Главная Новости

Свадебное платье цвета айвори: сдержанность и элегантность

Опубликовано: 02.09.2018

Свою абсолютную популярность среди невест белый цвет уже давно разделил с другими, зачастую более насыщенными оттенками. Однако в последние годы титул одного из фаворитов свадебной церемонии закрепился за колором слоновая кость, второе его название айвори . И это логично, ведь свадебное платье такого нежного тона зарекомендовало себя как эталон аристократической сдержанности и элегантности, не лишенной, впрочем, нотки изысканности. Поскольку оттенок слоновой кости относится к теплой гамме, то и подойдет наряд в таком колоре девушкам с цветотипом внешности Весна и Осень . Поэтому если вы являетесь обладательницей золотисто-русых, каштановых или рыжеватых волос и кожи теплых оттенков, то свадебное платье цвета айвори – идеальный для вас вариант. В том, какие фасоны выбрать, и с чем сочетать наряд данного оттенка, разберемся в сегодняшней статье.


Бежевое платье: модные советы (2018)

Секреты выбора фасонов

Благодаря своей мягкости и изысканности цвет слоновой кости великолепен в любом фасоне. Поэтому при выборе платья в первую очередь следует ориентироваться на то, в каком месте будет проходить торжество. Это может быть венчание в храме, праздничное мероприятие в ресторане и даже свадебная party на пляже.

Для торжественного события в церкви и ресторане предпочтительно платье длиною в пол. Оно может быть сияющим атласным или роскошным кружевным с приталенным силуэтом, облегающим лифом и вырезом лодочкой, а также цельнокроеным и слегка расклешенным книзу. Фееричности вкупе с чувственностью привнесут в образ модели с асимметрией на одно плечо и глубоким вырезом на спине. Это идеальное решение для романтических натур.

классический фасон с открытыми плечами сексуальный наряд цвета айвори

Для пляжной вечеринки можно остановиться на атласном платье-комбинации с ажурной вышивкой, футляре или модели в стиле ампир. Также к месту придется кружевной наряд длиной миди, состоящий из плотно облегающего лифа-бюстье и расклешенной юбки – восхитительный вариант для невест страстных и своенравных.

Запоминающийся вечер в тесном кругу семьи и друзей можно провести в одеянии длиной до середины или чуть выше колена. Здесь актуально платье с многочисленными оборками, облегающее с асимметрией на одно плечо, сдержанный фасон футляр. Приятно то, что подобный наряд можно носить и после свадьбы, например, на вечеринку или юбилей.

короткое свадебное платье цвета слоновой кости

Аксессуары к подвенечному платью цвета айвори

Определившись с платьем, стоит всерьез задуматься о подборе подходящих аксессуаров. И здесь секрет успеха заключен в удачном сочетании цвета ivory с другими оттенками палитры. Так, в качестве верных спутников для слоновой кости зарекомендовали себя белый, коралловый , бирюзовый , васильковый , светло-синий, красный , бежевый , цвет чайной розы и розово- коричневый , светло-серый, все вариации фиолетового и сливовый . Чтобы образ был гармоничным, подбирайте к платью аксессуары одного из перечисленных оттенков. Если вы желаете добавить в свой наряд контраста, остановите свой выбор на аксессуарах двух колоров из предложенного перечня.

фиолетовый букет для подвенечного наряда цвета айвори

Дабы не переусердствовать с яркими акцентами, ограничьтесь несколькими коралловыми, красными или фиолетовыми цветами в букете, а также украшениями того же оттенка. При этом особенно актуальными будут туфли в тон платью. Без них яркие нюансы могут перевести лук из разряда «подвенечный наряд» в категорию «вечерний образ», что совершенно ни к чему.

детали для образа невесты с платьем оттенка айвори

Тем невестам, которые в любой ситуации стремятся выглядеть ярко и нестандартно, Цвет в одежде рекомендует при выборе аксессуаров обратить внимание на перчатки и сумочку красного или фиолетового цвета. Они станут вашим фирменным штрихом в свадебном наряде. По-настоящему креативно выглядит на аксессуарах двухцветный нежный принт либо вышивка в виде цветов или растений. Дерзайте, все в ваших руках!

Подвенечный наряд цвета айвори воплощает собой необычное сочетание скромности и роскоши, сдержанности и экстравагантности. Может быть, поэтому такие наряды имеют огромный успех у невест? В любом случае, благодаря столь многогранному оттенку платья и гармоничному сочетанию его с аксессуарами, вы произведете фурор, а ваш образ надолго сохранится в памяти гостей, как эталон свадебного стиля.

Фото:

1,2,5. © 2015 CONDE NAST / Источник style.com

3,4. © fashionising.com

Татьяна Душенкова под ред. Валентины Чайко.
rss