Главная Новости

COMY | Как выбрать гарнитуру

Опубликовано: 03.09.2018

Если вы интересуетесь перспективой использования в работе телефонной гарнитуры, то вам осталось решить, лишь один вопрос: как правильно ее выбрать? Изначально нужно обратить внимание на качество звука на дальнем и ближнем концах телефонной линии. Сегодня качество звука, которое обеспечивает гарнитура на ближнем конце, достаточно высокое. Но все, же не будет лишним проверить, насколько хорошо вы слышите абонента при высоком уровне шума в рабочем помещении. Качество звучания на дальнем конце соединения в основном зависит от микрофона, а у различных видов гарнитур он может довольно таки сильно отличаться.

Поэтому стоит проверить насколько хорошо вас слышно на другом конце линии. В тот момент, когда вы прекращаете говорить, микрофон должен отключаться, чтобы шум не передавался в линию. При выборе телефонной гарнитуры очень важно знать тип микрофона, который в ней используется. Различают два вида микрофонов: с широкой и узкой диаграммой направленности. В помещении с невысоким уровнем шума применяют микрофоны с широкой диаграммой. Они маленького размера и недорого стоят. А вот в шумных помещениях лучше пользоваться микрофоном с узкой диаграммой направленности и с шумоподавлением.

Еще одним важным критерием при выборе гарнитуры является ее удобство. Обязательно обратите внимание на вес гарнитуры, большая часть предлагаемых на сегодняшний день гарнитур весит 10-20 грамм. Постарайтесь выбрать облегченную гарнитуру, которую можно настроить для конкретного человека.

Высоким спросом на рынке РФ пользуются гарнитуры от компаний ACS Wireless и Plantronics. Изделия от данных производителей обрели популярность благодаря их надежности, долговечности, большому выбору адаптеров и гарнитур, а также аксессуаров и запасных частей.

Важным фактором в процессе выбора телефонной гарнитуры является и репутация поставщика. Обязательно выясните срок ее гарантии, и осуществляет ли поставщик ремонт поломавшихся гарнитур. Еще стоит выделить, что на сегодняшний день на рынке РФ существуют фирмы, которые предлагают пожизненную гарантию. Это обозначает, что в случае поломки телефонной гарнитуры они гарантируют замену неисправного устройства на рабочее с продлением срока гарантии.

И заключительный совет. При организации деятельности, которая предполагает обоюдное использование индивидуальных средств телекоммуникации, не стоит забывать о соблюдении правил гигиены. Множество руководителей организаций покупают гарнитуры в соответствии с количеством телефонных линий. И в этой ситуации часто упускается из виду, что одну и ту же гарнитуру будут использовать несколько операторов, а это естественно противоречит санитарным нормам.

rss