Главная Новости

Кондиционеры

Опубликовано: 05.09.2018

видео Кондиционеры

Как нас Обманывают КОНДИЦИОНЕРЫ

 

Современное общество сегодня не мыслит уже себе нормального существования на промышленных предприятиях, в офисах и даже в домашней обстановке без комфортных климатических условий, которые помогают создавать кондиционеры. Практически во всех общественных заведениях, на рабочих местах, в квартирах в любое время года работают эти чудо-устройства, которые подстраивают окружающую среду под потребности человека. В зимнее холодное время можно настроить климатическую систему на обогрев, а в летний зной на охлаждение. Таким образом, круглый год умные приборы помогают нам жить в комфортной температуре. Мировой рынок переполнен предложениями от разных производителей климатической техники, но на то есть все основания – большой спрос на подобную технику у населения. И сегодня кондиционер купить планируют в каждой семье, в каждом кафе и ресторане, а особенно в местах, где есть электрооборудование с каждым годом все больше людей. Если Вы задумались, где купить кондиционер, и какой именно, лучше эту задачу решить с нами. Мы поможем с выбором модели, которая максимально обеспечит комфортные условия в комнате с наименьшими затратами. И знайте, что неважно, в принципе, сколько стоит кондиционер, а важно, какие задачи умеет решать. Но для начала немного истории.


5 правил как не ошибиться в выборе кондиционера!

 

Идея создания кондиционеров

Хоть бытовой кондиционер в нашем понятии появился только в двадцатом веке, первое упоминание об устройстве кондиционирования появилось еще в 1815 году. В то время идея кондиционирования воздуха и создания нужных температурных условий в помещениях пришла некоему французу Жанну Шабаннесу, который даже получил патент на свое изобретение. Но на практике идею стали воплощать в жизнь только с 1902 года, когда талантливый инженер, американец Уиллис Керриер создал первое холодильное устройство по заказу бруклинской типографии, прямым назначением которого было регулирование уровня влажности, необходимого для качественной печати. С тех пор развитие этого направления климатической техники стало набирать обороты. Изначально, как это часто бывает, устройства для охлаждения были предназначены для установки на промышленных предприятиях, где требовалась всегда одинаковый прохладный воздух для различной работающей техники. Первый кондиционер для дома создала компания General Electric в 1929 году. В то время в охладительных устройствах хладагентом служил аммиак, который, как известно, опасен своими парами для здоровья человека. Поэтому и конденсатор климатического устройства, и его компрессор располагались вне помещений на улице, а это самая настоящая сплит-система, которая существует по сей день. После синтезирования в 1931 году безопасного для человечества хладагента – фреона, разработчики сумели совместить все элементы системы в один прибор. Так появились первые модели кондиционеров оконных, которые в усовершенствованном виде есть и в современном ассортименте. Популярность их не падает и сегодня, так как стоимость кондиционеров этого вида доступна каждому.

 

Хоть первенство и долгое время лидерство и принадлежало американским производителям кондиционеров, но уже в 1958 году, выпустив первый бытовой кондиционирующий прибор не только для охлаждения, но и для обогрева, эстафету перехватили продвинутые японские компании, которые и задали модные тенденции в развитии климатической индустрии. Именно японская торговая марка Daikin совместила в одном устройстве два климатических режима, добавив тепловой насос в оборудование. Продолжая стремительное развитие, спустя три года, уже другая компания из Японии под. маркой Toshiba занялась серийным производством кондиционеров по типу сплит-систем, в которых шумный блок выносился за пределы помещения, что делало работу системы в комнате практически бесшумной. Еще одним достоинством такого типа климатической техники стала возможность размещать внутренний блок в любом удобном месте комнаты, что невозможно было сделать в случае с оконными кондиционерами. Следующим шагом стало создание в 1968 году мультисплит-системы, суть которой в том, что от одного внешнего блока работает одновременно несколько внутренних. Усовершенствуя свою климатическую технику, компания Toshiba в 1981 году предлагает рынку новшество в сплит-системах – плавная регулировка мощности обдува. С тех пор популярность этого типа кондиционирующих устройств быстро возросла.

