Предоставление владельца и менеджера EOOD - иностранного лица с официальным номером NRA

В тематическом исследовании рассматриваются особенности обеспечения иностранного лица официальным номером NRA, который является владельцем и управляющим компании в Болгарии В тематическом исследовании рассматриваются особенности обеспечения иностранного лица официальным номером NRA, который является владельцем и управляющим компании в Болгарии.

вопрос:

Иностранец является владельцем и, соответственно, менеджером EOOD в Болгарии. Нет НЧ. Номер офиса NRA был выдан. Есть ли какие-то особенности в обеспечении безопасности? Как получатель дохода от трудовой деятельности, как SAL, личный работник, или как подрядчик для TAB?

ответ:

При обеспечении иностранного лица важно, является ли он гражданином страны ЕС или третьей страны.

Если человек является гражданином ЕС, он не должен быть застрахован в Болгарии только в том случае, если он / она подает в НРО сертификат А1 о законодательстве в области социального обеспечения, который применяется к его владельцу, в котором прямо указывается, что взносы этого лица в социальное обеспечение будут они должны задерживать и ввозить в страну, которую покинул человек.

Если человек является гражданином третьей страны, страхование зависит от того, имеет ли Болгария соглашение о социальном обеспечении с этой страной. При условии заключения такого соглашения, должно быть выдано свидетельство о применимом праве в соответствии с конвенцией.

При отсутствии соглашения с государством, гражданином которого он является, это должно быть предусмотрено болгарским законодательством.
Основания для страхования в соответствии с болгарским законодательством в таком случае можно найти на веб-сайте портала стандартов платежей здесь >>

Похожие

1540 Дробный
... ��я 1540 Fractional? Многие недостатки лица и состояния можно лечить с помощью 1540 Fractional. Созданная лидером в области эстетических лазерных технологий Cynosure, эта система может улучшить следующее: Шрамы от прыщей Хирургические рубцы Шрамы от травмы Лечить обесцвечивание кожи, связанное с беременностью, гормонами, лекарствами или ультрафиолетовыми лучами Улучшить текстуру кожи с помощью шлифовки Гладкие
Обзор Fitbit Versa: более дешевая альтернатива Apple Watch
... лица: хорошее, плохое, безобразное У Fitbit теперь есть магазин приложений, называемый App Gallery, который запускается из приложения Fitbit. В прошлом году Fitbit Ionic получил эти приложения еще в декабре Тем не менее, будет меньше приложений, совместимых с Versa, пока они не будут оптимизированы для более новых часов. Тем не менее, есть уже более 50, чтобы попробовать, в том числе
Есть ли какие-то особенности в обеспечении безопасности?
Как получатель дохода от трудовой деятельности, как SAL, личный работник, или как подрядчик для TAB?
?я 1540 Fractional?