Главная Новости

После запоя нет аппетита: что есть и какая продуктовая диета

Опубликовано: 13.11.2018

видео После запоя нет аппетита: что есть и какая продуктовая диета

The Great Gildersleeve: French Visitor / Dinner with Katherine / Dinner with the Thompsons

Для того чтоб оптимизировать свой организм, необходимо правильно подбирать питание после запоя. Длительное потребление алкогольных напитков негативно воздействует на большинство жизненно-незаменимых органов человека. После прекращения распития спиртного главная цель – вернуться в прежнее состояние. В нашей статье мы узнаем, что необходимо кушать и пить, чтоб улучшить самочувствие.


бросить пить - навсегда или встать на просушку ?

Органы, страдающие от приема алкоголя

Восстановить организм после приема алкоголя необходимо для оптимального функционирования внутренних органов

Восстановить организм после приема алкоголя необходимо для оптимального функционирования внутренних органов. Для того чтоб подобрать правильно продукты нам нужно знать, какие органы нам следует спасать от пагубного контакта со спиртным. Итак, подвержены негативному воздействию такие органы человека:

Печень . Алкоголь может приводить к перерождению тканей, жировой дистрофии, образованию гепатита и цирроза. Именно этот орган отвечает за нейтрализацию ядовитых веществ и токсинов, но если их количество слишком высоко, то он может перестать функционировать. Органы ЖКТ . Спиртное раздражительно влияет на слизистую оболочку пищеварительной системы. При длительном потреблении алкоголя может возникать язва, гастрит, панкреатит и другие болевые болезни. Почки . Этот орган выводит жидкости из организма человека. Так как алкоголь относится именно к таким физическим веществам, то его переработкой занимаются почки. Длительное потребление спиртного приводит к выделению большего количества жидкости, а вследствие – полного обезвоживания организма. Нервная система человека . Длительное воздействие алкогольных токсинов негативно отражается на периферической системе, поэтому после выхода из запоя следует восстанавливать нервы.

Рекомендации насчет питья после запоя

После чрезмерной дозы алкоголя следует особое внимание уделить потреблению воды

После алкоголя следует особое внимание уделить потреблению воды. Очень важно не доводить организм до обезвоживания. Большое количество алкогольных напитков активизируют мочегонную систему, поэтому они не только ускоряют процесс вывода воды, но и удаляют минералы и соли. Для того чтоб восстановить баланс организма придерживаться такой питьевой диеты:

Пить минеральную воду без газа; Отлично подойдет потребление рассола, например из огуречной или капустной купорки; Можно приготовить домашний спасательный напиток из томата, добавив к нему листья мяты и горсть соли; Цитрусовый свежевыжатый сок дает возможность быстро восстановить витаминный комплекс организма; Вывести токсины и алкоголь из организма способен натуральный зеленый чай.

Особенности питания после запоя

После пьянки, следует акцентировать свое внимание на еде, которая поможет поскорее избавиться от симптомов похмелья

После пьянки, следует акцентировать свое внимание на еде, которая поможет поскорее избавиться от симптомов похмелья. Что есть после запоя? Ответ на этот вопрос заключается в основных правилах питания. Итак, придерживаясь таких советов, вы сможете вернуться в нормальное состояние в кротчайший период:

Следует отказываться от тяжелых блюд; Мясо и жирные блюда следует исключить из рациона; Если у вас нет аппетита, следует выпить бульон или ушку из овощного супа; Хорошо употреблять легкую еду, например овсянку или банановое пюре;

В запойный период организм теряет большое количество кальция, поэтому следует исправить эту проблему. Для пополнения баланса можно в качестве еды выбрать бананы или же пчелиные продукты. Отлично подойдет мед, так как он способен оптимально пополнить организм витамином кальция. Для того чтоб максимально избавиться от токсинов следует выпить активированный уголь.

Основные рекомендации по восстановлению организма

На следующий день после приема алкогольных напитков следует покупаться под контрастным душем

На следующий день после приема алкогольных напитков следует покупаться под контрастным душем. Стоит отметить, если вы новичок в этом деле, то балансируйте прохладный поток с горячей водой. Следующая проблема после запоя – это обезвоживание. Для восстановления баланса жидкости и соли в организме необходимо пить по стакану воды каждые 15 минут. Лучше всего пить рассол или минеральную воду без газа.

При ощущении слабости, головной боли, тошноты и рвоты необходимо принять настой мяты или же томатный сок с солью. Можно также приготовить лечебный напиток. Для этого берем сок апельсина, добавляем в него лимон с цедрой, 1 желток и горсть меда. После этого помещаем смесь в миксер, и готовый напиток пьем несколько раз в день.

Если у вас нет вышеперечисленных ингредиентов, то найдите на кухне корицу и сделайте из нее отвар. При приготовлении чудо напитка, необходимо придерживаться пропорции одной чайной ложки на стакан кипятка. Консистенцию следует пить до тех пор, пока симптомы полностью не исчезнут.

В нашей статье мы рассмотрели, как правильно возвращаться к нормальному состоянию после запоя. Помните, чтоб ваши выходные прошли без негативных последствий регулируйте прием еды и жидкости.

rss