 

Определение и предназначение

Всем известно, что любой кондиционирующий прибор является устройством для регулирования климата в помещении и очистки воздушного пространства от различных неприятных запахов и примесей, будь-то домашние кондиционеры или производственные агрегаты. Основным предназначением их есть охлаждение воздуха в летний зной, что умеют делать все кондиционирующие устройства, а в некоторых еще и существует способность нагревать окружающее воздушное пространство в холодное время. Такой прибор станет универсальным помощником в любую пору года. Нужно только разобраться в большом разнообразии их типов, чтобы ориентироваться, какие кондиционеры комнатные, а какие офисные или промышленные. И прежде, чем сказать «Сегодня же куплю кондиционер!», необходимо понимать, как они работают и где размещаются.

 

На сегодняшний день существует большое разнообразие способов размещения внутренних блоков. Кроме привычных настенных и подпотолочных, встречаются напольные модели, а также кассетные и канальные кондиционеры, которые встраиваются в подвесные потолки. Каждый из названных видов не только различается по дизайну, но и по-разному распределяет воздушные потоки по помещению. К тому же у разных моделей могут быть различные возможности и способности. Но даже самый дешевый кондиционер обязан выполнять свои основные функции, а именно – охлаждение помещений и их обогрев.

 

Ассортимент и характеристики

В основные характеристики кондиционеров входят такие важные параметры, как внешние габариты, тип конструкции, мощность, набор функций. По мощности устройства можно определить, к какому виду относится система кондиционирования: для домашнего нагреть площадь до 80 кв. метров, а для полупромышленных и промышленных помещений свыше 100 кв. метров необходимы устройства мощностью побольше. Климатические системы для промышленного производства еще называют прецизионные кондиционеры, которые чаще всего используются в связи, в серверных комнатах и т.п. и умеют регулировать влажность. Внешние параметры во многом зависят от типа конструкции климатического прибора. На все кондиционеры фото есть на нашем сайте. Так, все кондиционирующие системы делятся на две основные группы:

• Сплит-системы – на сегодняшний день самые применимые, о чем говорит продажа кондиционеров этой группы, в систему входят два блока (наружный, который является компрессором и конденсатором, и внутренний, служащий для испарения), спаренных друг с другом с помощью медных трубок, по которым гоняется фреон, и электрокабеля, модели сплит-систем различаются только конструкцией внутреннего блока и делятся на настенные, кассетные, канальные, колонные, напольно-потолочные, также можно выделить мультисплит-системы, которые широко используют для рабочих помещений, их особенностью по сравнению со сплит-системой есть размещение в помещении больше двух внутренних блоков с выведенным на улицу одним компрессорно-конденсаторным блоком, на такие кондиционеры цены довольно таки высокие; • Моноблочные – включают всего два подтипа: оконные (монтируются в окна или тонкие стены здания таким образом, чтобы задняя стенка находилась на улице, а передняя в комнате) и мобильные устройства (автономные переносные приборы, воздухоотвод которых в виде гибкого шланга просто выводится на улицу в любом доступным для этого месте), оба варианта потеряли популярность из-за большой шумности и нарушении теплоизолирования помещения в местах монтирования и некачественной работой, но так как такие кондиционеры дешево стоят, они еще включены в ассортимент продаж.

 

Продажа кондиционеров в Киеве показывает, что различные конструкции внутренних блоков сплит-систем имеют разную степень популярности, которую определяют различные их характеристики и соотношение на кондиционеры цены качества:

