Главная Новости

Автомобильный видеорегистратор Neoline Wide S27 ¦ Нави-С

Опубликовано: 13.10.2018

Автомобильный видеорегистратор Neoline Wide S27 ¦ Нави-С

Обзор видеорегистратора AutoExpert DVR-933 (дневное видео)

DATAKAM 6 MAX Limited Edition - это топовая модель в линейке G6, оснащенная ГЛОНАСС + GPS + GALILEO-модулем. Возможность связи со спутниками позволяет оповещать водителя о стационарнных камерах, накладывать штамп скорости на видео, устанавливать время и дату записи по спутникам. Великолепное качество видео в любое время суток обеспечивается отличной оптикой SONY Exmor-R (8 линз) и высокопроизводительным процессором Ambarella A7. Довольно необычной особенностью линейки является наличие 2 слотов под карты памяти, что понравится многим водителям. Настройки очень гибкие, позволяющие подогнать регистратор "под себя". И очень важный момент: регистратор компактный, его легко можно замаскировать за зеркалом в салоне. Уникальный кронштейн с магнтиным крепелением очень удобен и позволяет вращать регистратор по оси и разворачивать в нужную сторону на 360 градусов без каких-либо усилий. У модели с ВЕСНЫ 2016 устанавливается высокотехнологичный микрофон, который громче на 30% для голосовых оповещений (чувствительный с подавлением шумов). По-настоящему широкий угол 160 градусов, а съёмный поляризационный блендо-фильтр устраняет блики в солнечную погоду. С Июля 2015г производство перенесено в РФ. 



 

Сравнение собственных видеорегистраторов дело не самое простое, потому что нам они все нравятся. DATAKAM G5 – прошлое поколение – результат долгих трудов и исследований не только в области оптических технологий, но и на рынке. Наше Конструкторское бюро задалось целью сделать видеорегистратор, который будет лучше, чем у зарубежных конкурентов, и при этом полностью подойдет к российским реалиям. Мы уверены, что нам это удалось. Серия DATAKAM 6 (модели Pro и Max) стала первой, произведенной в Москве, и полностью превзошла предшественницу по техническим характеристикам. Например, серия DATAKAM G5 (REAL и CITY) предоставляла максимальное разрешение до 20 Мбит, что было очень много для того времени, когда она вышла на рынок. На тот момент только самые последние версии GoPro могли похвастаться таким качеством. Однако время идет, и даже топовые модели видеорегистраторов DATAKAM перестали впечатлять своими техническими характеристиками, хотя и всегда оставались в числе самых востребованных. Именно в этот момент мы решили выпустить новую серию устройств, назвав ее просто DATAKAM 6, чтобы обеспечить преемственность и понятность модельных линеек. Чтобы разобраться, что именно мы сделали иначе, давайте проведем сравнение DATAKAM 6 с G5.


Обзор Vizant 750 GST

Качество видео и детализация

Что мы сделали, чтобы улучшить видео?

Поработали над разрешением. Мы сумели добиться разрешения Wide-HD 2560 x 1080 и Super-HD 2304 x 1296 взамен распространенных повсеместно Full-HD 1920 x 1080. Причем для этого нам не понадобилось искусственно растягивать кадр, как делают некоторые недобросовестные производители. Мы даем реальное разрешение.


Компактный видеорегистратор

 

Разогнали качество. В новых видеорегистраторах наше Конструкторское бюро сделало решительный шаг вперед, обеспечив качество видеосъемки в 30 Мбит для профессиональной версии (PRO) и 45 Мбит для максимальной комплектации (MAX). Это показатель на уровне профессиональных экшн-камер, основным требованием к которым, кстати, является высокая четкость картинки при динамичной видеосъемке.

 

Увеличили частоту кадров. На моделях MAX мы сделали частоту кадров 60 к/с. При этом она работает при любом разрешении, даже максимальном, не понижаясь до 15 к/с. Модели DATAKAM G5 давали 30 к/с, из-за чего иногда можно было упустить очень быстро двигающийся небольшой объект, например номер машины в скоростном потоке.

 

Что от этого получит владелец устройства PRO и MAX по сравнению с DATAKAM G5? 

Улучшенную детализацию;

большую дистанцию распознавания номеров и лиц;

улучшенное в 1,5 раза качество записи;

больший размер картинки при воспроизведении;

отсутствие моментов, которые не удалось записать из-за скорости.

Обзорность, качество объектива и матрицы

Что мы сделали, чтобы улучшить оптику?

Поставили новую матрицу. В модели MAX используется SONY Exmor-R с высокой светочувствительностью, позволяющая получать четкую картинку практически без зернистости и шумов. В устройства PRO мы поставили более современную OmniVision 4689 взамен устаревшей OmniVision 2710, использовавшейся в DATAKAM G5. Эта современная матрица используется в топовых системах видеонаблюдения, обеспечивая беспроблемную ночную съемку и четкую картинку при наличии светлых и затемненных зон в пределах одного кадра.

 

Улучшили светосилу объектива. Вместо стандартного показателя F-1.6, свойственного DATAKAM G5, мы постарались и сумели сделать F-1.4 (PRO) и F-1.2 (MAX). Что значат эти цифры? То, что в сумерках камера не пропустит движущиеся объекты и сможет их детально зафиксировать: видно будет и номера проезжающих машин, и лица свидетелей или злоумышленников. А днем видеорегистратор 6 поколения будет снимать видео с сочными цветами, почти как на профессиональной фототехнике.

