В Черкасском продолжается строительство казарм для бойцов 93 бригады «Холодный Яр»

В поселке Черкасском продолжается строительство казарм улучшенной планировки для бойцов 93 бригады «Холодный Яр». На месте постоянной дислокации помещения заселят около 375 военнослужащих. Об этом сообщает Днепроград со ссылкой на страницу 93 бригады в Facebook .

Как отмечается, при строительстве акцент делается на комфорт и энергосбережения. Внутри казармы обустроят жилыми «блоками». В каждом будет две комнаты на 10 человек, санузел и душевая. На этажах будут размещаться кухни с мини-столовыми. Там установят современные электроплиты и холодильники. Также военные будут бытовые помещения для стирки и сушки личных вещей.

«Государство заботится о своих защитников. Те, кто защищает целостность и независимость Украины, должны иметь комфортные условия для проживания. Такая позиция Президента Украины Петра Порошенко. На реализацию проекта ушли и средства, конфискованные у коррупционеров из предыдущей власти. Всего около 1400000000 гривен », - отметил главный инженер Восточного территориального квартирно-эксплуатационного управления Минобороны Виталий Пик.

Сейчас идет монтаж корпусов, на участке разгружают строительные материалы. По сообщению, строительство выполняет генподрядчик по заказу Минобороны. Это 194 понтонно-мостовой отряд Государственной специальной службы транспорта. Стоимость каждого здания 12000000 904 тысяч гривен.

Напомним, что в января 2018 года в Черкасском продолжалась активная фаза строительства бригадного лагеря и капитального ремонта казарм 93 ОМБр.

Автор: Иван МУРАВЕЙ