• Настенная конструкция – наиболее применимая в домашних условиях благодаря небольшим размерам и мощности внутренних блоков (обычно 1 до 15 кВт), а соответственно и небольшой стоимостью, примерно цены кондиционеры Украина настенного типа имеют в пределах от 200 $ до 500 $, также отличаются достаточной простотой установки и прекрасно справляются со своими обязанностями; • Канальная система – основная особенность конструкции в том, что внутреннее оборудование прячется за подвесной потолок, а охлаждение распространяется по воздухоотводам, которые распределены по разным помещениям там же, под потолком, что позволяет качественно охлаждать небольшие офисы, дома, большие квартиры, мощность может составлять от 5 до 25 кВт, производит вентиляцию свежим воздухом по всем комнатам одновременно, что выгодно выделяет систему среди других, правда на канальные кондиционеры цена немаленькая, и не всем по карману, но масса преимуществ делает товар привлекательным для многих; • Кассетное оборудование – по способу монтажа похоже на канальное, с тем отличием, что кондиционирование происходит через нижние части блока, которые имеют размеры плиты на потолке в двух вариантах – 60x60 см или 120х60 см, и закрыты декоративной решеткой с жалюзи, что и является основным преимуществом, так как эстетический вид и незаметность в данном случае важны, также эффективно и равномерно распределяются воздушные массы во все четыре направления этим видом оборудования и охлаждение происходит качественно даже в большом помещении; • Напольно-потолочные установки – аналогичны кассетным кондиционерам и применяются в случаях, когда в комнатах отсутствуют подвесные потолки, имеют глубину не больше 25 см, устанавливаются либо на полу (холодные потоки направлены вверх), либо на потолке (обдув происходит горизонтально вдоль потолка), так исключается прямое попадание на людей, такие кондиционеры дешевые не бывают; • Колонный тип – основной задачей этого типа есть огромная холодопроизводительность, что обязывает создавать мощные устройства больших габаритов, а, значит, располагаются на полу и занимают немалые площади, возле таких устройств невозможно находится рядом из-за сильных холодных потоков, используется для промышленных производств, отзывы о кондиционерах этого типа показывают, что для магазинов они подходят больше всего.

 

Отдельно можно выделить группу кондиционирующих устройств инверторного типа, которые оснащены частотно-управляемым двигателем. Их в большом количестве продают интернет магазины кондиционеров. Особенностью работы инвертора, с помощью которого происходит управление сплит-системой, является преобразование переменных токов в постоянные и снова из постоянных в переменные, благодаря чему меняются частота тока и напряжение, а это дает возможность управлять скоростью вращения компрессора и, следовательно, уровнем охлаждения или обогрева. В отличие от обычного кондиционера, который отключается при достижении нужной температуры и включается, когда необходимый уровень меняется, инверторный в работе находится постоянно, просто снижает или повышает мощность нагревания или охлаждения. В результате такого рабочего режима точно поддерживается необходимый климат, снижаются электрозатраты и шумность прибора, повышается производительность (быстрее происходит изменение температуры до нужной).

 

Любые кондиционеры недорогие они или дорогие, должны выполнять следующие необходимые функции:

• Охлаждение – присутствует во всех кондиционирующих системах, так как именно для этой цели появилась идея создания кондиционеров как таковых, является основным режимом всех моделей, создает комфортную атмосферу в помещениях в жаркий период, служит для поддержания температуры в промышленных зданиях; • Обогрев – может присутствовать в так называемых «теплых» моделях, что последнее время встречаются все чаще, так как устройство два в одном пользуется большим спросом, ведь на кондиционер цена грн при появлении функции обогрева меняется не сильно, а дополнительной комфортности прибавляет значительно, особенно осенью и весной, когда еще не включено центральное отопление, к тому же включение функции обогрева в зимний период приведет к поломке климатической техники за несколько лет из-за низкой температуры снаружи, решается этот вопрос оснащением некоторых моделей «зимним комплектом», в котором происходит подогрев компрессора и управление работой вентилятора внешнего блока; • Вентилирование – необходимо для распределения охлажденного воздуха равномерно по всему периметру комнаты, присутствует во внутреннем блоке и не требует включения компрессора, может работать отдельно от режимов охлаждения и нагрева для разгона теплого воздуха в помещении, актуально в зимнее время; • Автоматическое управление – функция, при включении которой кондиционирующее устройство самостоятельно выбирает режим работы в соответствии с указанной ему необходимой температурой в помещении; • Подсушивание – при повышенной влажности в помещении данный режим обеспечивает специальные условия охлаждения, при которых достигается необходимый климат без образования лишней влаги, рассмотрев каталог кондиционеров на нашем сайте, Вы сможете подобрать модель с нужными характеристиками; • Направление обдува – с этой функцией можно управлять направлением обдува с помощью пластин внутренних блоков, которые меняются в 5-7 фиксированных положениях (охлаждая помещение, потоки направляются вдоль потолка, обогревая – вниз), подбирать можно любое из комфортных позиций; • Ночной режим – при активации устанавливается минимальная скорость вентилятора, что уменьшает шум, а также при охлаждении комнаты постепенно повышает температуру на пару градусов на протяжении нескольких часов, и при нагревании проделывает то же самое с понижением, после семи часов работы в этом режиме климатическое оборудование автоматически отключается; • Таймер – наличие таймера в системе кондиционирования значительно улучшает эксплуатацию, подготавливая комнату к Вашему приходу, включаясь автоматически по выставленному времени, к примеру, за час до возвращения с работы.

