Главная Новости

WordPress » Что учесть при выборе чехла на Iphone?

Опубликовано: 14.11.2018

Каждый смартфон, и Iphone не является исключением, нуждается в надежной защите в виде чехла. Не все владельцы новой модели «яблока» вспоминают об этом. Но эта статья посвящена тем, кто бережет свою обновку.

Зачем нужен чехол

Существует три основные причины, по которым владельцы гаджета приобретают чехол:

потребность в безопасности;

Особенно это касается тех, кто часто роняет телефон из рук. Чехол, хоть и не на 100 процентов, но с большей вероятностью защитит айфон от повреждений.

педантичность;

Категория людей, у которой все должно быть идеально, сразу же задумается о приобретение чехла после покупки гаджета. Таким представителям сложно пережить даже малейшую царапину. Поэтому защитный бампер будет ограждать обновку от трещин и царапин.

потребность в индивидуальности;

Желание быть не таким как все естественно, поэтому чехол для iphone x  также может помочь выделится из «толпы».

Дополнительная причина, на которую не всегда обращают внимание – сделать пользование айфоном более комфортным. Скользкая поверхность приводит к выпадению телефона из рук, особенно, если владелец любитель пользоваться им одной рукой.

Разновидности чехлов

Для «яблок», а также остальных смартфонов, всего выделяют 4 вида чехлов. Разнятся они как по виду, так и по форме, стоимости, материалу:

бампер – чаще изготавливается из алюминия, полиуретана. Прикрывает не всю площадь смартфона, а только боковые стороны, так как они наиболее уязвимые уязвимые; накладка – по сравнению с предыдущим вариантом защищает и заднюю часть корпуса. Бывают такие накладки из силикона, полиуретана и резины; книжка – не самая удобная разновидность чехла, зато имеет возможность скрыть от повреждений экран гаджета. Если пользователь часто пользуется смартфоном, принимает звонки и серфит в интернете, то это не всегда комфортно; флип – этот вид чем-то схож с книжкой, так как тоже прикрывает поверхность экрана. Только разница с предыдущим вариантом в том, что закрывается снизу вверх;

Нюансы при выборе чехла

Выбор чехла для собственного гаджета – забота владельца айфона. Каждый из перечисленных вариантов имеет недостатки с достоинствами. Но прежде, чем определится с разновидностью, стоит обратить внимание и на другие нюансы.

Тактильные ощущения

Немаловажный фактор, который может в корне изменить решение при выборе чехла. Главное, чтобы чехол не был скользким или неприятным на ощупь. Это должен быть силикон или гибкий пластик, но никак не липкий прорезиненный чехол, который собирает на себя весь мусор и грязь. Еще лучше, если это будет кожа, но это на усмотрение владельца.

Функциональность

Конструкция чехла – это то, что поможет предотвратить не только царапины задней панели, но и экрана. При выборе любого из вариантов, стоит обратить внимание на выступающие бортики над дисплеем. Чем они выше, тем больше вероятность сохранить целостность передней панели с экраном.

Если чехол изготовлен из пластика, будет отлично, если он будет иметь резиновую подложку, чтобы создать амортизирующий эффект при падении гаджета, а также сохранить целостность самой накладки или другой разновидности.

Вырезы

Вырез под камеру, кнопки громкости и друге функциональные элементы должны быть выполнены качественно и потно прилегать к смартфону. Если будут какие-либо зазоры, туда будет попадать пыль с грязью.

Дизайн

В этой категории сложно давать рекомендации, так как все зависит от вкуса владельца. Сейчас существует множество разных чехлов на любой вкус, поэтому не составит труда подобрать подходящий вариант под себя.

Главное, что стоит помнить, что носить айфон в чехле, а также любой другой смартфон стоит до тех пор, пока он плотно прилегает к нему, иначе туда будет попадать мусор или затираться корпус гаджета.

Так же друзья, советую почитать и эти статьи!!!

rss