Главная Новости

Мужская мода весна лето 2018: фото тенденций направлений, показ осень зима

Опубликовано: 14.11.2018

видео Мужская мода весна лето 2018: фото тенденций направлений, показ осень зима

ТОП 10 ТРЕНДОВ ОСЕНЬ-ЗИМА 2018/2019! С ЧЕМ НОСИТЬ ТРЕНДЫ СЕЗОНА? НАГЛЯДНЫЕ ПРИМЕРЫ, СОВЕТЫ СТИЛИСТА!


ГЛАВНЫЕ ТРЕНДЫ ОСЕНЬ- ЗИМА 2018-2019 г.

Каждый год радует нас интересными идеями от мастеров высокой моды. Не стал исключением 2018 год, задавший тон основным тенденциям мужской моды. Какие основные тренды завладеют вниманием модельеров и будут диктовать свои правила попробуем разобраться.

В моде для мужчин по-прежнему будут править 70-е. Особенно сильно это проявилось для идей зимних коллекций грядущего года: здесь можно встретить привычные для семидесятых клеш, черные водолазки, основные материалы: деним и трикотаж. Молодежная мода в 2018 году также ориентируется на этот период, однако, берет от этого десятилетия несколько другое, делая ставку на небрежный панковский стиль, даря вторую жизнь несколько поднадоевшей клетке, среди материалов отдавая предпочтение коже. Взрослые коллекции мало поддержали этот тренд, выбирая в качестве верхней одежды дубленки, шубы, пальто. Свои варианты дубленок предоставили Burberry Prorsum, DunHill, Coach и многие другие. «Долой четкие силуэты!» – под таким девизом в едином порыве выступили все модные дома. А это значит, что снова модны широкие штаны, свободные свитера, объемные шарфы. Особенно интересны посмотреть на коллекцию Topman Design, соединяющую модное «объемное» направление 2018 года со здравым смыслом. Комбинезоны – ещё один модный тренд, снова пришедший в модный мир, теперь – из женской моды. Тут царит полное разнообразие, есть из чего выбрать, на подиумах были представлены как строгие, почти классические варианты, так яркие комбинезоны, удивляющие своими деталями. Отметить стоит интересные идеи от Ralph Lauren, Hermes, создавших строгие, деловое комбинезоны, подходящие для торжественного выхода. Претерпел изменения деловой стиль, требования к костюму значительно смягчились. Большинство модных домов единодушно решили, что костюм-двойка больше не актуален. На смену ему пришла свобода комбинации деталей гардероба. Особо удачно это получилось у Dunhill, Oliver Spencer, Hackett. Объемный воротник – радость романтиков, вернувшаяся из изгнания. Вообще, осенне-зимний сезон 2018 испытывает слабость к вязаным вещам, несколько позабытому, сочетанию свитера с круглым вырезом и водолазки. Тело, уютно, а теперь еще и модно.

Смотрите какие будут популярны плавки и футболки .

Цветовое решение, которое будет характеризовать сезон 2018, особенно весенне-летнюю его часть, было выбрано единодушно. Фаворитом подиумов стал розовый. Если 2017 год отдавал предпочтение всем оттенкам красного, то теперь модельеры передвинулись по палитре чуть дальше, возведя на вершину такие цвета как лососевый, вишневый, фуксия. Он актуален для всех предметов мужского гардероба, начиная от верхней одежды, заканчивая шортами – весьма популярным, признаваемым всеми дизайнерами, атрибутом на летне-отпускной период. Помимо шорт, дизайнеры рекомендуют следующее.

Принт «клетка». Клетчатая одежда снова набирает популярность. В любви к этому узору признались Moschhino, Lou Dalton, Etroм, Michael Kors, Valentino, а также другие. Важным уточнение является то, что в сезоне 2018-го мужская мода тяготеет к, так называемой, шотландской клетке. Она украшает штаны, пиджаки, рубашки, многое другое. Цветочные принты, заимствованные из женских коллекций, в следующем году все также будут укреплять свои позиции в мужскому гардеробе. Особенно популярны рубашки, шорты с цветным узором – явная летняя тенденция. Не забыты любители строгости в одежде. Если розовый вам неприятен, есть хорошая новость: модный мир снова открыл красоту тотально черного цвета. Теперь не зазорно быть сверху до низу в черном, это не признак отсутствия воображения или угрюмости, это модный тренд, задающий тон в сезоне осени-зимы 2018 года. Пастельные тона стали основой коллекций Versace, Calvin Klein Collection, Agi&Sam, Bottega Veneta, Maison Martin Margiela. Выбранные цвета у каждого модельера свои, но остановив свой взгляд на нежно-голубом, сизом или нежных оттенках белого – вы не промахнетесь. А вот молодежная мужская мода стремится выделиться за свет совсем других цветов, вводя в моду психоделические узоры и сочетания цветов. Яркие, сочные оттенки, смелые линии, эпатирующие изображения – все это подойдет для уверенных в себе молодых людей, желающих быть замеченными.

Популярный принт сезона 2015 года — полоска становится менее заметным, переставая быть самостоятельным элементом гардероба. Пока еще оставаясь относительно модной, полоска становится атрибутом отделки, а не самодостаточным явлением. Сочетание синего с зеленым также перестанет быть вершиной дизайнерской мысли, потеряв популярность.

Важные для всех мелочи

Подведем итог всего вышесказанного:

Цвет сезона: розовый. Актуален при любых сочетания, в любой части костюма. Второй популярный цвет черный. Однако, смешивать их стоит очень аккуратно, черный сезона 2018 тяготеет к единоличному правлению образом. Материал сезона: деним, трикотаж.Тренд на сочетание джинсового верха с джинсовым низом ушел, но на смену ему пришла популярность комбинзонов из денима, которая ничем не уступают прошлогоднему буму. Принт сезона: безусловный фаворит – клетка. Сменив устаревающую полоску, клетка смело сочетается со всеми возможными цветами, выходя за рамки традиционного видения. Одним из интересных веяний является эксперимент модных домов при сочетании клетки с полоской – естественно, умеренно, благопристойно, со вкусом, что не мешает этому сочетанию быть очень необычным. Посмотреть, как это делается можно у Paul Smith, Pringle of Scotland. Брюки сезона: широкие. Учитывая интерес модельеров к семидесятым, можно было бы предположить, что подиумы будут снова заполнены вариациями темы клешей, но этого не произошло. Возможно, от того, что 70-е 2018 года оценены через призму эстетики 90-х, особенно, гранжа. На осень все модельеры предложили многослойность, простоту, удобство, но в весенний период нас ждет многообразие цветов, сочетаний, обрисовывающих размытый мужской силуэт, которому отдали предпочтения модные дома для сезона 2018 года.

Также советы по правильному подбору кроссовок и парфюма .

Вернуться вверх

Что? Где? Когда? Зачем?
London Fashion Week Autumn / Winter 2018 Лондон February 19 – February 23, 2018 Оценить новейшие и свежайшие идеи, оценить образы зимы 2018 года
Неделя моды Meresedes-Benz Fashion Week Russia Россия Октябрь 2015 Ознакомится со свежими идеями молодых дизайнеров, удивиться мастерству акул модельного бизнеса
New York Fashion Week Нью-Йорк 9 сентября 2018 – 17 сентября 2018 Понять, что же будет модным осенью и зимой в сезоне 2018-2019 годов, окунуться в атмосферу модного праздника

Автор статьи: Станислав.

rss