Главная Новости

Планируем бюджетное путешествие: хостел или квартира?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Планируем бюджетное путешествие: хостел или квартира?

Турция, Алания, 2017 - путешествие дикарями, личный опыт.

Есть туристы, которые при выборе жилья перебирают варианты апартаментов в центре столицы или люксовых номеров в пятизвездочных отелях. Вы к ним не относитесь? Это не повод отчаиваться и отказывать себе в удовольствии отправиться в долгожданное путешествие. Есть гораздо более бюджетные варианты. На сайте Pogostim.com снять квартиру посуточно можно совсем недорого . А еще можно остановиться в хостеле. Рассмотрим оба варианта и разберемся, какой из них предпочесть.



 

  Хостел

Непривычное для нас слово хостел – это обычное общежитие, знакомое многим со студенческих лет. По сути, это спальное место для ночлега в большой комнате. Удобств в комнате обычно не предусмотрено. Душ, туалет, кухня – все это общее. В комнате может быть 3-20 коек. Соседями обычно оказываются шумные молодые люди, которые любят общение и могут ночи напролет разговаривать или петь песни под гитару. В вашем распоряжении будет шкафчик, в котором можно оставить личные вещи. Брать документы и ценности с собой в комнату нежелательно – к сожалению, кражи здесь не редкость.


СКОЛЬКО ДЕНЕГ НУЖНО БРАТЬ В ТУРЦИЮ НА ОТДЫХ "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" В 2018?

Преимущество хостела – очень низкая цена. Здесь есть общая кухня, так что можно сэкономить еще и на питании. Будьте готовы к тому, что вечером на кухне соберутся все соседи. Еще один минус – очередь в душ и уборную.

Вам не удастся остаться наедине, здесь принято общаться – некоторые туристы именно за этим и едут. Но если вы хотите приобрести новых друзей – это подходящий вариант.

Квартиры посуточно

Это еще один недорогой, но гораздо более комфортный вариант. Вы можете заранее снять квартиру на сутки в любом районе города. В центре это будет стоить дороже, а на окраине дешевле. С хозяевами иногда можно торговаться, причем их не интересует, с кем вы будете жить, и кто вечером придет к вам в гости. Если вы едете на машине, можно снять квартиру с гаражом во дворе или стоянкой.

В вашем распоряжении будут все удобства, включая микроволновую печь, кофеварку, телевизор и фен. Многие сдают жилье с компьютером, подключенным к интернету. В общем, вы сможете пользоваться всем необходимым. Постельное белье, полотенца, шампунь в ванной – вам не нужно ничего везти с собой.

В квартире можно не переживать о сохранности своих вещей. Вы сможете прийти вечером и отдохнуть в спокойной обстановке. Готовить вы также сможете себе на кухне, а при желании заказать вечером пиццу.

Что выбрать?

Если вы любите комфорт, то квартира – однозначно лучший вариант. А если соскучились по общению и не против жить в комнате с веселой компанией, то можно поселиться в хостеле.

rss