Главная Новости

Что такое стиль милитари, что носить

Опубликовано: 14.11.2018

видео Что такое стиль милитари, что носить

Стиль милитари

В 1980-х годах модельеры Кристиан Диор и Луи Виттон на модном показе представили свои коллекции в стиле «милитари». С тех пор этот стиль вошел в моду и полюбился многим.



С тех пор стиль, заимствованный у военных, завоевал популярность у большого числа модников, как среди женщин, так и среди мужчин. В стиле «милитари» может быть выполнена не только верхняя одежда, но и рубашки, пиджаки, брюки.

Особенности стиля

Особенностями данного стиля являются: прямые сдержанные линии в одежде, оттенки от болотного и хаки до цвета верблюжей шерсти, наличие на одежде погон, лацканов, эполетов, шнуровок, лампасов, орденов, блестящих пуговиц в два ряда и т.п.



Стилисты и дизайнеры различают несколько разновидностей этого стиля:

High – милитари. Это дизайнерская одежда под заказ из дорогих тканей и фурнитуры. Такая одежда не для повседневной носки, так как стоит достаточно дорого и предусматривает, что ее наденут только на светское мероприятие. Повседневный «милитари» или Casual. Примером этого стиля является пальто-шинель с прямыми плечами, широким поясом, строгим воротником и т.п. В этом стиле может быть выбрана рубашка с большими накладными карманами на груди, штаны хаки с шипами. Модницам стоит примерить и платье-рубашку в этом стиле, обязательно дополнив подходящей обувью и сумкой. Камуфляжный «милитари». Под «камуфляж» шьют не только рубашки, брюки, платья, но также купальники. Последние поставляет интернет магазин с большой коллекцией купальников . На модных показах этого сезона были представлены камуфляжные платья, выполненные не только их хлопка и денима, но и из популярного в этом сезоне бархата.

Цветовая гамма стиля милитари

Цветовая гамма стиля «милитари» это оттени болотного, хаки, песочного, цвета верблюжьей шерсти, серого, коричневого, а также темно-синий цвет. Все перечисленные цвета актуальны в этом сезоне. За исключением только темно-синего. Тот цвет сейчас на втором плане. Однако, любителям вещей в стиле «милитари», в частности в темно-синем оттенке можно смело выбирать вещи этого цвета, так как отошел на второй план не значит, что он вышел из моды.

Как создать образ в стиле «милитари»?

Девушки с небольшим ростом должны отказаться от длинного пальто с воротником, а вот короткое пальто цвета хаки будет идеальным вариантом. Модные рубашки с накладными карманами на груди прекрасно сочетаются с шортами или обтягивающими джинсами. Чтобы выглядеть женственно в этом стиле, то необходимо использовать только одну вещь этого стиля и совмещать с вещами другого стиля. Например, с вещами из шифона, кружева и т.п. Прекрасно будет сочетаться рубашка цвета хаки со струящейся шифоновой юбкой. На каждый день можно создать образ из белой шифоновой блузки и облегающих штанов в военной тематике, дополнив образ прямоугольной сумкой и ботильонами. Модное пальто – бушлат можно дополнить женственным шарфиком с рюшами. Что касается обуви, то под пальто в стиле «милитари» подходят ботильоны на высоких каблуках или танкетке. Под пальто-шинель подойдут ботинки с высокими голенищами, со шнуровкой и на толстой подошве. Если хочется сделать образ более брутальным, то стоит выбрать сапоги на толстой подошве.

Этот стиль подойдет девушкам и женщинам любой комплекции и любого возраста. Он невероятно стильный, удобный и практичный и еще не скоро выйдет из моды, поэтому можно смело приобретать вещи этого стиля и грамотно их комбинировать.

rss