Главная Новости

Мужская помощь

Опубликовано: 14.11.2018

видео Мужская помощь

мужская истерия разрушает сексуальность мужчины консультация и помощь по скайпу из любой точки Земли



Самой природой заложено так, что именно женщина ответственна за ребенка с момента его зачатия. Именно она его вынашивает и рожает, она его кормит грудью и проводит с ним все свое время.

Но значит ли это что муж может самоустраниться от родительских обязанностей в число которых входит не только сугубо женская способность кормить молоком, но и масса других задач? Должен ли муж помогать с ребенком или его задача только приносить домой деньги?


Мужская помощь в трудную минуту :)...

Должен ли муж помогать с ребенком пока жена сидит в декретном отпуске

Если рассудить с финансовой стороны вопроса, то женщина во время декретного отпуска получает декретные именно за то что ухаживает за своим ребенком. Муж в это время тоже работает и зарабатывает деньги для семьи, в том числе и для ребенка.

Но в отличии от жены, круглосуточно следящей за младенцем у мужа есть график работы, который как правило оставляет ему достаточно свободного времени.

И если подходить к вопросу семейных отношений с позиции любви и взаимопонимания, то было бы логично освободить своей женщине хотя бы пару часов в сутки, которые бы принадлежали только ей.

Фото: нужно освободить для жены свободный час или полтора

Нужна ли мужская помощь по дому, если жена уже вышла на работу

Тут и вопросов быть не может. Если жена уже работает значит во-первых ребенок уже достаточно большой для того чтобы активно познавать мир, а не только спать и есть.

Фото: нужна ли мужская помощь по дому если жена уже вышла на работу

А во-вторых раз жена на равных с мужем работает, то и домашние дела и дети тоже должны занимать у супругов равное количество времени. Не справедливо будет если муж придя с работы будет отдыхать, а жена отрабатывать вторую смену.

Обычно семейная лодка бьется о быт именно по причине столь несправедливого распределения обязанностей.

Если жена домохозяйка, и не вышла после декрета на работу

Тут уже все зависит от того что имеется в виду под словом помогать. Играть с ребенком, учить его ловить рыбу или бабочек, ходить в зоопарк и походы по выходным — да.

А вот если под помощью с ребенком понимать стирку, глажку, готовку и т.п., то нет. И нет в этом никакой несправедливости. Муж работает на работе и приносит в дом деньги, жена работает дома и приносит в него чистоту и покой.

Хотя конечно же лучше всего обстоят дела в семьях где не идет учет того кто и что сделал, а кто филонил. В любящей семье оба родителя не только совместно ведут хозяйство и растят детей, но и заботятся друг о друге.

Видео: Должен ли мужчина помогать по дому, если жена работает? Вопрос 18. 100 вопросов об отношениях

rss