Главная Новости

Для чего необходим электрошокер.

Опубликовано: 05.09.2018

видео Для чего необходим электрошокер.

✅Что будет если ШОКЕРОМ УДАРИТЬ РОЗЕТКУ 220 вольт. На что способен электрошокер

Вопрос о защите самого себя и защиты близких людей сегодня остается очень важным. Каждый старается обеспечить свою безопасность, и выбирает наиболее приемлемые способы. Согласитесь, что продавщица, в силу специфики своей профессии входящая в группу риска вряд ли в момент опасности будет пользоваться огнестрельным или холодным оружием. А вот электрошокер в данном случае это именно то, что нужно. Кстати, что говорит об этом законодательство. Электрошокер Постановлением Правительства РФ от 4 пареля2005 г. «179» отнесен к разрешенным видам оружия частного охранника, и отмечается, что это гражданское оружие. Далее некоторые правовые акты, в частности Решение Министерства внутренних дел России № 1/6876 от 4 октября2005 г. «О мерах по осуществлению контроля за служебным оружием в негосударственных (частных) охранных организациях» разрешило использование шокера в охранных организациях. Федеральным Законом «Об оружии» ЭШУ отнесены к гражданскому оружию самообороны. Таким образом не требуется специального разрешения для его приобретения, также не требуется оформление разрешения РСЛ на них (в отличии от огнестрельного и газового оружия). Электрошокер вправе приобрести лицо достигшее 18 летнего возраста. Достоинства использования ЭШУ в качестве самозащиты: возможность использования в замкнутом пространстве (лифт, подъезд, автомобиль), где невозможно применить газовое оружие или в силу стесненного пространства размахивать дубинкой или подручным средством. Электрошокер хотя и способен выдавать очень большое напряжение (в зависимости от модели от 3 000 до 700 000 вольт) но благодаря маленькой силе тока не опасен для здоровья человека и не оставляет долговременные последствия. На участке кожи которое подверглось разряду появляется покраснение, которое проходит в течении 1-2 часов.



Однако купить товар – это половина дела. Нужно знать о правилах его эксплуатации. Шокер не требует особых навыков при применении, и знаний для пользования ее не требуются. Весит этот аппарат немного, например один из популярных шокеров Оса 1002 весит 200 гр. что не создает неудобств при ношении в дамской сумочке. Также к шокерам предусмотрены специальные чехлы, которые прикрепляются к брючному ремню , наподобие чехлов к телефону. Использование чехла дает дополнительные преимущества, когда требуется достать и применить оружие в экстренной ситуации. В зимнее время рекомендуется носить электрошокер под верхней одеждой. У большинства таких приборов имеется предохранитель, который убережет вашего ребенка и вас от случайного срабатывания. Электрошокер может быть использован как в зачехленном виде, так и в открытом. Наличие чехла на ЭШУ не снижает его эффективности. По этой причине, не рекомендуется без необходимости вытаскивать его из чехла, чтобы избежать загрязнения. Запрещается использование шокера если у него поврежден механический блокиратор или пусковая кнопка.


✅5 ЛАЙФХАКОВ С ШОКЕРОМ на что способен электрошокер

В каких случаях запрещается применение этого вида оружия самообороны. Шокер запрещается применять к лицам, не достигшим 16 летнего возраста, беременным женщинам, людям с психическими расстройствами. Запрещается применять шокер в во время сильного дождя, в условиях сильной влажности, так как есть опасность получить удар током самому. Ни в коем случае нельзя применять шокер к человеку находящемуся в бассейне.

Что касается необходимого времени воздействия разряда на нападающего. ЭШУ надо применять в циклическом режиме. Положительный эффект можно получить и при кратковременном воздействии (до 1 сек.). Этого достаточно чтобы злоумышленник получил болевые ощущения и потерял ориентацию на короткое время. При воздействии шокером в течении от 1 до 1,5 секунды можно добиться потери равновесия и падения человека. При длительном воздействии (от 1,5 до 3 сек.) преступник может потерять ориентацию и сознание. Наиболее эффективен шокер при точечном прикосновении к основным зонам нервных окончаний: шея, спина, грудные мышцы, паховая область. К этим частям тела наиболее близко расположена центральная нервная система. Эффекты от вышеперечисленных действий могут отличаться в зависимости от массы тела, возраста и других физиологических особенностей человека. Большинство электрошокеров способны пробить одежду в среднем до 40 мм. Поэтому применять его можно во перки расхожему мнению не только летом против легко одетого нападающего но и зимой, если даже нападающий одет в толстую дубленку. Эффективно использовать шокер против лица, находящегося в алкогольном опьянении, в то время как газовый баллончик для него не помеха. Следует отметить, что нервная система животных, собак в частности больше подвержена воздействию электрического тока. Агрессивную собаку легче напугать громким треском и яркой электрической дугой шокера. При срабатывании шокера выделяется запах озона, что тоже отпугивает собаку.

rss