Главная Новости

Профессии для дронов: кем они могут работать

Опубликовано: 11.10.2018

видео Профессии для дронов: кем они могут работать

Лазерная сигнализация / Рация шпиона / Обзор игрушки
27 мая 2016

Коптеры уже давно перестали восприниматься как простое развлечение и успешно заменяют человека во многих сферах деятельности. Пока вы думаете об открывающихся перспективах, позвольте рассказать, что уже сделано.



Дроны-разведчики

Военные стали одними из первых применять беспилотники, чтобы проводить разведку с воздуха без риска для жизни людей. Дроны получили столь широкое распространение, что против них было даже разработано специальное оружие — ружье Drone Defender. Оно выводит из строя систему управления, блокируя сигнал коптера, и его возвращение в исходную точку с добытыми сведениями становится невозможным.


Как найти своё предназначение? 9 способов, которые работают

Дроны-инспекторы

Как контролировать работу оборудования на телекоммуникационных вышках и инспектировать удаленные объекты? С помощью дронов! Поднять их в воздух можно быстро, стоит это дешево, а камеры на коптерах могут передавать видео в режиме реального времени. Многие телекомпании уже оценили эти преимущества дронов и используют их в своей работе.

Дроны-почтальоны

Первым о намерении разработать систему доставки дронами заявил интернет-магазин Amazon. Технология до сих пор не получила распространения, поскольку некоторые вопросы безопасности остались нерешенными. Зато компания DHL уже успешно опробовала доставку писем и посылок дронами с помощью автоматизированной почтовой станции в баварских Альпах. В ближайшее время государственная почта Сингапура тоже начнет применять дроны в качестве курьеров.

А еще дроны успешно помогают продавать дома — американская Национальная ассоциация риелторов их для этой цели уже использует. Прочитайте об этом здесь .

rss