Главная Новости

Силиконовые приманки для рыбалки своими руками

Опубликовано: 14.11.2018

видео Силиконовые приманки для рыбалки своими руками

Как сделать силиконовые приманки на щуку лучшая приманка для рыбы своими руками приманки для ловли

Рыбалка на силикон  прочно вошла в повседневную жизнь рыболова – спиннингиста. Ведь  в отличие от блесен, воблеров и попперов,  мягкие силиконовые приманки имитируют добычу для  хищной рыбы, завораживают своей игрой и становятся для них определенным соблазном. Очень часто после встречи с зубатыми хищниками, силиконовые приманки для рыбалки приходят в негодность, и их приходится выбрасывать.


ИЗГОТОВЛЕНИЕ СИЛИКОНОВЫХ ПРИМАНОК СВОИМИ РУКАМИ 🐟 БИЗНЕС ИДЕЯ

А ведь не зря на них остаются заметки от острых зубов судака или щуки  — значит, этот виброхвост или твистер отлично отработал, и не раз принес  радостные минуты рыболову. А можно ли наладить изготовление силикованных приманок   и что-то сделать из них полезное, чтобы еще не раз испытать радость поклевки на данный силикон? Казалось, нет, но не все так просто. Попробуем приспособить отработанный силикон и сделать … новую силиконовую приманку. Итак, сегодня мастерим снасти из отработанных силиконовых приманок

Изготовление формы заготовки для силиконовой приманки

Форма из гипса для силиконовой приманки

Для этого из обычного строительного гипса необходимо сделать заготовку формы будущей заготовки. Выбрать подходящую коробку для заготовки, замешать строительный гипс до густоты хорошей сметаны и выдавить в нем формы будущих силиконовых рыбок, так, чтобы она полностью утонула. Когда гипс застынет, силикон можно извлечь, и форма заготовки будет готова. Гипс должен хорошо высохнуть, чтобы не крошиться.

Перед использованием формы заготовки, ее следует смазать жирным, например, растительным маслом. Для этого капнуть несколько капель на форму заготовки и смазать ее поролоном. Теперь силикон не будет липнуть к гипсу, и легче от него будет отходить. Из сухой формы силикон тоже можно извлечь, но могут возникнуть проблемы, и он будет сильно растягиваться и рваться.

Изготовление силиконовой приманки

Изготовление силикона лучше делать в хорошо проветриваемом помещении или на свежем воздухе, так как в процессе разогрева происходят токсические химические реакции. Нагревание силикона можно производить на открытом огне или в микроволновой печи.

Старый или пришедший в негодность силикон разрезать на небольшие куски, чтобы он быстрее расплавился. При использовании яркого силикона стоит помнить, что при нагревании на открытом огне он потемнеет, и первоначальный цвет будет утерян.

Заливаем расплавленный силикон по формам

Перед изготовлением силиконовой приманки, определитесь, какой цвет примет ваша будущая рыбка.  Для этого вспомните уловистые расцветки производителей силиконовых рыбок, и ваш личный опыт ловли на хищную рыбу. Прелесть изготовления силиконовой приманки своими руками, что вы самостоятельно можете поменять цвет брюшка и спины популярной расцветки и проверить, как она будет работать на водоеме.

При нагревании силикона в микроволновой печи дыма не будет в отличие от изготовления на газовой плите на открытом огне. Выделение дыма происходит почти сразу через небольшой промежуток времени.

Конечно, изготовление силиконовых рыбок  этот нонсенс, и им занимаются те, кто любит что-то делать для рыбалки своими руками. Рыбалка на силиконовые приманки для вас только возрастет во всей своей прелести, а если вы сделаете много форм и имеете достаточное количество отработанного материала из силикона, то вопрос с производством силиконовой резинки можно решить на большое количество рыбалок. Кроме силиконовых рыбок можно изготавливать силиконовые черви , причем нужных вам рацветок.

Чтобы силикон не пригорал, пламя от формы для разогревания следует держать на расстоянии  в 10-15 см, периодически перемешивая его.  На меньшем расстоянии силикон может быстро сгореть и стать из любой расцветки черным. При нагревании он начнет плавиться, и разогреваемый силикон при перемешивании  доводится до однородной массы.

Однородную массу залить в форму заготовки начиная с хвоста, так как это самое тонкое и слабое место у рыбки. Если вы делаете силиконовую рыбку двухцветную, то залить форму первой расцветки приблизительно до середины и отставить разогретый силикон в сторону. Он застывает плохо и долго. А тем временем, разогреть отработанный другой силикон, подождать пока он расплавится, начнет дымить и залить вторую половину заготовки.

Аккуратно извлекаем приманку из формы

Расплавленный силикон в заготовке застывает около 5-10 минут в зависимости от формы, размера рыбки. Хотелось бы обратить внимание, что химические свойства силикона не изменяются в процессе нагревания и плавки. Если резина была мягкая, то она такая и останется, и, наоборот, если жесткий силикон использовался, то рыбка будет жесткая. Только переплавленную рыбку сразу поместить в воду комнатной температуры. Если вы желаете сделать из твердой резины более мягкую, то остывать можно оставить на воздухе.

Время нахождения силиконовой приманки в воде составляет около 1-2 часов. Спустя это время, можно извлекать приманку из формы. Особое внимание уделить извлечению хвоста приманки, так как перед ним самое узкое место, и возможность порыва силикона. Лишние слои напайки аккуратно срезать. Если форму не смазать, то возможны сложности при извлечении.

Особенно хороши силиконовые приманки manns различных расцветок, для тех, кто рыбачит на джиг. Если вы научитесь  изготавливать силиконовые приманки своими руками, то замечайте, какие из них лучше действуют в различных ситуациях. Это позволит вам сделать похожий силикон. И если в продаже вы не найдете вашей любимой силиконовой приманки, у вас останется отработанный материал, побывавший в зубах у хищника.

Осталось выполнить   монтаж силиконовых приманок  и испытать их в деле, на водоеме. Кстати, здесь вы можете узнать, как выполнить оснастку больших силиконовых приманок .

А теперь посмотрите видео о полном процессе изготовления силиконовых приманок от немецкого рыболова. Процесс изготовления ясен без перевода. Это один из видов производства отработанного силиконового материала. Здесь важна сама идея сделать силиконовую приманку для рыбалки своими руками.

 

Для тех, кто любит мастерить снасти своими руками, можно прочитать статьи:

Изготовление мандулы

Как сделать кормушку

Делаем блесну из пивной пробки

До встречи на сайте Готовимся к рыбалке

Ни хвоста, ни чешуи!

rss