Главная Новости

Как выбрать СВЧ-печь для дома?

Опубликовано: 14.11.2018

видео Как выбрать СВЧ-печь для дома?

"Доверяй, но проверяй": как выбрать СВЧ-печь

Современную квартиру трудно себе представить без бытовой техники, ведь она призвана обеспечивать нам комфорт и облегчать работу по дому. Техника для кухни занимает особое место, именно благодаря ей хорошая хозяйка может творить чудеса и готовить для семьи изумительные блюда. Статистика показывает, что наиболее часто используемым электроприбором на кухне является микроволновая печь. Итак, как выбрать СВЧ-печь?


Как выбрать микроволновую печь для дома | Советы comfy.ua

В ряду полезной техники для кухни стоит незаменимая помощница женщин – микроволновка. Несмотря на многочисленные публикации, рассказывающие о вреде излучения, СВЧ-печи по-прежнему остаются достаточно популярным товаром.

 

Сколько стоит СВЧ-печь?

Магазины бытовой техники сегодня представляют такой большой ассортимент микроволновок, что глаза разбегаются. Как же определиться с выбором, на что обращать внимание при покупке СВЧ-печи? В первую очередь, вам нужно точно знать, как будет эксплуатироваться печь: намерены вы часто готовить с ее помощью или она нужна лишь для разогрева пищи и разморозки продуктов? Вторым вопросом должно стать уточнение предельной суммы, которую можно потратить на совершение покупки.

Модели стандартного дизайна в большинстве своем имеют механическое управление при помощи переключателя и предназначены для подогрева и разморозки. Такие печи находятся в низшей ценовой категории до 10 000 рублей. Чуть дороже стоят модели СВЧ-печей с электронным управлением.

Микроволновки стоимостью от 18 000 рублей, как правило, оснащены функцией «гриль», имеют электронную панель и отлично справляются с запеканием мяса, рыбы или овощей с поджаристой корочкой.

Ну и, наконец, печи от 25 000 рублей – это довольно большие агрегаты, способные работать, что называется, на полную катушку. Стандартные опции у них дополнены функциями конвектора и гриля, а некоторые производители комплектуют СВЧ-печи даже пароварками. Такое оснащение заметно облегчает хозяйке труд по приготовлению кулинарных шедевров, кроме того, микроволновку можно выбрать с учетом вашего интерьера кухни.

 

Мощность СВЧ-печи

Следует знать, что чем больше в микроволновке предусмотрено функций, тем большую мощность она имеет. При выборе печи в магазине поинтересуйтесь ее мощностью, с тем, чтобы при эксплуатации в дальнейшем не было проблем с электросетями, поскольку другие бытовые приборы могут пострадать от короткого замыкания.

Мощностью прибора можно управлять в зависимости от процесса использования. Например, для подогрева готового блюда устанавливают мощность до 150 Вт, а для медленного разогрева или приготовления – до 700 Вт. Для разморозки в обычном режиме рекомендуемая мощность — 300 Вт, а для быстрого размораживания устанавливают мощность 500 Вт.

 

Внутреннее покрытие СВЧ-печи

Существует несколько видов покрытия внутренней поверхности рабочей камеры: эмалированное, из нержавеющей стали, антибактериальное и биокерамическое. Самым недорогим и легким в использовании считается эмалированное покрытие. Стальное покрытие выдерживает очень высокие температуры, но как минус хозяйки отмечают некоторую сложность ухода за такой поверхностью, когда жир приходится удалять абразивными чистящими средствами.

Специальное антибактериальное покрытие камеры характеризуется множеством преимуществ:

оно идеально гладкое стойко к механическим повреждениям достаточно прочное отлично сохраняет все витамины и внешний вид блюда

Итак, теперь, определившись с выбором, можно смело отправляться в магазин бытовой техники. Желаем вам среди многообразия ассортимента микроволновых печей выбрать ту, которая будет надежной помощницей в быту и украсит интерьер вашей кухни.

rss