WD My Passport Wireless Pro с WiFi - тест внешнего диска (не только) для фотографа

  1. Спецификация WD My Passport Wireless Pro
  2. Тесты скорости передачи
  3. Кардридер SD 3.0
  4. Встроенный аккумулятор
  5. WiFi и сетевые функции
  6. Резюме и оценка

WD My Passport Wireless Pro - это емкий портативный жесткий диск с функцией зарядки аккумулятора, устройством для чтения карт SD и маршрутизатором Wi-Fi.

Жесткие диски больше не используются только для передачи данных - теперь они становятся многофункциональными устройствами, которые обеспечивают не только беспроводной доступ к данным, но и аварийную зарядку аккумулятора на смартфоне или планшете. Все это (и даже больше!) Можно использовать с универсальным портативным диском My Passport Wireless Pro от WD.

Спецификация WD My Passport Wireless Pro

  • Емкость: 2 ТБ
  • Аккумулятор: 6400 мАч
  • Размеры: 126 мм х 126 мм х 24 мм
  • Вес: 0,45 кг
  • Порты: USB 3.0, USB 2.0, кардридер SD 3.0
  • Wi-Fi: 802.11ac (2,4 ГГц, 5 ГГц)

Жилье и порты

Как и положено продукту WD, My Passport Wireless Pro - красивая и элегантная модель . Диск был завернут в черный матовый корпус из пластика с блестящими элементами сверху. Внизу были установлены маленькие прорезиненные ножки для повышения устойчивости устройства.

Что немаловажно, диск маленький (умещается на ладони), поэтому легко помещается в любой багаж или даже в карман. В последнем случае это может только повлиять на вес WD My Passport Wireless Pro - он составляет почти пол килограмма, что примерно равно весу стандартного жесткого диска.

WD My Passport Wireless Pro - это емкий портативный жесткий диск с функцией зарядки аккумулятора, устройством для чтения карт SD и маршрутизатором Wi-Fi

WD My Passport Wireless Pro / фото: mobiManiaK.pl

На передней панели вы найдете большинство элементов интерфейса - разъем питания / USB 3.0, порт USB 2.0 и две кнопки: переключатель и кнопка переключения между устройством чтения карт SD и возможностью зарядки аккумулятора через встроенный аккумулятор. Сам SD-ридер подошел к правой стороне корпуса.

Тесты скорости передачи

Основная функция WD My Passport Wireless Pro - это, конечно же, хранение данных. Тестируемая нами версия имела емкость 2 ТБ , но в продаже также имеется версия с 3 ТБ свободного места.

Мы начали наши тесты с измерений, выполненных с помощью популярного теста CrystalDiskMark, во время которого диск был подключен с помощью USB-кабеля .

WD MY Passport Wireless Pro / фото: mobiManiaK.pl

Результаты удовлетворительные - в режиме чтения диск достиг 120 МБ / с, запись была лишь немного медленнее и составила 110 МБ / с.

Результаты CrystalDiskMark также совпадают с нашими измерениями, выполненными во время теста копирования с использованием кабеля USB 3.0 - как с диска, так и с устройства.

  • Один файл 7,3 ГБ - 98,71 МБ / с (копирование на диск) и 100,47 МБ / с (копирование с диска);
  • Папка 5,6 ГБ (4146 файлов) - 23,91 МБ / с (копирование на диск) и 18,34 МБ / с (копирование с диска);

Затем мы проверили скорость передачи данных через соединение Wi-Fi - результаты (конечно) хуже, чем в случае кабеля USB 3.0, но все же полностью удовлетворяют.

  • Один файл 7,3 ГБ - 16,24 МБ / с (копирование на диск) и 18,76 МБ / с (копирование с диска);
  • Папка 5,6 ГБ (4146 файлов) - 5,82 МБ / с (копирование на диск) и 6,44 МБ / с (копирование с диска);

Кардридер SD 3.0

WD My Passport Wireless Pro - это устройство, которое также имеет много других интересных функций. Одним из них является возможность копирования данных непосредственно с SD-карты - параметры передачи, заданные производителем, в этом случае составляют 65 МБ / с в режиме чтения и 40 МБ / с в режиме записи. Это режим, созданный для фотографов или режиссеров, которым требуется просторное и простое в использовании хранилище данных для наружной работы.

