Главная Новости

IP регистраторы для видеонаблюдения: преимущества и выбор

Опубликовано: 29.09.2018

IP регистраторы для видеонаблюдения: преимущества и выбор

Как настроить ip систему видеонаблюдения своими руками?

Современные и надежные IP регистраторы для видеонаблюдения значительно упрощают организацию системы видеонаблюдения за счет простой установки и высокой эффективности работы.


ТОП 5 КАМЕР ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ! ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ!

IP регистраторы для видеонаблюдения являются наиболее распространенным решением при организации офисной системы безопасности. Хотя до сих пор еще встречаются поклонники аналоговой схемы, большинство мастеров пришли к тому, что IP-технология намного удобнее и надежнее.

Преимущества IP камер

Основные достоинства, которые есть у IP камер современного производства – это:

Широкие возможности по настройке изделий; Легкость установки и доступ к простой организации распределенной системы видеонаблюдения (с возможностью масштабирования); Отличное качество видео за счет отсутствия двойной конвертации сигнала; Высокое разрешение, недоступное для систем с аналоговыми камерами; Запись аудиопотока и передача его на принимающее устройство; Простота сжатия готового видео. Позволяет экономить место на дисках без использования высокопроизводительной техники.

Как выбрать IP видеорегистратор

При покупке видеорегистратора обращайте внимание на следующие особенности устройства:

Предназначение. Уличные видеорегистраторы отличаются от внутренних не только степенью защиты, но и качеством съемки, ценой, особенностями настроек; Поддерживаемые стандарты связи. Существуют беспроводные системы, работать с которыми можно через Wi-Fi подключение; Качество записи. Обращайте внимание на кодек сжатия, разрешение кадра (чем выше, тем четче рисунок) и скорость записи; Дополнительные функции. Нередко к устройству обеспечивается подключение микрофона и др.

Популярным решением для бизнеса является сетевой видеорегистратор стандарта ONVIF для систем IP видеонаблюдения NVR. Но останавливаться ли на нем, зависит от ваших задач.

Использование видеонаблюдения в бизнесе давно стало необходимостью. Грамотная организация системы защиты обеспечивает уверенность в завтрашнем дне. Именно поэтому важно знать, как выбрать видеорегистратор и правильно организовать все работы по его установке.

Рекомендуем также посмотреть:
rss