Главная Новости

Первый в мире короткофокусный проектор для образования BenQ LW61ST, использующий новую лазерную оптическую систему BenQ BlueCore Light Engine.

Опубликовано: 13.10.2018

Компания BenQ – всемирно известный поставщик DLP проекторов выпустила на российский рынок первый в мире короткофокусный проектор для образования BenQ LW61ST , использующий новую лазерную оптическую систему BenQ BlueCore Light Engine. Новая модель сделает образовательный процесс более интересным, простым и удобным. Преподаватели по достоинству оценят обилие полезных функций, а студенты получат массу новых впечатлений.

BenQ BlueCore Light Engine – это следующее поколение оптических систем в проекторах, которое использует в виде источника света лазер, а не традиционную ртутную лампу. Эта система позволяет снизить энергопотребление источника света на 90%. Отсутствие ламп и ртути в проекторах делают их более безопасными в использовании и экологически чистыми, а также позволяют Вам снизить стоимость владения проектором. Проектор включает в себя:

- 20.000 часов оптимальной яркости и надежной работы в экономичном режиме;

- Высокий уровень контрастности 80.000:1;

- Функцию мгновенного включения/выключения проектора (Instant on/off);

- Усовершенствованную технологию SmartEco;

Одна из ключевых особенностей системы BlueCore – это снижение расхода энергии на 90%, благодаря усовершенствованной технологии BenQ SmartEco. Она позволяет динамически управлять энергопотреблением проектора в зависимости от режима использования и типа проецируемого изображения. Кроме этого технология SmartEco включает режим Eco Blank, который автоматически снижает мощность на 90%, когда внимание студентов необходимо сконцентрировать на самом преподавателе, или в тот момент, когда проектор не используется. Проектор автоматически переходит в этот режим и при отсутствии входного сигнала от источника в течение трех минут.

BenQ LW61ST включает в себя и другие великолепные качества, такие как: яркость 2000ANSI лм, разрешение WXGA, коэффициент короткофокусности 0.49, два встроенных динамика мощностью по 10Вт, микрофонный вход, энергопотребление в режиме ожидания <0.5Вт, поддержку Apple iPhone/iPad wireless display, LAN Display, USB Display, проецирование в любом направлении.

Проектор появятся в продаже во втором квартале 2012 года. Ориентировочная среднерозничная цена 100’000 руб.

rss