Коврики для мыши

Опубликовано: 05.02.2018


Компьютерную мышь рекомендуется использовать со специальным ковриком. Она представляет собой рабочую поверхность, обеспечивающую легкое беспрепятственное скольжение, благодаря которому у владельца не возникнет сложностей с максимально точным позиционированием курсора. Коврик пригодится и человеку, работающему с офисными приложениями, и тому, кто занимается веб-дизайном, и геймеру.

Из чего изготавливают коврики?

Большинство ковриков — двухслойные. Нижний слой делают из резины или аналогичного материала, обеспечивающего надежное сцепление со столом. Что касается поверхности, то она может быть:

гладкой — идеально подходит для резких движений мышью, без которых нельзя представить себе динамичную игру; шершавой — позволяет с высокой точностью позиционировать курсор, что пригодится и геймерам, играющим в «стрелялки», и людям, профессионально работающим с графикой. В продаже можно встретить и двухсторонние аксессуары. Их владельцы могут выбирать тот тип поверхности, который нужен для решения задачи, стоящей перед ними в данный момент.

Самый простой коврик для мыши — пластиковый. Это универсальное решение, основным недостатком которого является то, что на поверхность налипает пыль, и ее часто приходится чистить.

Тканевые аксессуары — наиболее мягкие. Они, если потребуется, легко сворачиваются в трубочку, и их можно брать с собой в поездки. Такие коврики подойдут тем, кому мягкость скольжения мыши важнее, чем скорость. Идеальный выбор для офисной работы.

Интересный вариант для того, кто предпочитает игры-шутеры — коврик с поверхностью из алюминия. Она обеспечивает чрезвычайно быстрое и точное скольжение.

Основные параметры

Помимо материала, при выборе коврика для компьютерной мыши необходимо обратить внимание на следующие характеристики:

размеры; форма; степень жесткости; дизайн.

Компьютерные аксессуары в «Эльдорадо»

Наш интернет-магазин предоставляет возможность купить коврик для мыши, оптимально соответствующий вашим потребностям. В каталоге представлены аксессуары для игр и повседневной работы. Заказать товар, который вас заинтересовал, можно с доставкой по Москве, Красноярску, Нижнему Новгороду, Самаре, Челябинску и прочим российским городам.