Главная Новости

Алиэкспресс в России

Опубликовано: 09.11.2018

видео Алиэкспресс в России

ТОВАРЫ С ALIEXPRESS ЗАПРЕЩЕННЫЕ ЗАКОНОМ (часть I)

Алиэкспресс в России. В феврале этого года алиэкспресс совместно с компанией СПСР открыл в России в городе Москва свой первый пункт выдачи заказов.



В планах компании и далее развивать сеть пунктов выдачи заказов в России и как минимум сделать их во всех крупных городах. Ко всему прочему алиэкспресс всячески стремиться сократить время доставки товара покупателям и поэтому большинство купленных товаров отправляется напрямую с места их производства.


Глава РФПИ о создании AliExpress Russia - Россия 24

Следующий шаг к ускорению времени получения посылок покупателями в России — это появление на алиэкспресс товара, который продается с так называемой местной доставкой.

Что такое местная доставка на алиэкспресс для России?


Работник почты России ворует телефоны с алиэкспресс в аэропорту Шереметьево

Местная доставка на алиэкспресс означает, что купленный товар будет отправлен покупателю не из Китая, а со склада алиэкспресс в России.

На практике это будет так: алиэкспресс завозить товар из Китая на свой склад в России, а потом со склада он уже будет рассылаться покупателям. Таким образом алиэкспресс обещает сделать доставку по России в срок от 2-х до 10-ти дней.

Кроме сокращения времени получения товара, из плюсов такого способа доставки также можно отметить, что все товары купленные с местной доставкой могут быть возвращены покупателем на склад алиэкспресс расположенный в России. Это упрощает для покупателя обмен товара, если он не подошел, или возврат, если в товаре вдруг обнаружен какой-то производственный дефект. Единственное условие: вернуть можно только неиспользованный товар в оригинальной упаковке и в отличном состоянии.

Еще один момент который стоит выделить — все товары купленные с местной доставкой уже прошли таможню и за них уплачены все таможенные сборы. Это особенно важно если покупатель хочет заказать много одинакового товара на большую сумму. В случае домашней доставки заказчик может не беспокоиться, что у него возникнут проблемы на таможне, ведь алиэкспресс будет отправлять со своего склада в России товар, который уже прошел таможенную очистку.

К слову, местная доставка на алиэкспресс доступна не только для России, но и для других стран. Вот таблица со списком стран, для которых уже доступна местная доставка, пока их только восемь.

Как узнать, что товар продается с местной доставкой? Если в описании товара на алиэкспресс присутствует надпись: «доставка из» и в списке есть страна Россия ( или та страна где вы живете ), то для такого товара доступна местная доставка. При оформлении заказа достаточно просто указать необходимую страну.

Ниже пример продажи товара на алиэкспресс с местной доставкой в России. На рисунке видно, что товар продается на алиэкспресс с местной доставкой только по России. Также сейчас на алиэкспресс можно встретить товар, который продается с местной доставкой в нескольких странах.

Если в описании товара на алиэкспресс вы увидели список стран, то выбирайте свою страну и не удивляйтесь, если изменяя страну из которой осуществляется местная доставка, будет изменяется в большую или наоборот в меньшую сторону цена товара .

Все дело в том, что весь товар продающийся с местной доставкой уже прошел таможенную очистку и за него уплачены все таможенные сборы в стране в которой он доставляется. В каждой стране таможенные сборы разные, поэтому и конечная цена товара, который продается с местной доставкой в каждой стране будет разная!

Несколько ссылок на проверенные магазины на алиэкспресс

- Детская одежда на алиэкспресс . Проверенный магазин.

- Магазин женской одежды на алиэкспресс.

- Магазин мужской обуви , есть и женские модели.

- Магазин женской и мужской обуви , большой выбор.

- Мужские и женские кожаные сумки известного китайского бренда Marrant. Качественный товар, хороший проверенный продавец.

- Украшения из натурального жемчуга . Официальный магазин известного китайского бренда FENASY.

- Официальный магазин Xiaomi . Официальный, фирменный магазин бренда xiaomi на алиэкспресс. Качественные смартфоны, умные браслеты, наушники, повер банки… Отправка покупки со склада в России в течении одних суток.

- Флешки известного бренда Adata . Официальный магазин производителя на алиэкспресс! Хороший выбор качественных карт памяти и флешек. Товар полностью соответствует заявленным характеристикам.

rss