Главная Новости

Обзор Motorola Moto X Style (Pure Edition)

Опубликовано: 13.10.2018

видео Обзор Motorola Moto X Style (Pure Edition)

Обзор Moto X Style - лучший смартфон, который вы не купите
Обзоры / Обзор Motorola Moto X Style (Pure Edition)
В конце июля Motorola представила линейку смартфонов сезона 2015: бюджетный Moto G; Moto X Play — среднебюджетный смартфон с большой батареей; и топовый для компании Moto X Style, который хоть и продается за цену от 400 долларов, может похвастаться топовыми характеристиками и привлекательным внешним видом.

 



Упаковка и комплектация

Конкретно Motorola Moto X Pure Edition поставляется в огромной коробке, которая в 2-2,5 раза больше среднестатистической упаковки смартфона, и если честно, это выглядит как попытка пустить пыль в глаза.

Внутри в двух нишах располагаются: сам смартфон, конверт с инструкциями, скрепка для вскрытия лотка сим карт, зарядное устройство с неотделяемым кабелем и подарочный пластиковый бампер. Как ни странно в комплект поставки не входит кабель синхронизации.


Обзор Motorola Moto X Style (Pure Edition): производительность камера и автономность

Внешний вид и эргономика

По традиции Motorola имеет отличный дизайн, черный Moto X Style выглядит в меру строго, но не скучно. Другие цветовые схемы смотрятся более ярко, особенно выигрышным выглядит корпус с белым передом, темно-синей пластиковой крышкой и рамкой цвета шампань. Всю переднюю поверхность занимает стекло Gorilla Glass 3 обрамленное пластиковой рамкой, задняя часть прикрыта пластиковой крышкой (опционально кожаной или деревянной), в основе корпуса лежит рама из алюминиевого сплава. Модуль камеры, механические кнопки и декоративные вставки динамиков так же металлические. Не смотря на премиальные материалы, Moto X Style не ощущается супер дорогим устройством, он просто хорошо выглядит.


Обзор Motorola Moto X Style | Pure Edition

Для своей диагонали экрана Moto X Style довольно компактен, весит устройство 179 грамм. Разве толщина 11 мм избыточна, но за счет эргономичной формы корпуса смартфон отлично лежит в руке, правда, носить его в кармане джинсов все равно неудобно. Механические кнопки питания и регулировки громкости находятся там где и должны, сенсорных кнопок нет, стандартные для Android кнопки: Домой, Назад и Многозадачность — наэкранные.

Экран

В Motorola Moto X Style установлен шикарный 5,7-дюймовый IPS-экран с QHD разрешением. Экран имеет огромный запас по яркости, на улице в солнечную погоду он остается читаем, а выцветает не сильно. Углы обзора, контрастность так же на высоте.

Сенсорный экран поддерживает до 10 касаний одновременно, но работать с ним в перчатках нельзя. В отличие от бюджетного Moto G, на экране Moto X Style сетки сенсорного слоя не видно.

Аппаратная платформа и производительность

К счастью Motorola не стала наступать на грабли, на которые наступили многие производители, и установили не Snapdragon 810, а его слегка упрощенную версию Snapdragon 808 . Система-на-чипе включает в себя 2 ядра Cortex-A57 @1,82ГГц, 4 ядра Cortex-A53 @1,44ГГц, видеоядро Adreno 418 @600МГЦ и 3ГБ оперативной памяти. Постоянной памяти может быть 16, 32 или 64 гигабайт, кроме этого в устройстве есть слот для карт памяти microSDXC объемом до 128ГБ. В обзоре участвует 32-гигабайтная версия, в которой пользователю доступно 24ГБ.

Результаты бенчмарков порадуют энтузиастов, в AnTuTu смартфон набирает больше 51000 очков. В singlecore-тесте Geekbench 3 Moto X Style набрал 1268 очков, что больше чем в тесте Snapdragon 810, это значит, что с большинством задач 808-й будет справляться даже чуть быстрее старшего брата. С практической производительностью проблем нет, с нагревом — тоже.

Сотовая связь и интерфейсы

Motorola Moto X Style имеет множество модификаций рассчитанных на разные регионы мира, от модификации зависит список поддерживаемых частот LTE. Самыми подходящими для работы на территории РФ являются модель выпущенная для Европы XT1572. В обзоре участвует модификация XT1575 предназначенная для США (Pure Edition), которая поддерживает 4 из 5 распространенных в России частот LTE: B1, B3, B7 и B38.

В большинстве случаев российскому пользователю будет доступна сеть LTE. В аппарате один слот для nanoSIM (два слота для некоторых моделей). Motorola Moto X Style оснащена всеми современными беспроводными интерфейсами, включая: Wi-Fi ac, Bluetooth 4.1 и NFC.

Аккумулятор и автономность

В смартфон установлен несъемный аккумулятор на 3000 мАч. Поддерживается фирменная технология быстрой зарядки Quick Charge 2.0 от Qualcomm. Комплектным зарядным устройством смартфон заряжается с 0% до 100% всего за 1 час и 15 минут (до 75% за 40 минут).

