Главная Новости

Как выбрать платье для зимней свадьбы

Опубликовано: 18.11.2018

видео Как выбрать платье для зимней свадьбы

Что надеть на свадьбу гостям Свадебный дресс код Wedding blog Ирины Корневой Подготовка к свадьбе

Образ невесты на зимней свадьбе должен стать компромиссом между практичностью и красотой. С одной стороны, каждая девушка с детства имеет образ идеального платья – роскошного, нежного и романтичного. С другой стороны, в зимнюю стужу нужно не только показать себя во всей красе, но и позаботиться об утеплении. Вы же не хотите, чтоб на фотографиях у вас был красный нос и посиневшие руки? Тогда давайте подумаем о вариантах наряда.



Фасон

Короткое свадебное платье или модель без рукавов – не самые удачные варианты, так как они выглядят нелепо в зимнюю пору. К тому же, невеста может простудиться. Конечно, если девушка хочет нарядиться в такое платье, ничто ее не остановит. Но тогда хотя бы позаботьтесь о непромокающих сапожках и теплой накидке (пальто, шубка, свитер – все варианты приветствуются).


ЛУЧШИЕ ВЕЧЕРНИЕ ПЛАТЬЯ 2018 | ТРЕНДЫ, КАК ВЫБРАТЬ НА ВЫПУСКНОЙ И СВАДЬБУ

И все же советуем обратить внимание на фасоны с длинными рукавами и длинной юбкой. Такие платья смотрятся аристократически, нарядно, женственно и по сезону. В них девушке будет комфортно.

Обладательницам изящных тонких кистей можно посоветовать рукав три четверти. Довольно интересно смотрятся расклешенные рукава. А самый последний тренд моды – это длинный рукав в пол, с вырезом впереди. Когда-то в таких платьях красовались средневековые красавицы.

Дизайнеры специально для зимних свадеб шьют платья-двойки. Это комплект, состоящий из платья и накидки, выполненные из одинаковой ткани и с применением одинакового декора.

От шлейфа советуем отказаться, так как он быстро намокнет и превратиться в некрасивый кусок тряпки. Если уж очень хочется иметь шлейф, выбирайте отстегивающийся вариант.

Ткань

Хорошие ткани для зимы - бархат, жаккард, плотный шелк, джерси и тафта. Это дорогие материалы, которые будут смотреться роскошно на любой фигуре. Но чтобы образ не получился слишком обыденным и скромным, пускай в наряде будут присутствовать элементы из плотного кружева (кружевные рукава, вставки на спине, декольте). Почему это удачный вариант? Во-первых, кружевные узоры напоминают морозный декор, что актуально в нашем случае. В-вторых, такие вставки делают образ более воздушным, утонченным (в то время как платье из цельного однородного материала несколько утяжеляет невесту). Ну и, в третьих, кружево всегда ассоциируется с роскошью. Вспомните хотя бы легендарный подвенечный наряд Кейт Миддлтон. Особенно эффектно смотрится кружево, украшенное камнями или блестками.

Любительницам всего необычного советуем подумать над вариантом вязаного платья.

Зимой будут уместными вставки из меха и перьев. Есть даже платья с юбками, целиком выполненными из этих материалов.

Цвет

Если вы планируете фотосессию на фоне заснеженных пейзажей, но лучше всего выбрать платье, которое хоть как-нибудь контрастирует с ними. Который год подряд лидерство удерживают нежные цвета айвори, беж, шампань и слоновая кость. Невесты, мечтающие о платье необычного цвета, могут спокойно выбирать любой вариант – на белом фоне вы будете выглядеть свежо и ярко. Только помните, что слишком темный тон может подчеркнуть бледность кожи.

Платье кипенно-белого цвета необходимо обязательно оттенить ярким поясом, кофтой или накидкой.

Важные аксессуары

Короля делает свита, а платье – эффектные аксессуары. В контексте зимней свадьбы большое значение имеют следующие вещи:

Верхняя одежда. Вам не нравятся банальные белые шубы? Тогда выбирайте изящное белое или бежевое пальто с красивой отделкой. Дизайнеры также предлагают интересные накидки, кофты, теплые платки, снуды, шали, шарфы. Колготки. Зачем мерзнуть в капронках, если сейчас делают изумительные ажурные колготы и чулки? Руки в тепле. Конкуренцию традиционным ажурным перчаткам составят теплые рукавицы, муфта и даже варежки. Все зависит от того, какой образ вы готовите. Головной убор. Вместо фаты стильные невесты украшают себя шляпками, платками, капюшонами, теплыми наушниками, повязками и даже меховыми шапками. Обувь. Лучше запастись двумя парами обуви, для ресторана и прогулки. Под нарядное платье подойдут белые ботильоны, сапоги и даже угги или валенки, украшенные блестками, вышивкой, жемчугом и бисером.

Продумайте образ в целом. Какому стилю вы хотите соответствовать? От этого уже и нужно отталкиваться при выборе платья, аксессуаров и прически. Очень трогательно смотрятся свадьбы в исконно русском стиле, где невеста наряжается в барыню-сударыню, жених – в богатого помещика, а весь кортеж мчит на санях, запряженных упряжкой. А может, вы хотите перевоплотиться в Снежную королеву? Или сделать фотосессию в стиле сказки «12 месяцев»? Только зимние свадьбы дают такие уникальные возможности. Мы уверены, все пройдет на высшем уровне, и вы своей красотой сразите наповал жениха, гостей и всех прохожих.

rss