос, который я задал Джеффу, и его ответ был просто «Цена и полезность». Создание собственных светодиодных светильников определенно не для всех. Это не только отнимает много времени, но вы также должны знать, что вы делаете. Это не так, как будто вы отрабатываете
Чем полезна игра с Playmobil?
Чем полезна игра с Playmobil? ролевые игры , который также включает в себя тематические миры, такие как Playmobil , положительно влияет на развитие ребенка. Ребенок рано учится ставить себя в зависимость от разных людей, благодаря чему обучаются социальным навыкам. Кроме того, ваши дети могут выражать чувства и проявлять творческий подход. Кроме того, обработка фигурок Playmobil и мелких аксессуаров улучшает моторные
Разве у нас уже не было светодиодных экранов в течение многих лет?
Разве у нас уже не было светодиодных экранов в течение многих лет? Ну да и нет. На рынке существует множество телевизоров, которые в настоящее время продаются как «LED-телевизоры», но на самом деле это на самом деле ЖК-телевизоры, которые используют светодиодную подсветку, и это очень отличается от того, чем в конечном итоге станет MicroLED.
Есть ли какие-то особенности в обеспечении безопасности?
Есть ли какие-то особенности в обеспечении безопасности? Как получатель дохода от трудовой деятельности, как SAL, личный работник, или как подрядчик для TAB? ответ: При обеспечении иностранного лица важно, является ли он гражданином страны ЕС или третьей страны. Если человек является гражданином ЕС, он не должен быть застрахован в Болгарии только в том случае, если он / она подает в НРО сертификат А1 о законодательстве в области социального обеспечения,

Чем светодиодные телевизоры отличаются от ЖК-телевизоров?
Вы бы попытались сделать свои собственные светодиодные фонари?
Умные часы для детей - чем они отличаются?
IPhone XS против iPhone 7 - в чем разница?
Умные часы для детей - чем они отличаются?
IPhone XS против iPhone 7 - в чем разница?
Разве у нас уже не было светодиодных экранов в течение многих лет?
Есть что-то, о чем я забыл?
Есть что-то, о чем я забыл?
Как вы оцениваете Jupitajnię и Игра в брак ?