Главная Новости

Фонарик - шокер - Ваше спокойствие и безопасность - Интересно

Опубликовано: 14.11.2018

Несменной популярностью пользуется фонарик-электрошокер. Подумайте сами, ведь Вы можете купить фонарик и шокер в одном. С фонариком всегда проще как дома, так и на выезде. В свою очередь, шокер представляет собой прекрасное отпугивающее средство для собак или же для самообороны. Кроме прямого воздействия шокера, он также издает устрашающий треск. Собственно, фонарик можно использовать в качестве самообороны. Свет светодиодов способен ослепить на время. Сразу после того можно использовать шокер, который напрочь отобьет желание нападающего действовать. Злоумышленник даже представить не может, сколько неудобства может причинить обычный с виду фонарик. Носить такое устройство абсолютно безопасно и позволяется действующим законодательством. Охотники и рыбаки часто выбирают такое средство для походов. Оно также популярно и среди любителей туристических походов. В зависимости от модели, шокер способен выдавать до 120000 кВнапряжения. Внешний вид также довольно разный. Некоторые модели не отличаются от обычного ручного фонарика, а другие могут иметь форму пластины. Отдельные модели отдаленно напоминают мобильный телефон. Абсолютно все модели выполнены таким образом, чтобы не привлекать внимание и быть незаметными.

Корпус выполнен из металлического ударопрочного материала. Металлический корпус фонарика совсем не означает, что при разряде шокера, Вас поразит током. Диэлектрическое покрытие фонарика позволяет свести электропроводность фонарика к нулю. Его безопасно использовать даже в мелкий дождь. Имеется в виду, использовать в качестве электрошокера. Освещение фонарика также прекрасное. В случае потребности, нападающий может быть ослеплен на несколько минут.

В случае защиты от собак, животное испугается треска шокера, а также озона, который выделяется им в ходе работы. Это позволит отпугнуть собаку даже на дальних расстояниях. Если же нападающий близко и Вы использовали шокер по назначению, мышцы в его теле будут резко сокращены. К тому же, он будет дезориентирован. У Вас будет предостаточно времени, чтобы позвать на помощь. Отметим, что часто шокер отпугивает нападающих на дальних расстояниях. Если Вы опасаетесь убить нападающего, стоит помнить, что летальный исход исключен.

Сразу после покупки советуется поставить шокер на 7 часов. После того стоит просто подзаряжать устройство по часу каждый раз. Не советуется разряжать устройство. Если Вы даже не пользуетесь фонариком-шокером, рекомендуется заряжать его хотя бы раз в месяц. Этого должно хватить для успешной работы устройства в будущем, а также продлить срок его службы.

 

Источник :  fonarpolice.ru

rss