Это режим, созданный для фотографов или режиссеров, которым требуется просторное и простое в использовании хранилище данных для наружной работы

WD MY Passport Wireless Pro / фото: mobiManiaK.pl

Встроенный аккумулятор

Преимуществом диска также является встроенный аккумулятор емкостью 6400 мАч . Согласно заявлению производителя, это позволит вам использовать устройство до 10 часов. Наши тесты подтвердили это. Однако стоит отметить, что в режиме потоковой передачи мультимедиа энергия уменьшается быстрее - в этом случае батарея разряжается примерно через 8 часов.

Также можно использовать функцию банка питания и зарядки мобильных устройств. Только тот факт, что ток на разъеме составляет максимум 1,5 А, что означает медленную зарядку подключенных смартфонов или планшетов (или отсутствие такой возможности для некоторых устройств), может вызывать беспокойство. В рамках тестов мы зарядили смартфон Huawei P9 , Нам потребовалось почти 3,5 часа, чтобы полностью зарядить аккумулятор в полностью разряженном телефоне (от 1% до 98%) и оставив аккумулятор на 30%.

WiFi и сетевые функции

WD MY Passport Wireless Pro / фото: mobiManiaK.pl

WD My Passport Wireless Pro имеет встроенный маршрутизатор 802.11ac, работающий на частотах 2,4 и 5 ГГц , который обеспечивает удаленный доступ к данным, хранящимся на устройстве, через смартфон или планшет. Для этого используется специальное приложение WD My Cloud , которое можно загрузить из магазина. App Store как хорошо Google Play бесплатно

Приложение тривиально в использовании , а процесс соединения диска с мобильным устройством - дико прост. Целое ограничивается только подключением к сети Wi-Fi, излучаемой диском, а затем вводом пароля, подтверждающего доступ.

Целое ограничивается только подключением к сети Wi-Fi, излучаемой диском, а затем вводом пароля, подтверждающего доступ

WD MY Passport Wireless Pro / фото: mobiManiaK.pl

Затем по прямой линии вы получаете доступ к окнам, которые позволяют упорядочивать отдельные папки с данными, а также к вкладкам сортировки мультимедиа, таким как изображения, видеозаписи или музыка. Конечно, файлы можно свободно перемещать или загружать на устройство, к которому подключен диск. Что важно, можно подключить несколько смартфонов или планшетов WD одновременно , поэтому ничто не препятствует свободному потоку файлов между несколькими устройствами одновременно.

WD MY Passport Wireless Pro / фото: mobiManiaK.pl

В качестве одного из немногих портативных дисков WD My Passport Wireless Pro также предлагает потоковую передачу файлов через Wi-Fi благодаря интеграции с программой Plex , которая представляет собой мультимедийное программное обеспечение, которое организует и воспроизводит мультимедиа, очень часто и часто поддерживаемое производителями телевизоров.

WD MY Passport Wireless Pro / фото: mobiManiaK.pl

pl

WD MY Passport Wireless Pro / фото: mobiManiaK.pl

С его помощью можно воспроизводить файлы, сохраненные во многих популярных форматах - во время тестов мы заметили проблемы только с файлом, воспроизведенным в разрешении 4K с высоким битрейтом - остальные тестовые образцы воссоздали диск без труда. К сожалению, нет возможности транскодировать файлы на лету - эта функция скорее зарезервирована для дисков NAS, таких как недавно протестированные нами. QNAP HS-251 + ,

WD MY Passport Wireless Pro / фото: mobiManiaK.pl

Ватро также упоминает программное обеспечение, которое мы находим на диске . Приложение WD Backup - это очень простой в использовании инструмент, который позволяет быстро создавать резервные копии файлов, хранящихся на диске. WD Access - это программа, которая информирует о текущем состоянии диска и дает вам возможность выполнять основные операции, такие как форматирование или дефрагментация носителя.

WD MY Passport Wireless Pro / фото: mobiManiaK.pl

Полезно - особенно для начинающих пользователей - также будут обучающие видеоролики, показывающие различные этапы настройки диска для работы с мобильными устройствами или сервером Plex.

