Австрийское консульство во Львове Консульство Австрии открылось во Львове. Фоторепортаж (11.02.17 22:36) «Общество

как сообщает Цензор.НЕТ и ссылкой на "Укринформ", на церемонии открытия посол Австрии в Украине Гермине Поппеллер заявила: "Австрия сотрудничает с Украиной через международные организации, в частности председательствует в ОБСЕ, стремится к разрешению конфликта на востоке Украины. Но также очень важно сотрудничество между регионами. Ведь именно такое сотрудничество позволяет создать возможность, при которой люди начинают лучше понимать друг друга, лучше понимать ситуацию в отдельных регионах ".

По ее словам, учреждение во Львове - пятый консульство Австрии в Украине (после Черновцов, Одессы, Днепра и Харькова). Восстановление деятельности дипломатического представительства, по мнению посла, позволит углубить экономическое, социальное и культурное сотрудничество между Львовской и Австрией.


Консульство возглавил глава западно филиала Адвокатского объединения Arzinger Маркиян Мальский.

К 25-летию дипломатических отношений между Австрией и Украиной во Львовском национальном университете имени Ивана Франко состоялась научная конференция. В рамках мероприятия представили почтовую марку, выпущенную по случаю возобновления деятельности консульства.


Источник: https://censor.net.ua/ua/p427533

Похожие

Женские парики, преимущества ношения париков
... во многих средах. Их правильное изнашивание стало чрезвычайно модным и может оживить любую стилизацию. В то же время, как практически любой продукт, и парики, либо натуральный будь то синтетический, есть как сторонники, так и противники. Есть люди, которые, по их мнению, должны быть предназначены только для людей, борющихся с болезнями, связанными с выпадением волос. Однако, как известно, мода и, в частности, ее вариация на