Главная Новости

Коврик рулонный "ELKA" (PMR-180)

Опубликовано: 11.10.2018

Наименование Артикул Длина, мм Ширина, мм Высота, мм Вес, кг/рул.
Коврик рулонный "ELKA" (PMR-180) 1,2мх20мх2,5 мм (Черный) 89180Ч 20000 1200 2,5 80

Назначение

Чтобы предотвратить травматизм людей при ходьбе в помещениях или перемещении в транспортных средствах, пол покрывают противоскользящими резиновыми покрытиями. К таким изделиям относится коврик "ELKA" с елочным рифлением на лицевой стороне. По рифленому коврику можно уверенно пройти и не бояться, что поскользнешься. Помимо безопасного перемещения на нем и легче стоять - не так утомительно, как на бетонном полу.

Резиновое покрытие задерживает грязь и защищает пол от повреждений и разрушения.

Применение

Коврик "ELKA" используется в качестве напольного покрытия внутри помещений или устанавливается на улице на входе в здание - пандусы, крыльцо, ступени, перед дверью. Сфера применения:

производственные, складские и коммерческие помещения; общественные и жилые здания - учреждения, вокзалы, лифты; общественный транспорт - салоны автобусов, троллейбусов, трамваев, ж/д вагонов; грузовые транспортные средства - защита дна прицепа, кузова, фургона и самого груза от повреждений при перевозке оборудования, мебели, техники или животных.

Свойства

Прочное и долговечное покрытие выдерживает ежедневный большой поток людей. Изделие стойкое к агрессивной среде - горюче-масляным материалам, растворителям, моющим средствам. Поглощает шум - звук каблуков, топот, удары. Не впитывает влагу и защищает основание от гниения и плесневения. Защищает от поражения электрическим разрядом (диэлектрик). Обладает низкой теплопроводностью и бережет тепло в помещении. Не создает искр, например, при падении металлического инструмента.

Установка

Покрытие поставляется как цельное изделие в рулоне. На месте установки подрезается под размеры помещения, участка. Режется острым ножом. Крепится дюбелями и саморезами или садится на клей. Укладывается на бетон, асфальт, кафель, металл или на дощатый пол.

Обслуживание

Уборка водой и моющими средствами.

rss