 

Чтобы купить кондиционер в Киеве недорого , но с наилучшим результатом, нужно понимать, какие классы существуют на рынке. Если оценивать по производителям, то к премиум классу относятся японские высокотехнологические устройства кондиционирования, которые имеют высокую стоимость (можно купить в кредит или в рассрочку), к среднему те же японские не мировые бренды и европейские марки, у которых соотношение цены и качества самое оптимальное, а к эконом классу причислены кондиционеры китайские, которые не могут похвастаться высокой надежностью и отличным качеством, но при их стоимости вполне оправдывают свою недолгую эксплуатацию. Перечитав обзор кондиционеров в интернете легче разобраться в надежности и качестве моделей.

 

Ассортимент и доставка

Наш интернет магазин кондиционеры Киев представляет в большом ассортименте от многих ведущих компаний, среди которых Carrier, Cooper&Hunter, Daewoo, Dekker, Delfa, Delonghi, Electra, Electrolux, Fuji Electric, Gree, Hitachi, Hyundai, Indesit, Kaiser, Laretti, LG, Midea, Mitsubishi, Electric, Mitsubishi Heavy, Neoclima, Nexon, Orion, Panasonic, Samsung, Saturn, Sharp, ST, Toshiba, Tosot, Whirlpool. Все производители известны качественной и надежной продукцией среди потребителей.

 

В нашем магазине имеются все описанные виды климатических систем по оптимальной цене. К тому же, любого вида климатические системы интернет магазин Украины готов доставить в любой город страны. При этом выбор и заказ не занимает много времени и сил. Достаточно только подобрать понравившуюся модель самостоятельно или проконсультироваться с работником магазина, и выбранный товар отправится в путь к Вашему дому. Для нас нет разницы, хотите Вы купить кондиционер в Киеве, в Харькове, в Донецке, в Запорожье, в Луганске, в Одессе, в Кривом Роге, в Николаеве, в Мариуполе, в Кировограде, в Павлограде, в Херсоне, в Горловке, в Виннице, в Симферополе и вообще в Крыму, или же в Днепропетровске купить и в Черкассах – мы доставим в любой город за наименьшие сроки. Независимо от расстояния все будет доставлено вовремя.

 

Преимущество покупки через интернет магазин в том, что для жителя каждого города ассортимент и цены одинаковы. Кондиционирующие системы Харьков, Одесса, Донецк, Днепропетровск, Чернигов, Кировоград, Кривой Рог, Черкассы, Запорожье, Симферополь, Севастополь, Мариуполь и весь Крым, Луганск, Кременчуг, Житомир, Ровно, Николаев, Сумы, Херсон, Полтава, Львов, а также кондиционеры Киев , продаются одинаково удобно и легко. Популярность интернет магазинов обусловлена также свободным и дешевым доступом к сайту в любом месте, где есть подключение к всемирной сети. Удобный поиск и возможность представить к выбору большой ассортимент на нескольких страницах является огромным преимуществом по сравнению с утомительными и длительными походами по магазинам города, где невозможно, к тому же, показать все модели за неимением больших помещений.

 

Если Вы заказываете товар в большом количестве, то можно купить кондиционеры по оптовым ценам. Выбор и заказ делаете на страницах магазина, указав нужное количество. Чем больше единиц товаров заказано одновременно, тем больше будет скидка. Так, например, на сплит-системы в Харькове цены или в Донецке или в любом другом городе значительно меньше за несколько штук, чем по одному. Такие устройства и Днепропетровск дешево продает, и Запорожье. Но самое главное, от уменьшения цены качество не снижается. Именно поэтому в последнее время продажа кондиционеров в Украине, как и в любой другой стране, значительно возросла. Любая из приобретенных климатических систем будет радовать Вас своей работой!

 

Удачного выбора и хороших покупок!

rss