Главная Новости

Новые мужские ароматы на весну 2017: мужественность бывает разной

Опубликовано: 11.10.2018

Мужские духи весной 2017 делают серьезную заявку на оригинальность: от «мужской» розы Etro до новой концепции фланкера Gucci, от яркого релиза Joop! до сюрприза от Thierry Mugler – в тренде уникальность и претенциозность.

Мужская парфюмерия ищет свое место в меняющемся мире.

Самый неожиданный: ManRose от Etro

 

Как верит парфюмерный бренд Etro, роза бывает и мужской. Ну, может, еще десять лет назад и не смогла бы, а сейчас очень даже может. Изменение гендерных стереотипов, размывание границ и нивелирование некогда основополагающих норм – это признак современности, а роза – сложный цветок, глубоко вросший в культуру, может, как ничто другое, соответствовать потребностям времени.

Самый кожаный: Guilty Absolute Pour Homme от Gucci

Не всяк фланкер – изначально шлак, доказывает Gucci при помощи новинки, Guilty Absolute Pour Homme. То, что начиналось в 2011 году как слабоватый фужер, в 2017 уже в виде версии-абсолюта выглядит совсем иначе: больше силы, больше воли, больше личности и совершенно другая парфюмерная концепция. Guilty Absolute Pour Homme – больше оригинал, чем Guilty Pour Homme.

Самый интересный: Wow! от Joop!

Парфюмы от Joop! - достаточно редкие гости на парфюмерных прилавках где-то еще, кроме Европы, их безбожно подделывают, но побороться и приобрести оригинал однозначно стоит. Wow! ориентирован на властных, уверенных в себе мужчин, которые ни в чем себе не отказывают. Предполагается, что балансировать на грани между уверенностью и доминантностью (не впадая в брутальность) аромат будет благодаря выдержанной композиции, объединяющей цветочные, пряные и теплую обволакивающую базу. 

Самый свежий: Cool Force от Baldessarini

Теплое время года – пора свежих ароматов, с морскими и озоновыми нотами, с легкими перечно-специевыми оттенками, с прозрачно-возвышенным дизайном флаконов. «Свежаки» не слишком почитаемы, но к некоторым из них ценители парфюмерии относятся вполне терпимо. Cool Force – это аромат-носитель ДНК бренда Baldessarini (по заявлению самих создателей), совмещающий мужественность, чувственность и элегантность. Насколько ему удастся вписаться в настроение, можно проверить в первый же жаркий день – не сдуется, не окислится ли.

Самый модный: Code Colonia от Giorgio Armani

О «кодах» Giorgio Armani можно говорить долго и много, но так и не сойтись во мнениях. Впрочем, это совершенно не мешает бренду каждый год выпускать по фланкеру и прекрасно себя чувствовать, подсчитывая денежки. Предполагается, что Code Colonia (2017) – еще более минималистичная и понятная версия оригинала, сочетающая легкие и глубокие ноты, создающие единое течение аромата, гармоничное и притягательное.

Бонус: A*Men Kryptomint от Thierry Mugler

Для всех фанатов комиксов и телефраншиз про супергероев будет просто преступлением пропустить лимитированный релиз от Thierry Mugler - A*Men Kryptomint. Если кто помнит, оригинал, A*Men, был создан 1996 году в честь супергероя Вселенной Марвел – Серебряного Серфера. И вот, в 2017 году – его продолжение с доминирующей нотой перечной мяты, для еще более холодного и отрешенного Серфера.

rss