Главная Новости

Как получить кредитную карту МТС

Опубликовано: 14.11.2018

видео Как получить кредитную карту МТС

Мтс раздает дебетовые карты с наличкой

Недавно на российском рынке появилась новая организация – МТС Банк. Но мало кто имеет представление о том, что это – новый бренд Московского банка реконструкции и развития (МБРР). Новое название выбрано также неслучайно: обе организации входят в состав одного холдинга, а бренд МТС известен по всей России. За последние годы банк предлагает много банковских продуктов, основная масса из них – это кредитные карты ведущих платежных систем: Мир, Visa и MasterCard. В этом обзоре мы расскажем о том, как получить кредитную карту МТС и о ее преимуществах и недостатках.



Виды кредитных карт МТС Банка

На 2017 годы банковская организация предлагает своим клиентам оформить любую из нижеперечисленных кредиток:

Кредитная карта для зарплатных клиентов – согласно статистике, это самый востребованный вариант, который предлагает использовать ее и как кредитную, и как дебетовую карту (то есть на лицевой счет можно делать накопительные вклады или использовать в качестве кредитки в рамках лимита, установленного в договоре). Кредитка «МТС Деньги» - это современное предложение, при помощи которого заемщики получают возможность совершать быстрые и безопасные покупки через терминалы или интернет. Также имеется льготный беспроцентный период и доступ к дополнительным опциям.

Говорить о конкретных процентных ставках, льготных периодах и кредитных лимитах этих карт достаточно непросто: все дело в том, что банк каждому клиенту назначает их в индивидуальном порядке.


Универсальная банковская карта МТС

Условия получения кредитной карты

У любого банковского продукта есть определенные условия, без соблюдения которых воспользоваться им будет весьма проблематично. Кредитки МТС – далеко не исключение из правил.

Для заполнения онлайн заявки на карту потребуется ввести персональные и паспортные данные, а также сведения о трудоустройстве и заработной плате

На 2017 год перечень условий для получения кредитной карты МТС представлен такими показателями:

Гражданство Российской Федерации и наличие гражданского паспорта. Возрастное ограничение – 23-60 лет. Постоянная российская регистрация (вне зависимости от места подачи заявки на получение кредитной карты). Постоянное место трудоустройства (как минимум – последние 90 календарных дней). Возможность предоставить два номера телефона – мобильного и стационарного (либо двух стационарных, но не двух мобильных).

Еще одно немаловажное требование – владельцем кредитки МТС банка смогут стать те, кто уже получил зарплатную карту МТС. Поэтому, если она не была оформлена, изначально необходимо будет подать на нее документы.

Теперь несколько слов о пакете документов, которые необходимо предоставить при подаче заявления. Выглядит он так:

Общегражданский паспорт. Второй документ, подтверждающий личность (согласно действующему российскому законодательству). Справка, подтверждающая доходы за три последних месяца (2-НДФЛ или по форме банка).

Как можно заметить, ничего особенного в условиях получения кредитки этой банковской организации. В последнее время стало возможным оформить онлайн-заявку на получение кредитной карты МТС, что позволяет сделать это не выходя из дома.

Процент за снятие наличных с карты

Сразу же стоит сказать, что банковские карты МТС Банка ориентированы на безналичное использование – оплату товаров и услуг через терминалы или интернет. Снять наличные можно в любом банкомате, но такая транзакция будет проходит с комиссией.

Если снимать средства в банкоматах МТС Банка, то размер комиссии за снятие наличных с кредитной карты будет составлять 2,9% от общей суммы + 290 рублей дополнительно. Если подобная транзакция будет осуществлена через банкоматы других банковских организаций, то размер комиссии останется таким же, как и в предыдущем случае.

Те же, кто не хочет терять проценты по кредитной карте МТС Банка за снятие наличных, могут использовать ее только для оплаты определенных вещей.

Для погашения долга по кредитной карты без комиссии нужно вносить денежные средства в офисах банка или салонах-магазинах оператора МТС

Плюсы и минусы пользования картой

Главное достоинство этого кредитного продукта – это максимальный кредитный лимит, который в 1,5-2 раза больше, чем у конкурентов: в определенных ситуациях он может составлять до полутора миллионов рублей. Процент годовых, как правило, находится в диапазоне от 26% до 50% годовых – как уже говорилось ранее, этот показатель высчитывается в индивидуальном порядке. Минимальный платеж – 5% от общей суммы задолженности (с учетом процентов, комиссий, пени и штрафных санкций (при наличии таковых).

Продолжая разговор о достоинствах кредитных карт МТС, нужно сказать о некоторых дополнительных опциях:

Возможность накопления средств (до 15 процентов годовых). Возможность выполнения бесплатных переводов на электронные кошельки и другие карты. Кешбек. Уменьшение процентной ставки со временем, если зарекомендовать себя перед банком положительным заемщиком.

Но теперь о некоторых недостатках. Самый главных – это необходимость оформления зарплатной карты МТС для получения кредитки. Также удивляют требования к возрасту – ведущие российские банки предлагают выдачу кредиток уже с 21 года. Но самое сильное удивление вызвано тем, что условия требуют наличие стационарного телефона – это уже настоящий анахронизм.

Условия получения и пользования кредитными картами.pdf

Подводим итоги

Кредитный продукт МТС Банка, о котором подробно говорится в данной статье – это практичный и современный способ пополнения личного бюджета. В данной статье мы подробно поговорили о том, как получить кредитную карту МТС – что для этого нужно, какие условия следует соблюсти и предоставить документы. Главные плюсы данного кредитного продукта – это ориентир на реальные потребности клиента, приятная ставка годовых, кредитный лимит до 1,5 миллиона рублей и приемлимые условия снятия наличных. Но не забывайте, что это кредитная карта – поэтому внимательно ознакомьтесь со всеми пунктами договора, прежде чем его подписывать!

rss