Главная Новости

Как выбрать мультиварку: советы для новичков

Опубликовано: 13.11.2018

видео Как выбрать мультиварку: советы для новичков

Чтобы плов не подгорал: советы Сергея Калинина – Все буде добре. Выпуск 1075 от 23.08.17

Сегодня многие современные хозяйки не представляют свою кухню без современной бытовой техники. Сегодня наиболее популярными являются мультиварки. Они значительно облегчают процесс приготовления и существенно экономят время. Такое устройство, как мультиварка может полноценно заменить такие устройства, как электродуховка, пароварка, фритюрница и даже частично освободить от лишней нагрузки кухонную плиту.



Мультиварки бывают разных размеров, объёмов, с различными функциями, отечественных и зарубежных производителей.

Как же правильно выбрать мультиварку?

При выборе мультиварки следует обратить внимание на ее составляющие и характеристики: внутреннее покрытие и объем чаши, мощность и количество функций.


Шугаринг в домашних условиях. Распространённые ошибки при шугаринге. Советы мастера по шугарингу

Сегодня хозяйки предпочитают выбирать мультиварки с большим выбором программ. Но стоит отметить, что зачастую многие программы вообще никогда не используются. А их наличие существенно влияют на цену. Оптимальное количество программ от 12 до 15. Также, следует убедиться в наличии функции ручных настроек. Чаще всего такая функция называется «мультиповар». Дело в том, что в автоматических режимах вы сможете поменять только время приготовления и то в ограниченном диапазоне, а температуру поменять не удастся. Это не всегда удобно. С помощью же режима "мультиповар" вы сможете задавать необходимое время приготовления и даже температуру.


Как выбрать ласкового кота для ребенка? Топ-3 пород! – Все буде добре. Выпуск 815 от 25.05.16

Размер чаши стоит рассчитывать от количества членов вашей семьи. Особое внимание стоит обратить на качество чаши и ее внутреннее покрытие. Чаша ни в коем случае не должна быть чрезмерно тонкой. Покрытие чаши лучше всего – керамическое или антипригарное.

Чем больше мощность мультиварки, тем она дороже и тем быстрее готовится еда. Минимальная мощность, подойдет для 1 человека, средняя рассчитана на 2-4 человека. Оптимальный вариант – потребляет немного электроэнергии и быстро готовит. Для большой семьи нужно выбирать мультиварку с максимальной мощностью.

Несомненно важно, чтобы мультиварка обладала технологией 3D-нагрева . Суть этой технологии заключается в том, что нагревательные элементы расположены не только под чашей, но и сбоку и сверху. 3D-нагрев необходим для того, чтобы то, что вы готовите - прогревалось, и варилось максимально равномерно. Благодаря этому максимально минимизируется возможность пригорания продуктов.

Выбирая мультиварку, также следует принять во внимание ее внешний вид и удобство в использовании. Приятных вам покупок и вкусных блюд!

rss