Главная Новости

Почему не приходят оплаты на Etsy (на Paypal)

Опубликовано: 15.11.2018

видео Почему не приходят оплаты на Etsy (на Paypal)

Практикум: Как Дорого Продавать За Доллары На Etsy?

Если у вас регулярно случаются продажи на Etsy, но в определенный момент они резко остановились (хотя просмотры по-прежнему на хорошем уровне) – проблема может быть на стороне PayPal. Давайте поговорим о том, как её решить.



Почему не приходят оплаты на PayPal

Здесь может быть несколько причин. Хотя о том, что у вас есть какая-то проблема с аккаунтом, вы можете не догадываться — пока кто-то из покупателей не напишет вам об этом. Так было у Максима и Айрата, которые поделились со мной своими историями (большое спасибо, ребята!).


Где лучше продавать товары на eBay или Etsy? Продажи зароботок в интернете на ебэй и этси из Украины

1. Не подтверждённый аккаунт Пэйпал

Это основная причина у тех, кто только открыл магазин на Etsy.

Мы так торопимся начать продавать на площадке, что забываем о подготовительных этапах. В частности, подтвердить адрес электронной почты и привязать карту.


Цифровые товары на Etsy. Рубрика ответы на ваши вопросы №2

Как исправить: подтвердите email с помощью письма от ПП, которое должно было прийти сразу после регистрации аккаунта. Если письма нет, то проверьте папку Спам. Если и там нет, то отправьте запрос повторно (ваш Пайпал – значок шестеренки – редактировать электронную почту – подтвердить адрес электронной почты).

Чтобы подтвердить карту, нужно зайти в раздел Счёт, выбрать нужную карту со статусом Готова к подтверждению и нажать кнопку Подтвердить банковскую карту. На карте должна быть сумма эквивалентом в 1-2 доллара (Пайпал их спишет, а потом вернёт обратно).

2. Неверно указана почта Пайпал на Etsy

Вторая причина, также встречающаяся у новичков – на Etsy указана почта PayPal с ошибкой/опечаткой. Например, вместо [email protected] вы написали [email protected] (без буквы E в слове house).

Об этой ошибке легко узнать, если у вас случилась продажа на Etsy (и будет указано, что оплачено с помощью PayPal), но на ваш Пэйпал деньги не поступили.

Как исправить: зарегистрировать электронную почту «с ошибкой» и привязать этот новый почтовый ящик в PayPal-аккаунте на странице Settings – Email.

Далее подтвердите новый адрес (от ПП вам должно прийти письмо на эту электронную почту). После этого ошибочный платёж должен зачислиться на ваш основной аккаунт.

Если зарегистрировать почту с таким именем невозможно, то необходимо объяснить ситуацию покупателю и попросить его отменить данный платёж в его Пайпале.

И не забудьте изменить в настройках Etsy ваш PayPal аккаунт на правильный (Finances – Payment settings – Payment methods).

3. Пайпал просит указать, резидент ли вы США или нет

Пайпал иногда рассылает письма и просит указать в своих настройках, является ли владелец аккаунта резидентом США (и платит ли там налоги).

Если вы гражданин России, Украины или любой другой страны (не США), то выберите пункт «Владелец этого счета не является резидентом или юридическим лицом, зарегистрированным на территории США» и нажмите кнопку Сохранить.

Если это письмо пропустить, то через несколько дней сервис заблокирует приём платежей, а продажи остановятся.

Но проблему решить просто: нужно ответить на данный вопрос и аккаунт автоматически разблокируют, а продажи возобновятся.

4. Пайпал блокирует операцию на стороне покупателя

Также причиной может быть не ошибка продавца, а робот ПП, который отслеживает подозрительные платежи.

Например, покупатель из США покупал крайне редко с Пайпала и в основном недорогие товары. Но сейчас ему приглянулось ваше изделие за 300-500-1000 долларов. Автоматизированная система PayPal посчитала такой платёж очень подозрительным и отклонила его (покупателю во время оплаты пишется, чтобы он попробовал другой метод оплаты – Sorry, we can’t complete your purchase at this time. Please return to the merchant and choose another way to pay).

При этом сами сотрудники ПП не знают, в чём именно проблема. Они видят лишь готовый результат работы робота – платёж, который был отклонен.

Как исправить: попросить покупателя оплатить с Пайпала другого человека; оплатить с карты (если изначально он хотел оплатить с баланса ПП); оплатить с другой карты; попробовать оплатить снова через сутки.

Как связаться с техподдержкой PayPal

Если ни один из перечисленных пунктов вам не подходит (или предложенное решение не сработало), то лучше всего в такой ситуации написать или созвониться со службой поддержки PayPal.

Для этого перейдите в раздел Справка и выберите Центр обработки сообщений (текстовый вопрос) или Позвонить в Службу поддержки клиентов.

Для жителей России у Пайпал есть русскоязычная служба поддержки (к сожалению, не знаю, как с этим обстоят дела в других странах СНГ). Мои вопросы они всегда решали быстро (в том числе по поводу первого пункта данной статьи).

Заключение

Надеюсь, что никому из вас не придётся столкнуться с такой ситуацией, и оплаты с Этси будут приходить регулярно.

Но если, всё-таки, у вас возникла проблема и покупатель пишет, что не может оплатить – проверьте себя по этим пунктам.

Если вы знаете другие причины, почему Пайпал может не принимать/отклонять платежи от покупателей – напишите, пожалуйста, об этом в комментариях. А также расскажите о своих случаях и как удавалось с ними справляться.

Основатель и автор блога ПроЭтси. Люблю Etsy всем сердцем за невероятное количество талантливых мастеров. И за возможность общаться с покупателями со всего света. Стараюсь рассказывать читателям блога обо всех новинках на Etsy и о своём опыте взаимодействия с этой площадкой.

rss