Главная Новости

Что нужно детям для счастья

Опубликовано: 10.10.2018

видео Что нужно детям для счастья

Говорят дети,что нужно для счастья
Наверняка многие родители замечали, что их отношения с ребенком порой становятся отдаленными, а сам малыш отчуждается и становится менее общительным. В каждом случае причины могут самые разные. Однако психологи утверждают, что основная проблема заключается в отсутствии регулярного непосредственного общения родителей с детьми. И это не удивительно, ведь в наш век современных технологий многие родители зачастую ошибочно полагают, что мобильный телефон способен компенсировать их личное присутствие и общение с ребенком.

Стоит заметить, что подобные проблемы могут привести к серьезным трудностям в воспитании ребенка уже в школьном возрасте. Ведь из-за нехватки общения ребенок легко может попасть под дурное влияние сверстников. Но как построить нормальные и полноценные отношения с малышом? Начать необходимо с совместного времяпровождения. Какими бы важными не были дела, следует, как минимум раз в неделю организовывать совместные прогулки (очень важно участие обоих родителей). Это может быть выезд на природу, поход в цирк или просто ближайшая детская площадка. Для ребенка, как правило, интерес представляет не само мероприятие, а возможность провести время с родителями, которые постоянно на работе, заняты своими делами либо просто игнорируют необходимость общения с ребенком.



И обязательно, выделяйте хотя бы час в день для душевного общения с ребенком. Отключите телефоны, отложите все дела, выбросьте на время все свои проблемы и посвятите этот час своему ребенку.

Взрослые порой заблуждаются, наивно считая, что дорогой подарок способен сгладить их отсутствие и заменить ребенку радость общения. Мимолетное счастье от дорогой игрушки у малыша, как правило, редко запоминается на длительное время. Однако отказываться от подарков вовсе не следует. Стоит обратить внимание на увлечения ребенка, его заинтересованность, например, мультфильмами. Весьма кстати может быть подарок в виде футболки с прикольными надписями . Особенно, если вы выберете футболку с надписью, соответствующей интересам ребенка, вместе. Вашему чаду будет приятно осознавать, что родители также следят и интересуются его увлечениями. К тому же такая футболка будет постоянно с ним и сможет символизировать родительское внимание и любовь. Можно подарить ребенку какую-нибудь одежду с изображением его любимых мультяшных персонажей, например, футболки с симпсонами либо кепки с Покемонами…


Дети о том, что нужно для счастья в 2018 году

И все же, как показывает практика, детское счастье нельзя купить ни за какие подарки. Ребенок как никто другой способен распознать искренность взрослых. Ведь важен не сам подарок, а любовь, забота и внимание родителей.

В начало страницы


rss