Главная Новости

Обзор смартфона Nokia E72

Опубликовано: 11.10.2018

видео Обзор смартфона Nokia E72

Обзор Nokia E72

Обзор смартфона Nokia E72. Перед нами уникальный аппарат - кто-то скажет, что он морально устарел, другие же, посмотрев на одинаковые сенсорные кирпичи, окинут влюбленным взглядом очередную гордость финского производителя. Смартфон Nokia E72 - это QWERTY -аппарат, представитель сегмента, эпоха которого началась также резко и феерично, как и закончилась.



На сегодняшний день смартфон Nokia E72 - выбор тех людей, кто ценит истинные возможности аппарата, без оглядки на отсутствие сенсорного экрана и других приятных мелочей современной жизни. Итак, встречаем, QWERTY -флагман компании Nokia - модель E 72!

Первое, что должно броситься в глаза - его невероятно стильный внешний вид. Кто сказал, что внешность «айфона» сногсшибательна, тот просто не держал в рука смартфон Nokia E72. Вот этот аппарат действительно красивый. Телефон ложится в руку словно влитой, пользоваться им очень приятно. Смартфон насыщен металлическими вставками, доминирующими на его корпусе - все это придает ему приятного весу и солидности.


Nokia E72 современный обзор

Главное его преимущество перед смартфонами других классов - это, конечно же, чувствительная и очень эргономичная QWERTY -клавиатура. Кроме клавиш набора текста и цифр, есть и клавиши дополнительные - например, значок фонарика. При длительном нажатии этой кнопки экран превращается в удобную лампочку, которая не раз может пригодиться в повседневной жизни.

Сборка смартфона Nokia E72 в целом на высоте, однако есть и маленькие недостатки. Так, задняя крышка ненадежно прикреплена к корпусу и временами следует следить а тем, чтобы она находилась на месте. Дело в том, что телефон открывает очень легко - простым нажатием на крышку и ведением ее вниз. Это и становится причиной того, что держится она не очень прочно.

Фотомодуль у смартфона Nokia E72 вполне приемлемый. Разрешение - 5 Мп, а больше и не требуется. Качество матрицы полностью справляется со своими возможностями, давая возможность создавать с помощью Nokia E72 неплохие фотографии. Динамики у телефона также выдают громкий и качественный звук. Конечно, на сегодняшний день есть телефоны и с более сильными динамиками, но в целом, то что представлено на Nokia E72 также заслуживает высоких похвал.

Экран у данного смартфона по-прежнему имеет небольшие размеры, однако качество его исполнения на высоте. Дисплей смартфона Nokia E72 очень яркий и имеет высокую контрастность. Даже небольшой шрифт выглядит на дисплее смартфона Nokia E72 вполне читабельно.

Аккумулятор, как и всегда, получился вполне неплохим. Хватит его примерно на 12,5 часов разговора.

Подводя итог смартфону Nokia E72, можно смело говорить о том, что перед нами очередной революционный смартфон бизнес-класса. Он позволит с комфортом набирать текст, работать с бесплатным GPS -модулем и просто получать удовлетворение уже от того, что это устройство находится у Вас в руках. Да, где-то он уже устарел, да он не сенсорный, но это не мешает Nokia E72 оставаться флагманом в своем классе, представителем класса телефонов, чья эпоха в полной мере так и не успела начаться.

Вы можете купить смартфон Nokia E72 в интернет-магазине You2you

GSM Тип корпуса Операционная система Тип экрана Размер экрана Количество цветов Разрешение экрана Сенсорный Поддержка карт памяти Звук Коммуникации Разъёмы Камера Навигация Аккумулятор, мАч Размеры, мм Вес, г.
900, 1800, 1900
моноблок
Symbian OS
TFT
2.36"
16.78 млн
320x240 пикс.
нет
microSD (TransFlash), объемом до 16 Гб
25-голосная полифония, MP3-мелодии
Wi-Fi, Bluetooth 2.0, GPRS, EGSM, WCDMA 850/1900/2100, WCDMA 900/1900/2100, HSDPA, HSUPA, WLAN 802.11b, 802.11g
USB
5 млн пикс., 2592x1944, светодиодная вспышка, автофокус, поддержка PictBridge, цифровой Zoom 5x
встроенные приемники GPS и A-GPS
Li-Ion, 1500 мАч
60x114x10
128
rss