Главная Новости

Виски John Corr (Джон Кор)

Опубликовано: 13.11.2018

видео Виски John Corr (Джон Кор)

Сравнение русских виски Джон Корр с шотландскими Уайт Хорс

Виски John Corr (Джон Кор) 2.73 /5 (54.52%) 62


Русский виски? Да. Пробуем Джон Корр (John Corr) 3 и 5 лет выдержки

Новый бренд виски, который производится Московским винно-коньячным заводом с 2016 года.

«John Corr» — это купажированный виски, произведённый в России по специально разработанному техническому регламенту из шотландских дистиллятов. Для купажа используются шотландские спирты, по этому данный виски можно смело назвать шотландским .


Дегустация русских виски джон корр красный килт

Своё имя виски John Corr (Джон Кор) получил в честь монаха-бенедектинца Линдоресского монастыря Джона Кора. Данный монах известен, как выдающийся мастер-дистиллятор.

Виски John Corr является первым шотландским виски, разработанным российской компанией и произведенным в России в соответствии с Техническим регламентом по ГОСТ 33281.

Виды виски John Corr (Джон Кор)

Виски John Corr Blue Kilt, 3 года выдержки – создан по классической технологии путем купажирования зерновых и солодовых шотландских спиртов, выдержанных в дубовых бочках на территории Шотландии не менее 3-х лет. Данный виски характеризуется ореховым ароматом, с цветочно-пряными и зерновыми оттенками. Также ощущается ваниль и карамели. Вкус напитка мягкий, с оттенками фруктов и пряностей. Крепость виски составляет – 40%.

Виски John Corr Red Kilt, 5 лет выдержки – виски, произведенный по классической технологии путем купажирования зерновых и солодовых шотландских дистиллятов. Данные спирты делают и выдерживают в Шотландии. Выдержка производится в дубовых бочках не менее 5-ти лет. Виски обладает сложным достаточно сбалансированным ароматом с тонами орехов, сухофруктов и цветочно-медовыми и зерновыми оттенками. Вкус John Corr Red Kilt  мягкий, с тонами ванили и пряностей, также чувствуются оттенки шоколада и фруктов. Крепость виски – 40%.

rss