Резюме и оценка

WD My Passport Wireless Pro - очень интересное и универсальное устройство, которое не имеет ничего общего с идеей традиционного накопителя данных. Да, в этой роли это работает очень хорошо, потому что параметры передачи приличные, но что особенно важно в этом продукте - это дополнительная функциональность.

Опция потоковой передачи файлов также хороша, как и функция удаленного доступа к данным. Простота конфигурации позволяет любому, даже немного опытному пользователю, управлять устройством. Большое количество места для данных или возможность подзарядки аккумулятора на вашем смартфоне также является большим преимуществом WD My Passport Wireless. Это правда, что цена устройства не самая низкая (стоит около 230 долларов, что, вероятно, составит около 1000 злотых), но взамен мы получаем отличное устройство, сочетающее в себе преимущества жесткого диска, powerbank, устройства чтения карт SD и простого мультимедийного центра . Это стоит того, чтобы поддаться искушению.

WD My Passport Wireless Pro / фото: mobiManiaK.pl

Итоговая оценка теста [1-10]: 9,0

ПРЕИМУЩЕСТВА

  • дизайн;
  • Хорошие параметры передачи;
  • Широкий функционал;
  • Простой сервис;
  • Функция Powerbank;
  • Удобное приложение и сопутствующее программное обеспечение.

НЕДОСТАТКИ

  • Зарядка только 1,5А.
  • Цена не самая низкая.

Цена не самая низкая

Похожие

QNAP TS-251A - тест сетевого диска
... и более частыми дома для многих фотографов. Они эффективны, обеспечивают доступ к файлам практически из любой точки мира и обеспечивают немедленное резервное копирование данных. Сегодня мы проверяем, как будет работать усовершенствованный QNAP TS-251A. Безвозвратная потеря фотографий вместе со всеми данными - черная мечта многих фотографов, независимо от того, любители мы или профессионалы. К сожалению, отказы часто используемого оборудования не являются чем-то изолированным. Вы можете
Украина еще только российской гречки не хватает!
... my/2542044-ukraina-ne-zaboronatime-import-rosijskoi-grecki-minagro.html"> сообщал ранее Укринформа Максим Мартынюк, эмбарго на российско-казахскую гречку государство пока вводить не собирается. Мол, это повысит цены на внутреннем рынке. (Ну, конечно, этого допустить в предвыборный год никак нельзя ...). Максим Мартынюк Однако, такой ценовой демпинг тоже
Тест: Sony Alpha A6000
Sony Alpha A6000 - волк в овечьей шкуре. С этой моделью Sony преодолевает новые границы, и вопрос в том, зачем после этого иметь зеркалку? У фотографии есть проверенная пользователем интересная и доступная компактная системная камера Sony. Традиционно беззеркальные системные камеры были компактной альтернативой с рядом компромиссов. Они были дороже, чем доступные зеркальные рефлексы, у них либо не было поиска, либо
Косметика идеально подходит для путешествий и не только
Косметичка - это универсальный и очень практичный аксессуар, который является неотъемлемым элементом повседневной женской сумочки. Незаменим при планировании поездки, и нам нужно упаковывать косметику для ухода за телом или когда в шкафах недостаточно места, и мы не хотим, чтобы личные вещи были видны каждому посетителю, посещающему нас. Косметологи также являются неотъемлемым элементом женского гардеробного оборудования, которое им нравится иметь правильно подобранные аксессуары для макияжа.
