Главная Новости

Стимпанковский джойстик Steampunk Fight Stick

Опубликовано: 14.11.2018

Не мне вам рассказывать, что далеко не все можно просто пойти и купить — по настоящему эксклюзивные вещи нужно либо делать своими руками, либо изготавливать под заказ. Очередным тому подтверждением может служить аркадный игровой контроллер Steampunk Fight Stick, изготовленный энтузиастом, и по совместительству владельцем компании B15SDM Designs, Jeff Katzenell для одного из своих клиентов.

Общий вид джойстика Steampunk Fight Stick

Корпус джойстика Steampunk Fight Stick изготовлен из толстенного прозрачного акрила и декорирован деревом, медью и латунью. Внутри корпуса расположилась электронная начинка, часть проводов которой была убрана в медные трубки, для наведения порядка в проводах, а также большего соответствия стилю. С этой же целью в корпус были установлены часовые шестеренки. В верхнюю часть джойстика Джефф установил настоящие механические карманные часы, которые, к сожалению, после всех манипуляций перестали работать.

Для того чтобы на Steampunk Fight Stick можно было не только смотреть, но и удобно играть, Джефф использовал высококлассные японские кнопки Seimitsu PS-14-KN, джостик Sanwa JLF и начинку Datel/Paewang, обеспечивающую совместимость не только с компьютерами, но и с игровыми консолями Xbox 360 и PlayStation 3.

Детальней о Steampunk Fight Stick вы можеет узнать из , кроме того, вы можете посетить . Если же вы хотите посмотреть на Steampunk Fight Stick в действии, к примеру, в Super Street Fighter IV: Arcade Edition, то к ваши услугам (начало на 48й минуте).

Источник:

Обсудить: форум

rss