Главная Новости

Вязаные шлем-шапки для детей в интернет-магазине Choupette

Опубликовано: 17.11.2018

Без шапочки, защищающей голову и ушки от непогоды или холода, не может обойтись ни один ребенок. В этой категории представлены любимые многими мальчишками различного возраста уникальные модели, объединяющие функционал шапки и шарфа, - шапки-шлемы. Шапки-шлемы для мальчиков – это не просто модно и удобно и для малыша до одного года, и для его родителей: надежное утепление ушек, головы и горла дает заботливым родителям абсолютную уверенность в безопасности здоровья ребенка и в ветер, и в стужу, и в любую непогоду.

Вязаные шапки-шлемы – одна их тех моделей разных дизайнов и фасонов, которые предлагает российская торговая компания дизайнерской детской одежды с изящным французским названием Choupette. Почему из всего разнообразия шапочек для мальчиков, включающих и легкие демисезонные, и двойные вязаные, шапочки с ушками и без них, родители маленьких мальчиков выбирают шапки-шлемы?

Шапка-шлем традиционно является «мужской» моделью: строгий и лаконичный дизайн и ничего лишнего – то, что надо настоящим мальчишкам, даже если им не больше года. Шапка-шлем не имеет завязок, которые под круглыми щечками малыша и на пока еще коротковатой шее достаточно сложно завязать, – шапочка с завязками должна прилегать к голове ребенка плотно, но не перетягивать шею. Благодаря цельной конструкции, функционально объединяющей и шапочку, и шарфик, шапка-шлем легко надевается и снимается и при этом идеально прилегает к голове малыша, надежно защищая уязвимые для холода и ветра места – ушки и горло.  Торговый бренд Choupette характеризуется узнаваемыми классическими дизайнами и выдержанной для мальчиковых коллекций цветовой гаммой. В случае с шапками-шлемами предлагаемые цвета позволят без труда создать ансамбль с предлагаемыми в соответствующих категориях предметами верхней одежды. Когда речь идет об одежде или головном уборе ребенка первого года жизни, вопрос используемых материалов особенно актуален – они должны быть мягкими, гипоаллергенными, с отличными теплозащитными свойствами. В теплых головных уборах Choupetteдля мальчиков до одного года, в частности в шапках-шлемах, используется натуральная 100%-ная шерсть мериноса, которая великолепно сохраняет тепло, не теряет своих качеств после стирки, обладает исключительной мягкостью и не колется. Шапка-шлем от Choupette выполняется на подкладе – использование дышащих материалов с высокими теплозащитными характеристиками создает дополнительное утепление и изоляцию нежной детской кожи от шерстяного слоя: ребенок чувствует себя комфортно, не потеет и не мерзнет.

Шапка-шлем для мальчика – это не только комфорт и удобство ношения, надежная защита от холода и ветра, но и актуальный тренд детской моды. Популярность такой шапки легко объяснима: при всей простоте дизайна она отлично справляется со своими функциями и является универсальным головным убором, который не требует дополнения в виде шарфа. Надетая или снятая в одно мгновенье шапка-шлем для мальчика до одного года – оптимальный вариант для быстрых сборов на улицу без капризов и плача.

Чтобы шапка-шлем в полной мере выполняла свои функции, необходимо правильно выбрать ее: размер такого головного убора и головы ребенка должны полностью соответствовать друг другу – шапка большего размера не будет плотно прилегать к голове и закрывать детские ушки, а меньшего сдавит голову до дискомфортных ощущений. Только выбранная «размер-в-размер» шапочка-шлем в полной мере проявит свои достоинства и будет носиться с удовольствием, размерная линейка позволит подобрать подходящий по размеру головной убор.

rss