Тест: LG Optimus L5
Бранко Митич Этим тестом мы завершаем LG Optimus L-класса LG. L3 имеет диагональ экрана 3,2 дюйма и разрешение 240 х 320 пикселей. На нем установлена ​​версия 2.3 системы Android, а камера снимает в разрешении 3 мегапикселя. LG Optimus L7 имеет 4,3-дюймовый IPS-экран и разрешение 480 x 800 пикселей. В телефоне установлена ​​версия Android Android 4.0 Ice Cream Sandwich и 5 Мп камера (к сожалению, только VGA для видео). Все три телефона в настоящее время предлагают
Geek Life »[Тест] Sony Xperia Mini и Xperia Mini Pro
... икро-телефонов Android от Sony: Xperia Mini и Xperia Mini Pro"> Sony Xperia Mini Pro А вот дуэт микро-телефонов Android от Sony: Xperia Mini и Xperia Mini Pro. Первый - это riquiqui и light, второй - также и в дополнение к тому, что клавиатура скрыта под экраном, в воздухе ничего нет. Android-телефоны начального уровня, они позволяют многим вещам соскользнуть на дно маленького кармана. Итак, в серии наших тестов
Пути для сложных болячек - когда ничего не работает
Детские раны могут появиться во многих областях тела. Они связаны с ягодичной областью, но могут встречаться и в других местах - под мышками, в паху, между пальцами ног. Есть ли способы избавиться от сложного загара? Как бороться с ними по-домашнему? Или, может быть, сразу пойти к педиатру за хорошей рецептурной мазью? Болячки не только летом и не только у новорожденных Болячки могут случиться не только летом . Вопреки внешнему виду, кожа
Шоппинг в Китае? Не так страшно!
Интернет-магазины Aliexpress, Gearbest, Banggood и Wish хорошо известны людям, которые любят несколько недель ждать отгрузки заказанных товаров. Конечно, мы говорим о местах в Интернете, где мы можем купить товары из Китая. Сами порталы или предлагаемые ими предложения предлагают товары по доступным ценам, но не всегда хорошего качества. Мы находим там так называемые мусор, ценные китайские бренды, а также контрафактная замена ценных мировых брендов. Китайские порталы наполнены текстилем,
Медиа Эксперт | Заменить старую на новую
... promocje%2Fwymien-stary-na-nowy%2Fregulamin.pdf"> здесь , Тем не менее, весь ассортимент продукции, охватываемой рекламной акцией, доступен здесь , Одно из самых интересных предложений по самой большой скидке - телевизор. Philips
LG G3S: тест облегченной версии LG G3
После публикации в этом статья Мои первые впечатления от LG G3S, ниже я приведу более полный тест. Потратив десяток дней, я мог сравнить его со своим старшим LG G3 и предыдущей высокопроизводительной версией LG G2. В своем выпуске технические характеристики LG G3S казались далеко позади характеристик флагмана по цене, явно более интересной, но и не самой конкурентоспособной. Пройдя этот тест, я хотел реализовать
LG G Pro Lite: смартфон на две SIM-карты со стилусом за 149 евро
... ии по рекомендованной розничной цене 349 евро на рынке. Интернет-магазины в настоящее время предлагают его всего за € 180. Таким образом, Aldi уже давно объявила о настоящей сделке со смартфоном. Альди Норт предлагает с 27 ноября LG G3 Pro Lite за 149 €. Фаблет прибыл в Германию в феврале 2014 года по рекомендованной розничной цене 349 евро.

