Главная Новости

Приметы про деньги

Опубликовано: 16.11.2018

видео Приметы про деньги

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ! Народные Приметы Чтобы Деньги Водились!

Деньги в нашей жизни играют важную роль. Они являются не только средством для жизни, но и проводниками энергии. Так уж повелось, что денег не бывает много. Однако, мало кто знает, когда лучше отдавать деньги, как правильно занимать деньги, и так далее. Об этом и поговорим в нашей рубрике.


Народные приметы про деньги

Когда лучше отдавать деньги?

Первое, и самое важное правило – отдавать деньги следует до захода солнца. Приметы про деньги гласят, что они, как и любой другой предмет, обладающий определенной энергетикой и проводимостью энергии, имеют свой распорядок дня. Из этого можно сделать вывод, что самые благоприятные часы для «денежной» работы – утром, и днем. Вечером деньги спят. Соответственно, если их потревожить, и отдать другому человеку, то они в ближайшее время не вернутся.


ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ВСЕГДА БЫЛИ ДЕНЬГИ? Правила, приметы, запреты, советы

Когда нельзя отдавать деньги?

Вечер и ночь – самое неблагоприятное время суток для того, чтобы отдавать деньги. Считается, что человек, которому дали сумму денег вечером, не будет иметь счастья. Отдающий же рискует надолго остаться без денег, при чем это касается и семьи человека, на которую распространяется ответственность за необдуманный поступок отдающего. Как гласят поверья, вечером и ночью просыпается нечисть. Ее привлекают предметы, обладающие высокой проводимостью энергий. Соответственно, деньги находятся «в группе риска». Таким образом, оба человека, которые проводят денежные манипуляции после захода солнца, рискуют столкнуться с последствиями влияния мистических существ.

Какой рукой брать и отдавать деньги?

Существует примета, что брать купюры и монеты следует левой рукой. Объясняют это поверье тем, что с левой стороны находится сердце. Таким образом человек принимает сумму «с чистым сердцем». Собственно, поэтому левая ладонь и чешется (значит в скором времени последует прибыль). Отдавать деньги лучше правой рукой. Это свидетельствует о выражении доверия человеку, которому Вы отдаете сумму. Правой рукой люди здороваются, правой – отдают деньги. Купюры наполняются положительной энергией, поэтому тот, кому отдают деньги, также от них не пострадает. Убедиться в этой примете можете самостоятельно, и прежде чем проводить какие-то денежные манипуляции, вспомните, какой рукой брать деньги, а какой – наоборот, отдавать.

Когда лучше занимать деньги?

Для того, чтобы в скором времени вернуть всю сумму, которую занимаете, следует знать благоприятные дни для такого мероприятия. Астрологи выделили несколько Лунных дней: 2, 8, 24, 27 и 14 – если на этот день выпадает полнолуние. Особо важным моментом является то, что занятые деньги в эти дни на развитие своего дела или бизнеса, моментально начнут работать, и принесут значительную прибыль. Время суток в эти дни роли не играет. Денежные манипуляции можно проводить как утром, так и вечером. Брать деньги следует на растущую луну.

Когда нельзя занимать деньги?

Нельзя занимать в воскресенье и понедельник. Считается, что занятые деньги в последний день недели начнут быстро таять, не принеся никакой выгоды. Также будет проблематично собрать полную сумму снова. Что касается понедельника, то этот день считается самым энергозатратным. И деньги это тоже чувствуют. Той пользы, которую они бы принесли, ожидать не приходится. Следует помнить, что нельзя брать деньги на убывающую луну, так как вместе с ней убудет и польза от денег, которые берете.

Спрашивать цель, с которой берут деньги в долг, как минимум не тактично. А вот узнать о сроках, в которые заемщик собирается погасить всю задолженность – резонно и целесообразно. Если внятной информации о сроках получить не можете, следует задуматься, готовы ли Вы безвозмездно расстаться с указанной сумму. Многие люди не занимают деньги, если им не предлагают ничего в залог. Также существует негласный перечень правил, когда нельзя давать деньги в долг:

Не берите на себя чужие долги (проще говоря, не занимайте сумму человеку, который собирается покрыть свой долг Вашей суммой. Это свидетельствует о том, что Вы можете оказаться в той же ситуации, когда занимать будут для того, чтобы отдать долг Вам). Никогда не давайте в долг сумму, которая Вам не принадлежит, чтобы не поставить себя в неловкую ситуацию. Давайте в долг один раз (иначе говоря, не стоит занимать человеку еще, если он не расплатился с предыдущим долгом). Не рекомендуется одалживать последние деньги, так как обязательно всплывет ситуация, когда именно эта сумма Вам понадобится. Ни в коем случае нельзя давать в долг деньги, отложенные на погашения кредитов, так как занимающий человек будет думать потом, как отдать долги, а вот кредиторы ждать не станут.

