Российский адвокат попала в поле зрения спецслужб США задолго до встречи с сыном Трампа - СМИ

Дональд Трамп-младший / REUTERS

Российский адвокат Наталья Весельницька находилась в поле зрения американских спецслужб задолго до встречи с сыном президента США Дональдом Трампом-младшим.

Об этом сообщает информационное агентство Associated Press со ссылкой на оказавшиеся в его распоряжении документы, передает радио Свобода .

По данным агентства, ранее Весельницька представляла интересы инвестиционной компании Prevezon Holdings, владельцем которой является Денис Кацив, сын вице-президента РЖД Петра Кацива. В 2013 году власти США обвинили Prevezon Holdings в отмывании денег. Дело было начато на основании принятого в США в 2012 году "акта Магнитского".

Читайте также В Белом доме рассказали, о чем говорил сын Трампа с российским адвокатом

Утверждается, что власти США пыталась получить доступ к электронной почте Весельницькои, а также несколько раз отказывала ей во въезде на территорию страны. Агентство отмечает, что Весельницьку в ходе расследования допрашивал федеральный прокурор Южного округа Нью-Йорка.

11 июля Трамп-младший обнародовал электронные письма, из которых следует, что он принял предложение встретиться с Весельницькою, когда ему сообщили, что она есть компромат на кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон. Сын президента США при этом отметил, что встреча не оказалась для него полезной. Весельницька сообщила, что у нее никогда не было документов, порочащих Клинтон. Президент США заявил, что в этой встрече не видит ничего плохого.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Георги Лозанов: Когда политик идет в СМИ, он идет к своему господину
Фото: BGNES Когда политик идет в СМИ - он идет к своему хозяину. Об этом заявил бывший председатель совета по электронным медиа доцент Георги Лозанов . Он прокомментировал скандал после угроз депутата GERB Антона Тодорова и вице-премьера Валерия Симеонова в отношении Николая Виктора Николаева,
Роды жены Емельяна в США: Светлана Бевза минимум два раза возбудила американские законы
Журналистка, живущий в США, объяснила, почему жена министра инфраструктуры возбудила американские законы. Светлана Бевза в Нью-Йорке / фото Vogue.ua Как говорится в опубликованном на сайте
Польский рынок поглотит более 2 миллионов таблеток
Продажи планшетов в Польше быстро растут. Наибольшую долю в продажах предлагают польские компании, предлагающие оборудование китайского производства под собственным брендом. Стоимость нашего рынка может быть оценена в 2 млрд. Зл., Из которых 550 млн. Зл. Будут выделены польским брендам в этом году. (инфографика Дарека Гущика) (инфографика Дарека