Moto X Style не обладает какими-то выдающимися показателями автономности, если музыку и видео смартфон может проигрывать довольно долго, то в ресурсоемких задачах, таких как браузинг или игры, аккумулятор устройства разряжается очень быстро. Виной тому большой яркий экран с QHD разрешением и жадный до заряда процессор. В смешанном режиме эксплуатации смартфон доживет до конца рабочего дня при 2,5-3 часах активности экрана.

Модель Емкость Акк., мАч Музыка Видео Браузинг 3D-игры
Motorola Moto X Style 3000 60ч 11ч 4ч 30м 2ч 15м
Motorola Moto X 2nd gen 2300 35ч 8ч 20м 2ч 30м

Примечание. Тестирование проводится в соответствующих режимах по методике: — прослушивание музыки в наушниках на максимальной громкости с выключенным экраном; — просмотр 1080p-видео из памяти устройства на 50% яркости подсветки и максимальной громкости звука в наушниках; — активный браузинг (постоянное открытие новых вкладок, активное прокручивание страниц и т.д.) через Wi-Fi на 50% яркости подсветки; — 3D-игры (Real Racing 3) на 50% яркости подсветки.

Камеры, качество фотографий и видео

Основная камера Moto X Style на 21МП построена на крупном сенсоре размером 1/2.4 дюймов, прикрытым объективом с апертурой F2.0 и эквивалентным фокусным расстоянием равным 27 мм. Камера аппаратно поддерживает HDR и запись видео в 4K-разрешении. Системная камера не имеет ручных настроек, можно лишь регулировать экспозицию.

В условиях достаточного освещения Moto X Style делает замечательные фотографии полные деталей с точной цветопередачей и широким динамическим диапазоном. КЛИКАБЕЛЬНО! Слева примеры Motorola Moto X Style, справа — Apple iPhone 6 Plus:

В режиме HDR аккуратно поджимаются тона и слегка увеличивается насыщенность, при этом цвета остаются достаточно естественными. Снимки сохраняются почти моментально. КЛИКАБЕЛЬНО! Слева примеры Motorola Moto X Style, справа — Apple iPhone 6 Plus:

Сделанные в условиях недостаточного и/или искусственного освещения фотографии остаются резкими и аккуратными. Шумодав работает деликатно и сохраняет большинство деталей. КЛИКАБЕЛЬНО! Слева примеры Motorola Moto X Style, справа — Apple iPhone 6 Plus:

Режим панорамной съемки в Moto X Style, к сожалению, не допилили. Фотопанно сохраняется долго и имеет разрешение всего 2,7 мегапикселя. КЛИКАБЕЛЬНО! Сверху примеры Motorola Moto X Style, снизу — Apple iPhone 6 Plus:

 

Фронтальная камера на 5 мегапикселей прикрыта объективом без автофокуса с апертурой F2.0 и эквивалентным фокусным расстоянием равным ~24 мм, может снимать FullHD-видео. КЛИКАБЕЛЬНО!

Видео смартфон пишет с максимальным разрешением 3840*2160 при 30 к/с, в обычном режиме и режиме HDR. Есть режим съемки HD видео с четырехкратным замедлением и без звука.

Качество звука

В смартфоне два вызывных динамика расположенных сверху и снизу от экрана. Играют они очень громко и достаточно качественно. Если положить смартфон экраном вниз, звук вызова будет приглушен, но лишь слегка.

Качество звука в наушниках отличное, запаса громкости хватает с запасом, как для помещения, так и шумной улицы. FM-радио в смартфоне нет.

Особенности операционной системы

Motorola Moto X Style работает на почти голом Android 5.1.1 Lollipop, разработчики изменили два приложения: Камера и Галерея.

На основном экране приложения Камера отображаются только две кнопки: кнопка переключения камеры с основной на фронтальную и кнопка записи видео. Спуск затвора производится тапом по любой части экрана, долгий тап делает серию снимков, скольжение вверх-вниз управляет цифровым зумом. Настройки камеры вызываются свайпом от левой кромки экрана, свайп от правой кромки перенесет пользователя в галерею. В систему добавлено несколько неудаляемых фирменных приложений от Motorola.

Приложение Миграция позволяет в два тапа перенести данные со старого телефона на Moto X Style. Если ваш прежний телефон работает на Android, то будут перенесены почти все данные; если это iPhone, то только контакты и календарь; в случае если вы переходите на Moto с любого другого телефона, то возможно будет перенести только контакты.

С помощью приложения Connect можно управлять устройствами из экосистемы Motorola: брелком Keylink, часами Moto 360, гарнитурами Moto Pulse и Moto Surround, павербанком Power Pack Micro. Через специальное расширение для Chrome можно просматривать список пропущенных звонков, а так же просматривать и отправлять/принимать текстовые сообщения.

Приложение Moto значительно упрощает работу со смартфоном, используя в том числе аппаратные возможности сопроцессоров Natural Language Processor и Contextual Computing Processor. Приложение работает в четырех направлениях.

