НДС: принять к вычету или учесть в расходах?

Опубликовано: 31.03.2017

видео НДС: принять к вычету или учесть в расходах?

Amory Lovins: We must win the oil endgame

Таковой порядок был регламентирован п.3пп.5 ст. 170 НК РФ.

Но данная норма была упразднена ФЗ от 24.11.2014 № 366-ФЗ.


НДС: принять к вычету или учесть в расходах?

Из этого следует, по воззрению многих налогоплательщиков, что восстанавливать заявленный ранее к вычету НДС больше нет необходимости.

Но позиция чиновников в этом случае очень однозначна: компания должна высчитать ивернуть к уплате входной НДС. При этом данную функцию следует провести в тот налоговый период (квартал), когдаТМЦ прошли таможенные процедуры. (Письмо Минфина от 28.08.2015 г. № 03-07-08/49710).


Political Figures, Lawyers, Politicians, Journalists, Social Activists (1950s Interviews)

В разъяснениях Минфин опирается на нормы п.3 ст. 172 НК РФ: при продажах ТМЦ на экспорт,НДС, уплаченный поставщику, подлежит вычету на дату определения базы для налогообложения, а именнона дату выпуска продуктов, обозначенную вдекларации, выданной таможенными органами (ст. 167 НК РФ).

rss