Карп бродил по улицам Варшавского Сострадания Польши

В среду 19 декабря в Варшаве вы могли встретить большого плюшевого карпа, который среди других Он шел по главным улицам города и ехал на трамвае. Karp является талисманом новой кампании «przeRYBAne» от Compassion Polska, которая своим нестандартным действием хотела обратить внимание на проблему продажи живых карпов.

Старомодная привычка

- Продажа живого карпа - устаревшая привычка, которая причиняет невообразимые страдания этим животным. Удерживание карпа в огромном скоплении людей в коммерческих бассейнах приводит к многочисленным телесным повреждениям и плохому качеству воды. Карпы - это умные и ловкие рыбы, поэтому количество стимулов, которые появляются в продаже, такие как сильный свет или шум, вызывают огромную нагрузку на рыбу, и транспортировка в полиэтиленовых пакетах без воды должна быть запрещена. Способ забоя рыбы часто неподготовленными работниками или потребителями дома также оставляет желать лучшего. Пришло время изменить наш подход к рыбе, - говорит д-р Кшиштоф Войтас, директор департамента рыбы в сострадании Польши.

Благодаря своей деятельности организация оказала давление на несколько розничных сетей , В прошлом году от продажи живого карпа отказалась сеть супермаркетов B1 (ранее Real). Ашан и Селгросс ограничили наличие живой рыбы. Петр и Павел в своем заявлении сказал, что он отказался от предложения живого карпа по моральным и этическим причинам.

Живого карпа нельзя купить также в Бидронке или Лидл Польша ,

Готовое письмо для отправки розничным продавцам можно найти по адресу: www.ciwf.pl/karpie-apel.