 

Нашли оптимальное соотношение угла обзора и дальности чтения номеров. Известно, что от угла обзора напрямую зависит количество предметов, попадающих в кадр. Но с увеличением этого показателя уменьшается расстояние чтения номеров по прямой. Специалисты нашего Конструкторского бюро искали решение этой проблемы, пытаясь определить золотую середину. И в итоге нам это удалось в моделях 6 PRO (150° и 16 м) и 6 MAX (160° и 14 м). Если раньше регистратор G5 REAL с обзором 120° мог упускать важные детали по бокам, но при этом «видел» номера даже на расстоянии 20 м, что было не всегда нужно, то 6 MAX обеспечивает оптимальную видимость одновременно по горизонтали, вертикали и вдаль.

 

Что от этого получит владелец устройства PRO и MAX по сравнению с DATAKAM G5? 

Максимально детализированную и четкую картинку в сравнении с DATAKAM G5;

отсутствие значительной зависимости качества съемки от времени суток;

идеальный захват быстро движущихся объектов;

оптимальное соотношение угла обзора к дальности чтения номеров;

ясно различимые на видеозаписи лица и номера машин.

Техническая начинка

Что мы сделали, чтобы улучшить техническое оснащение?

«Разогнали» процессор. В модели DATAKAM 6 мы установили процессор Ambarella A7 с тактовой частотой 590 (PRO) и 720 МГц (MAX). Это дало значительное сокращение времени отклика на команды и увеличило скорость обработки информации. С таким шустрым видеорегистратором не придется долго ждать, пока загрузятся нужные карты или откроется режим видеозаписи. DATAKAM G5 не был медленным, однако его аппаратная составляющая уже не отвечает требованиям современного рынка.

 

Ускорили работу GPS + ГЛОНАСС. В моделях прошлого поколения обновление информации от систем навигации происходило 5 раз в секунду, мы увеличили эту цифру в два раза, чтобы водитель всегда получал актуальные данные о направлении и ситуации на дороге.

 

Увеличили суммарный объем памяти. Улучшение качества видео неизбежно влечет за собой потребность в достаточно большом количестве дискового пространства. Так, на стандартные для прошлого поколения 64 Гб вся нужная информация просто бы не поместилась. Именно поэтому наше Конструкторское бюро расширило запас памяти до беспрецедентных 192 Гб, которые очень сложно заполнить под завязку благодаря специальной системе сжатия файла (Н.264) без потери качества изображения.

 

Продлили время жизни видеорегистратора. Более энергоемкий аккумулятор, установленный в 6 PRO и 6 MAX, позволяет снимать видео при качестве 20 Мбит до 50 часов против 12 часов у серии G5. Устройство не выключится в самый неподходящий момент и зафиксирует каждый кадр даже в долгой поездке без дополнительной зарядки.

 

Технические характеристики видеорегистратора DATAKAM 6 MAX Limited Edition:

 

Производитель DATAKAM
Запись видео 1920х1080p 60 к/с
Процессор Ambarella A7 с тактовой частотой 720
Камера (матрица) SONY Exmor (Япония)
Угол обзора 160°
Режим "парковка" есть, до 1 месяца записи  
Speedcam есть, оповещение о всех камерах, радарах и постах ДПС.
HDR (технология, улучшающая качество и четкость изображения) есть
Ночной режим есть
ГЛОНАСС + GPS + GALILEO есть
Детектор движения в кадре есть
Наложение даты, времени, скорости есть
Микрофон есть
Динамик есть
Режим фотосъемки есть
Диагональ экрана 1.6 дюйма
Формат записи/Видеокодек MP4 (H.264)
Поддержка карт памяти до 512 Gb (256+256)
Наложение номера автомобиля есть
Рабочая температура -10 - +50 °C
Дополнительная информация крепление на присоске и скотче 
Режим записи циклическая (видеороликами по 1;2;3;4;5;10;15 минут на выбор)
G - сенсор есть (датчик удара)
Аккумулятор, емкость есть 600 мАч
Питание от аккумулятора, от бортовой сети автомобиля
Подключение к компьютеру по USB есть
Размеры и вес 105 x 65 x 35 мм, 84 гр.
Страна-производитель Россия
Комплектация

Регистратор DATAKAM 6 MAX Limited Edition  1 шт.

Встроенный ГЛОНАСС / GPS приемник 1 шт

Съемный поляризационный CPL блендо-фильтр  1 шт.

Оригинальный компактный держатель на присоске  1 шт. 

Компактный мини держатель на липучке 1 шт. 

Крепление на неодимовых магнитах со сквозным питанием 1 шт.

Мощный 2.4А миниатюрный адаптер питания с кабелем 4 метра 1 шт.

Кабель для подключения к компьютеру USB на Micro-USB 1 шт. 

Фирменный чехол  из замши и эко кожи  1 шт. 

Комплект: запасной стикер для держателя и 2 держателя кабеля 1 шт. 

Салфетка для оптики из микрофибры 1 шт.

Упаковка ластиковая коробка 1 шт. 

Гарантийный талон с голограммой 1 шт.

Руководство по эксплуатации 1 шт.

Фирменный стикер с логотипом  Х 3 шт. 1 шт.

Адаптер для прямого подключения питания от аккумулятора автомобиля

Две высокоскоростные карты памяти microSDHC SAMSUNG EVO 32 GB-2шт

Подарочная упаковка-1ш

 

Обратите внимание: авторегистратор DATAKAM 6 MAX Limited Edition - это не устройство "2 в 1"(авторегистратор+радар-детектор), а просто видеорегистратор с функцией оповещения о камерах по координатам GPS. DATAKAM 6 MAX Limited Edition  не имеет радарного блока и поэтому не может детектировать ручные полицейские радары и "треноги".

rss