Комментарии

Что делать, если функции App Store не работают, а ваш iPad или iPhone не будет обновлять приложения и загружать новые?
Что делать, если функции App Store не работают, а ваш iPad или iPhone не будет обновлять приложения и загружать новые? Вам необходимо принудительно выйти из приложения и запустить его снова. Нажмите кнопку «Домой» дважды, и вы получите предварительный просмотр приложений, которые вы недавно использовали. Проведите пальцем вправо или влево, чтобы найти приложение App Store, а затем проведите пальцем вверх, чтобы закрыть его. После этого перейдите на главный экран и запустите App Store.
Как это устроить так, чтобы не скучать и не выходить из моды, а долго радоваться нам, вечной красотке?
Как это устроить так, чтобы не скучать и не выходить из моды, а долго радоваться нам, вечной красотке? Мы представляем 5 направлений в дизайне кухни, которые, безусловно, не пройдут быстро. 1. Современная кухня и ее новая роль в доме Бывшая кухня, спроектированная
Почему мой магазин не продается?
Почему мой магазин не продается?" - часто спрашивают владельцы недавно созданного электронного бизнеса. Там может быть много причин, конечно. Тем меньше и очевиднее. Конечно, внешний вид магазина является одним из последних. Однако, это не столько связано с цветовой схемой или выбранным шрифтом (хотя, конечно, это не менее важно), но и с функциональностью. Потому что ваш сайт адаптирован под мобильные устройства? Правильно ли масштабированы фотографии и не были ли они искусственно
Был ли основной телефон, о котором мы не упомянули, вы считаете, что должны были составить список лучших телефонов Samsung?
Был ли основной телефон, о котором мы не упомянули, вы считаете, что должны были составить список лучших телефонов Samsung? Дайте нам знать ваши мысли в комментариях.
Не слишком ли однообразно?
Не слишком ли однообразно?
Вам не нужно так много защиты для вашей груди?
Вам не нужно так много защиты для вашей груди? Перейти к: Отличный тест беговых бюстгальтеров 2017 [Cz. 2] Амортизатор Ultimate Run Bra Это бюстгальтер - легенда. Одним из первых на польском рынке, который помог женщинам с большой грудью почувствовать, что они также могут воспользоваться преимуществами любительского
Вы купили красное платье, и вы не знаете, какие аксессуары вы должны носить для него?
Вы купили красное платье, и вы не знаете, какие аксессуары вы должны носить для него? Вам интересно, какую обувь выбрать? Вы не представляете, какие украшения подойдут ей больше всего? Ниже вы найдете ответы на все ваши вопросы Мы представляем два набора красных аксессуаров платья , Какой из них вам нравится больше? Черные аксессуары для красного платья
Разве у нас уже не было светодиодных экранов в течение многих лет?
Разве у нас уже не было светодиодных экранов в течение многих лет? Ну да и нет. На рынке существует множество телевизоров, которые в настоящее время продаются как «LED-телевизоры», но на самом деле это на самом деле ЖК-телевизоры, которые используют светодиодную подсветку, и это очень отличается от того, чем в конечном итоге станет MicroLED.
Почему ребенок не должен носить слишком большую или слишком маленькую обувь?
Почему ребенок не должен носить слишком большую или слишком маленькую обувь? Приобретая обувь для ребенка, мы стараемся приобрести продукт, который будет служить ребенку долгое время. Иногда мы молча рассчитываем на то, что обувь весной позволит носить ее и осенью. Мы делаем покупки так, чтобы одной пары обуви хватило на всю зиму. Между тем легко подсчитать, что, покупая зимнюю обувь в начале ноября и позволяя ей нести ребенка до марта, мы покупаем обувь на пять месяцев. Между тем,
Пиотрек коротко сказал - в Jupitajnię будет играть, в Игра в брак он не хочет Почему?
Почему ребенок не должен носить слишком большую или слишком маленькую обувь? Приобретая обувь для ребенка, мы стараемся приобрести продукт, который будет служить ребенку долгое время. Иногда мы молча рассчитываем на то, что обувь весной позволит носить ее и осенью. Мы делаем покупки так, чтобы одной пары обуви хватило на всю зиму. Между тем легко подсчитать, что, покупая зимнюю обувь в начале ноября и позволяя ей нести ребенка до марта, мы покупаем обувь на пять месяцев. Между тем,
Не так много?
Не так много? Возможно, если вы сочетаете Rhapsody с классическим пылесосом. Напомню, что речь идет о беспроводной модели - и для этого сегмента устройство Hoover выглядит неплохо. Также добавлю, что во время тестов я никогда не жаловался на недостаточную вместимость. Вы можете мне поверить - быстрее аккумулятор попадет в батарею, чем в мусорный контейнер . Кстати, об этом уже ... 35 минут пылесоса Это не простая задача, чтобы сделать легкий, удобный и длительный

С этой моделью Sony преодолевает новые границы, и вопрос в том, зачем после этого иметь зеркалку?
Есть ли способы избавиться от сложного загара?
Как бороться с ними по-домашнему?
Или, может быть, сразу пойти к педиатру за хорошей рецептурной мазью?
Что делать, если функции App Store не работают, а ваш iPad или iPhone не будет обновлять приложения и загружать новые?
Как это устроить так, чтобы не скучать и не выходить из моды, а долго радоваться нам, вечной красотке?
Как это устроить так, чтобы не скучать и не выходить из моды, а долго радоваться нам, вечной красотке?
Почему мой магазин не продается?
Потому что ваш сайт адаптирован под мобильные устройства?
Был ли основной телефон, о котором мы не упомянули, вы считаете, что должны были составить список лучших телефонов Samsung?