Главная Новости

Правила выбора женской спортивной одежды

Опубликовано: 13.10.2018

видео Правила выбора женской спортивной одежды

Типы фигур мужчин. Выбор одежды по фигуре.

Правила выбора женской спортивной одежды

Большое разнообразие спортивной экипировки, предлагаемое современными производителями, – не маркетинговый ход, а необходимость, продиктованная особенностями занятий тем или иным видом спорта. Лосины яркого цвета и растянутая футболка – не лучший выбор для активных тренировок. Важно всегда помнить, что женская одежда для спорта должна быть не только удобной, но и аккуратной, имеющей привлекательный внешний вид, сшитой из специальных тканей, хорошо впитывающих пот и пропускающих воздух. Кроме этих основных требований, предъявляемых к спортивной форме, при ее выборе следует учитывать многие другие важные моменты.



Фасон имеет значение

При покупке подходящего комплекта следует обязательно обратить внимание на особенности своей фигуры. У тех, кто только начинает дружбу со спортом, еще нет идеального пресса и накаченных ягодиц. Чтобы скрыть проблемные места, желательно отдать предпочтение свободным моделям маек и штанов.


Как выбрать лосины для фитнеса?

Одежда, предназначенная для тренировок в зале, не должна быть причиной дискомфорта во время выполнения различных упражнений. Нужно постараться найти оптимальный баланс между мешковатыми штанами и очень короткими шортами, привлекающими повышенное внимание со стороны противоположного пола.


13 Вещей Мужского Гардероба, Которые Стоит Забыть Раз и Навсегда

Не нужно приобретать дорогую экипировку для спортивных тренировок в зале. Во время занятий в брендовых вещах будет присутствовать неосознанная боязнь их испортить, что окажет негативное влияние на эффективность тренировочного процесса.

Все внимание на ткань!

Лучшая одежда для спорта изготовлена из синтетических материалов. Такая ткань не подходит для нарядов, используемых в повседневной жизни, но для интенсивных тренировок является идеальной. Хлопковые изделия плохо впитывают влагу, быстро теряют привлекательный внешний вид после частых стирок, которых не избежать.

Для приобретения одежды следует выбирать проверенные магазины. Например, можно купить спортивную майку на сайте http://rirasport.com/ , которая подойдет по всем описанным выше параметрам. Синтетические вещи не боятся частых стирок, не теряют форму и цвет. Кроме этого, подобные изделия быстро сохнут и не нуждаются в глажке.

При выборе спортивной одежды важно не забыть о покупке подходящей обуви. В решении этого вопроса необходимо ориентироваться на тип предстоящих тренировок: бег, кардионагрузки, езда на велосипеде и т. д. Для силовых тренировок достаточно покупки ярких, стильных кед, если в процессе занятий нужно бегать или прыгать – без качественных кроссовок не обойтись.

загрузка...

На данный момент новых комментариев нет. Напишите свой!

rss