Главная Новости

Как стерилизовать бутылочки в микроволновке: 3 способа, советы

Опубликовано: 10.10.2018

видео Как стерилизовать бутылочки в микроволновке: 3 способа, советы

ОБЗОР-Стерилизация бутылочек! Пароварка, стерилизатор Электрический, СВЧ-микроволновка, Кипячение.

Кормлению грудных детей должна предшествовать стерилизация бутылочек, которая уничтожит возможные бактерии, способные вызвать заболевание, с которыми младенческая иммунная система еще не способна бороться. Стерилизация, как и мытье, обязательна каждый раз, когда вы кормите вашего ребенка.


Советы по стерилизации детских бутылочек // ПАКЕТЫ ДЛЯ СТЕРИЛИЗАЦИИ В МИКРОВОЛНОВОЙ ПЕЧИ Happy Baby

Облегчить процесс можно, используя микроволновую печь, если бутылочки пригодны для разогревания в ней. Как стерилизовать бутылочки в микроволновке описано ниже. Процедура не разрушит целость бутылочек, и не внесет в молоко для малыша посторонние вещества.

Вы можете воспользоваться:

Для обработки в стерилизаторе вам понадобится следующее:

закрывашка для раковины; 4 мягкие полотенца или салфетки; латексные перчатки; жидкость для мытья посуды; круглая жесткая щетка; горячая вода; пластиковый контейнер, пригодный для разогревания в микроволновой печи; стерилизатор для бутылочек.

Инструкция как стерилизовать детские бутылочки в микроволновке

Промойте вашу кухонную раковину теплой водой, удалив любые остатки пищи или следы жира. Тщательно вымойте руки под проточной водой. Вытрите их мягким полотенцем или салфеткой, наденьте латексные перчатки.

Заткнув раковину пробкой, наполните её теплой водой, добавьте жидкости для мытья посуды.

Снимите соски с бутылочек. Поместите соски и бутылочки в мыльную воду.

Тщательно вымойте бутылочки жесткой щеткой, чтобы выскрести остатки молока и въевшуюся грязь. Затем вытащите пробку из раковины и омойте бутылочки под проточной водой. Вытрите бутылочки и соски мягким полотенцем или салфеткой.

Стерилизация бутылочек в микроволновке

Вытрите пластиковый контейнер для стерилизации изнутри чистой мягкой салфеткой, чтобы удалить малейшую пыль. Следует использовать контейнер немного большего размера, чем бутылочка, чтобы та поместилась в него полностью.

Поместите бутылочку в пластиковый контейнер, а контейнер поместите в вашу микроволновку. Установите таймер на 90 секунд, закройте дверцу и нажмите «Старт», чтобы начать процесс стерилизации.

С помощью чистого мягкого полотенца или салфетки вытащите пластиковый контейнер из микроволновки. Вынув бутылочку из контейнера, вытрите её чистым полотенцем и поставьте в холодильник, если вы не собираетесь использовать прямо сейчас. В противном случае, налейте молоко или смесь в бутылочку и закрепите соску на горлышке.

Аналогичным образом стерилизуйте другие бутылочки, причем каждая бутылочка должна быть стерилизована отдельно.

Стерилизация детских бутылочек в микроволновке: советы и предостережения

Вы можете приобрести стерилизатор для бутылочек, продающийся в розничных и интернет-магазинах детских товаров, который используется так же, как и пластиковый контейнер. Вытрите стерилизатор чистым полотенцем и поместите бутылочку внутрь. Залейте в стерилизатор рекомендуемое количество воды, поставьте в микроволновку, задаете рекомендуемое инструкцией к стерилизатору время на таймере и выполняете пункты 3 и 4 нашей статьи.

Не закрывайте бутылочки во время стерилизации, это вызовет рост давления внутри них и может привести к взрыву.

Следует сказать, что помимо специального стерилизатор, существуют и пакеты для стерилизации в микроволновке многоразового использования.

Их выпускают многие фирмы, занимающиеся выпуском детских товаров, Например, Медела, Филипс и другие. Стерилизовать в таких пакетах бутылочки очень просто: сложить посуду, налить воды, закрыть пакет, поставить в СВЧ (время стерилизации указано на пакете, от 90 сек. до нескольких минут).

Чтобы не забыть сколько раз использовался пакет, в специальной табличке можно каждый раз отмечать. Для безопасного использования некоторые производители сделали носик для слива сбоку.

Очень удобны такие пакеты использовать не только дома, а и брать их с собой в гости, в поездку.

Если у вас нет стерилизатора и пакетов, то воспользуйтесь обычной стеклянной посудой.

Налейте в неё холодную воду, положите вымытые бутылочки и поставьте в микроволновку минут на 8-10 при максимуме.

Что еще можно вкусненького приготовить:

rss