Постарайтесь не давать в долг на большие церковные праздники, особенно на Крещение и на протяжение Великого поста. Не давайте в долг сумму, которая для Вас является солидной. Старайтесь давать столько денег, сколько не сильно ударит по карману в том случае, если Вам не отдадут долг. Не рекомендуется одалживать сумму, в которой присутствуют цифры 2 и 0. Есть риск, что эти деньги Вам не вернут.

Приметы по дням недели: когда лучше отдавать долги?

Для тех, кто хотел бы определиться, когда лучше отдавать долг, будет актуальна следующая информация.

Понедельник

Начало недели – всегда тяжелое. В этот день рекомендуется не отдавать долги, и не брать в долг. Считается, что сумма, которую Вы возвращаете, долго не окажется в Вашем кошельке.

Вторник

Все денежные операции, в том числе – возврат долгов, следует осуществить до обеда.

Среда

Занимать деньги в среду категорически не рекомендуется. А вот возвращать – можно. Однако, лучше завершить все манипуляции с деньгами до захода солнца.

Четверг

Считается самым благоприятным днем для возврата денег. Взятые ранее купюры в этот день обладают особой энергетикой. Таким образом, если вернуть долг в этот день, то в скором времени человек станет обладателем еще большей суммы.

Пятница

Еще один тяжелый день наравне с понедельником. Прежде чем вернуть долг, осведомитесь о том, в каком настроении пребывает человек, которому собираетесь возвращать сумму. Для денег будет хорошо, если «кредитор» пребывает в хорошем расположении духа.

Суббота

Легкий день. Однако, для того, чтобы вернуть долг, нужно рассчитать время. Не рекомендуется возвращать сумму слишком рано, и нельзя приносить ее поздно. Дневное время – самое подходящее для возврата долга.

Воскресенье

Не рекомендуется производить денежные манипуляции в этот день. Отдавать долги нужно только по предварительной договоренности, когда удобного принимающей стороне.

Можно ли отдавать долг вечером?

Категорически не рекомендуется возвращать долги вечером. Поверье гласит, что тогда они надолго покинут того, кто решит с ними расстаться после захода солнца. Существует притча о человеке, который хотел вернуть долг после захода солнца. На улице было темно, а путь к дому заемщика был дальний. Лошади или другого средства передвижения у мужчины не было, и несколько злоумышленников ограбили его, забрав всю сумму до копейки. С тех пор возвращать деньги в темное время суток не рекомендуется.

Когда считают деньги?

Считается, что чистый четверг является самым благоприятным днем для подсчета денег. Осуществлять подсчет должен тот человек в семье, который заведует финансами. Для того, чтобы не рассеять энергетику от денег, рекомендуется закрыть все окна и двери. Также нельзя, чтобы в этот момент в помещении находился кто-то из членов семьи, домашнее животное, или даже растение, так как к деньгам может пристать энергетика живых существ. Из-за дисбаланса энергий теряется то магическое свойство, которыми обладают деньги. Пересчитывать сумму рекомендуется три раза в день. Однако, если подсчитать сумму не удалось в этот праздник, можно выделить любой другой день, за исключением понедельника, вторника и воскресенья.

Как отдать долг чтобы деньги водились?

Существует несколько секретов. Для того, чтобы у человека продолжали водиться деньги даже после отдачи долга, необходимо отдавать сумму на старый месяц. Берите взаймы мелкими купюрами, и старайтесь отдавать бумагами такого же достоинства. Не берите в долг мелочь, чтобы не пришлось отдавать монетами. Древние считали, что таким образом человек будет богат только мелкими деньгами. Ну и помните вышеуказанные правила о правильности рук, и благоприятных днях для осуществления денежных манипуляций. Старайтесь отдавать всю сумму вовремя и целиком. «Занял? – Верни!». Только тогда деньги к Вам вернутся.

Как правильно складывать деньги в кошелек?

Для того, чтобы сумма в кошельке регулярно увеличивалась, многие люди следуют одной примете. А именно – складывают купюры лицом вверх. Таким образом, у человека всегда происходит контакт с деньгами, когда он заглядывает в кошелек. Также рекомендуется класть сверху большие купюры, а вниз – маленькие. Соблюдая такую «иерархию» можно гарантировать материальное благополучие. Ни в коем случае не оставляйте кошелек пустым. В нем должна быть хотя бы монетка.

rss