Главная Новости

Орто-обувь для детей

Опубликовано: 13.11.2018

видео Орто-обувь для детей

Ортопедическая обувь в магазине "Светик"

Чтобы вашему малышу было комфортно передвигаться, а также для формирования у него правильной походки и осанки, требуется специальная детская ортопедическая обувь. Каковы ее особенности, и как правильно выбрать ребенку ту или иную модель, более детально рассказывают материалы многих сайтов, в том числе и https://kalynka.com.ua/ru/ortopedychne-vzuttya , ну а мы постараемся обобщить информацию и выдать ее квинтэссенцию.



Предназначение орто-обуви и ее виды

Оказывается, нарушение правильной постановки стопы ведет к плоскостопию, которое проявляется в быстрой утомляемости нижних конечностей и возникновении болей при ходьбе. Недугом этим страдают люди разных возрастов – и взрослые, и дети. Название его звучит как-то безобидно, но если с плоскостопием не бороться, могут быть и куда более серьезные проблемы. К примеру, воспаление суставов опорно-двигательного аппарата и возникновение заболеваний сердечно-сосудистой системы. Поэтому формированием правильной походки и осанки у человека надо заниматься с самых первых его в этой жизни шажочков и позаботиться о правильном выборе для него ортопедической домашней и обуви на выход.


Ортопедическая обувь не нужна?

Следует отметить, что таковая существует в двух главных вариантах, и называется профилактической и лечебной. Первую можно приобрести в специализированных реальных или виртуальных торговых заведениях, а вот вторую – только в ортопедических салонах, и непременно по назначению врача-ортопеда. Во втором случае такая обувь подбирается под каждого пациента индивидуально, и обязательно должна соответствовать форме и размеру стопы. Лечебная обувь бывает еще антиварусная и антивальгусная – для тех, у кого уже сформировалось плоскостопие и существуют соответствующие деформации стопы. Есть модели, предназначенные для продольного и поперечного плоскостопия, но есть и такие, которые способствуют корректировке косолапия и Х-образной формы ног.


Нужна ли ортопедическая обувь ребенку?

Как и всякая другая, орто-обувь бывает летней, зимней и демисезонной. Ассортимент ее сегодня очень велик – это балетки, кроссовки, мокасины, туфли, сандалии, ну а каковы ее особенности, и чем она отличается от обычной обуви, речь пойдет ниже.

Характерные особенности ортопедической обуви

От обычной такая обувь отличается некоторыми обязательными условиями. Она должна быть/иметь:

изготовлена только из качественных натуральных материалов – кожи либо нубука анатомически правильную выкладку свода антибактериальную стельку с супинатором для фиксации свода стопы в нужном положении широкий носок для свободного расположения пальцев во избежание их искривления достаточно жесткую заднюю часть, фиксирующую в правильном положении щиколотку и препятствующую искривлению стопы толстую подошву различной высоты небольшой широкий каблучок, помогающий правильно поддерживать стопу при ходьбе и способствующий укреплению мышц ног крохи практичные и удобные застежки и липучки

rss