Главная Новости

Обзор Samsung Galaxy Camera. Android в фотоаппарате.

Опубликовано: 17.11.2018

видео Обзор Samsung Galaxy Camera. Android в фотоаппарате.

Samsung Galaxy Camera Review!

Samsung Galaxy Camera является в некотором роде уникальным устройством. Внешне камера ничем особенным не выделяется, однако внутри нас ждёт сюрприз. Дело в том, что работает она под управлением операционной системы Android 4.1, есть поддержка UMTS (3G) и LTE (4G) и полученными снимками теперь можно быстро поделиться с друзьями. Большой емкостной дисплей с диагональю 4.8 дюйма, поможет комфортно управлять функциями аппарата.



Теперь давайте рассмотрим новинку поподробнее. Начнём с внешнего вида. Весь корпус изготовлен из приятного шероховатого на ощупь матового пластика, благодаря чему на нём практически не заметны отпечатки пальцев и мелкие царапины как на глянцевом покрытии. Будет доступен белый, чёрный, красный и оранжевый цвет. Что бы камера не выскальзывала из рук, сбоку есть вставка из тонкой рифлёной резины, а так же отверстие для ремешка. Из механических органов управления остались лишь кнопка включения, кнопка спуска затвора и зуммирования. Управление остальными функциями осуществляется с TFT экрана, изготовленного по HD Super Clear LCD технологии. Сочная и чёткая картинка, с отсутствием пикселизации и хорошие углы обзора – это несомненно важный козырь. В качестве механической защиты применяется уже всем известное и популярное стекло Gorilla Glass 2.


Samsung Galaxy Camera review

В немалой степени удивляет и «железная» начинка. В камере используется четырёхядерный процессор Exynos 4412 Quad работающий на частоте 1.4ГГц, 1Гб оперативной памяти и графический чип Mali-400MP. Скорость работы интерфейса у Galaxy Camera сопоставима с флагманскими смартфонами компании. Будущих владельцев обрадует наличие WI-FI, Bluetooth 4.0 и встроенный GPS приёмник. Присутствует гироскоп, акселерометр и компас. К сожалению, совершать звонки пока нельзя, но возможно это исправят на будущих прошивках. Вывести изображение на телевизор можно при помощи HDMI выхода. А вот ёмкость аккумулятора несколько огорчила. 1650 мА/ч для такой мощи это очень мало.


Обзор Samsung Galaxy Camera 2

Операционная система Android версии 4.1 Jelly Bean позволит делать практически всё тоже, что вы привыкли делать на своём смартфоне. Можно установить множество различных приложений как развлекательного характера (например, игры), так и для улучшения фотоснимков (например, Instagram).

Основные характеристики Samsung Galaxy Camera:

16ти мегапиксельная матрица CMOS со светочувствительностью от 100 до 3200 iso; присутствует автоматическая фокусировка и оптическая стабилизация (OIS); 21 кратный оптический зум; светосила от 2.8 до 5.9; фокусное расстояние 23 – 480 мм; съёмка видео FullHD 1920X1080 точек; 8Гб энергонезависимой памяти с возможностью расширения при помощи microSD или microSDHC.

Как мы видим, корейская компания не перестаёт удивлять поклонников своей продукцией. Качество получаемых фотографий на очень высоком уровне даже при слабом освещении. Картинка получается довольно чёткой с приемлемым уровнем контрастности. Правда скорость работы во время съёмки несколько медленнее, чем у обычных камер.

Несмотря на довольно высокую цену, а это около 750у.е на старте, мы получили довольно инновационное устройство с большим функционалом, который не характерен для обычных камер. Бежать в магазин или подождать, пока снизится его стоимость – это уже решать Вам.

rss