Функция Помощник меняет поведение устройства, в частности оповещений, в зависимости от выбранного контекста: За рулем, Встреча, Сон, Дом, Работа и Другие.

Функция Действия реагирует на простые жесты пользователя, выполняя те или иные действия. Если поднести телефон к уху и произнести голосовую команду телефон выдаст ответ. Двойное рубящее движение активирует фонарик. Проведя рукой над экраном пользователь активирует его. Жест двойного скручивание кисти активирует камеру.

Функция Голосовые команды позволяет управлять телефоном без прикосновений, только голосом. Активируется голосовое управление заранее заданной фразой с любого экрана, в том числе с заблокированного. Если в качестве системного языка установлен Русский, то данная функция работать не будет.

Функция Дисплей уведомляет пользователя о пропущенных событиях отображая информацию на заблокированном экране. Данная функция стала менее актуальна с выходом пятой версии Android.

За несколько дней плотного тестирования Motorola Moto X Style, со смартфоном не возникло никаких проблем. Устройство красивое и быстрое, у него просто нереальный экран и превосходная камера, а качество звука в наушниках удовлетворит большинство пользователей. Единственной ложкой дегтя в этой бочке меда, можно довольно условно считать слабую автономность.

mygadget.su
03.10.2015 20:24 вернуться назад

HiDevice – Продажа телефонов и аксессуаров Motorola

Motorolkaru : Ок, с крышкой разобрались, а как быть с экрвном? Мой разлетелся, точнее переднее стекло горила гласс в хлам, сам сенсор отлично работает и он цел как я понял, интересует цена и как вообще он идет, отдельно от сенсора или в сборе менять? фото приложить не могу, про цену не забудьте...

[Defy+] - Обсуждение Motorola MB526

Geroin73 : Цитата(Воха @ 5.3.2018, 21:56) [snapback]1788341[/snapback]

Подскажите плиз где скачать DEFYPLUS_U3_4.5.1-134_DFP-231_AR_ROOT_SYSTEM_xenius9

https://yadi.sk/d/tGq1TxHFmXk_EA

Добавлено позже (13.10.2018, 10:52):

подскажите рабочие гапсы для прошивок: SBF_GerekMDRus-BL7-mb526-CM11_Quarx-20140923.sbf, BL7-mb526-CM11-20140303.sbf. на тех гапсах что были в комплекте к прошивкам не работает "маркет"(не синхронизируется)....

[Atrix 2] - Обсуждение Motorola MB865

Anatoy : U nas ne realno nayti materinskuyu platu Atrix 2. Gorod Margilan. Vezde samsung i podobniyi. Doljen bit sposob kakto ojivit....

Wallpapers X - Обои для ANDROID

@SEM* : Спасибо, может как то протестирую (сам знаю что это такое, когда написал классную прогу, а тестеров нету). Есть только одно замечание - ссылка на плей маркет ведёт не туда, исправьте пожалуйста.

И ещё один вопрос - в плей сторе для разработчика averd soft есть ещё одно приложение с обоями (примерно 43 мб), в чем его отличие от этого?...

Motorola VE66 рст бу

gomskgo2015 : up

цена 5000 руб....

Обмен/продажа б/у "Nokia N70: ME" и "Nokia N72"

MOROROSCHKA_SL. : Поправочка! У n70ME не работает микрофон, а не динамик....

[DROID Bionic] - Обсуждение Motorola XT875

Воха : Цитата(Claus398 @ 6.10.2018, 9:50) [snapback]1789794[/snapback] флеш память изношена

A9 2 ведра - это нереально мало, щас в моторе за 43$ стоит A53 на 4 ведра с большей частотой, и оно подтупливает, вот и думайте

Я на MZ609 поставил MicroG через xposed - вполне можно пользоваться. Можно без Xposed, но надо деодексировать паршивку. я не разобрался как.

Есть ещё модуль магиска с несистемными гапсами, которые по идее, можно включать по надобности...

Новый Motorola Q9h

motokeeper : Цитата(fmd @ Вчера, 22:56) [snapback]1788210[/snapback] Вопрос был не столько про BES от BB (у меня у самого сейчас BIS на 9900), а сам факт работы эл. почты по push. И еще. Почитал отзывы, что он с МТС плохо работает (а у меня как раз МТС). И там еще версия 4.0.4 должна быть, а из коробки вроде как 2.3.6 идет.

Если вы не поняли: работа эл. почты по push на Андроиде реализуется программно и от железа никак не зависит. Как работает это конкретный телефон с push, я не знаю, потому что:

1) он новый и я им не пользуюсь, иначе он перестал бы быть новым, не так ли?

И 2) я не пользуюсь push на Андроиде, потому что мне хватает блекберри

Ну а насчет "почитал отзывы" - многочисленные "эксперты" с известного форума и не такой бред пишут :D...

Moto Green Pomelo XT1799/Обсуждение

Neko-mata : stigr , у меня у самого то рута нет, из-за Android Pay. ...

[Продам] Motorola VE66

X-Racer : продано, всем спасибо ...

rss