Главная Новости

Cowon начала продажи Wi-Fi видеорегистратора AUTO CAPSULE AW1 FullHD

Опубликовано: 11.10.2018

Cowon начала продажи Wi-Fi видеорегистратора AUTO CAPSULE AW1 FullHD

Оцените пост

Корейская компания COWON , известный производитель качественных и дорогих mp3 плееров и портативных медиа-проигрывателей анонсировала свой третий видеорегистратор премиум-сегмента.

Складывается впечатление, что уже каждая корейская компания жаждет попробовать себя в выпуске видеорегистраторов. COWON отнюдь не каждая, и профессионалы и любители музыки давно и по достоинству оценили медиа-устройства данного производителя. Поэтому мы тоже будем ожидать если не революции, то, по крайней мере, отличную техническую поддержку и качество/надежность видеорегистратора. Первая модель AC1 не произвела фурора среди пользователей, хотя и получила пару премий и рейтинг “Excellent” по версии портала CNET. Ну что же, посмотрим, что получится с новой.

Модель COWON выпущена под названием AUTO CAPSULE AW1 , в том же форм-факторе, как и AC1, сохранив практически идентичный дизайн в виде капсулы (о чем свидетельствует название регистратора). Дизайн отнюдь не свеж, в отличие от недавно анонсированного Softman R350D , такой форм-фактор используют около десятка крупных производителей, заимствованного, вероятно, у blackvue.

Что касается характеристик и функционала. Видеорегистратор COWON AUTO CAPSULE AW1 работает в режиме FullHD при 30 кадрах в секунду, имеет модуль Wi-Fi и все остальные стандартные функции премиум-класса: g-сенсор, датчик движения, парковочный режим, внешний GPS и прочее.

С помощью Wi-Fi модуля и специального программного обеспечения заявлена работа по просмотру и настройке регистратора через продукты на базе iOS (Iphone, Ipad) и Android.

Среди функций отмечены: встроенный контроллер разряда авто аккумулятора, форматирование карты памяти, горячая смена карты памяти, голосовые подсказки, защита от перегрева.

Отличительной особенностью, кроме Wi-Fi модуля, является вес и размеры. Около 76 грамм и очень миниатюрные размеры. Похоже, AW1 побил рекорд FineVu PRO.

В целом, видеорегистратор производит очень хорошее впечатление, ролики, представленные производителем , выглядят очень интересно, заявлен угол обзора по диагонали в 140 градусов.

Розничная цена в Корее составила 280$, что совсем немало. Видеорегистратор уже в продаже. COWON также представлена в России официально, но анонсировала в 2012 году только 1 из 2-х тогда доступных регистраторов, AC1. Новая модель AUTO CAPSULE AW1, по неофициальным данным, будет представлена на российском рынке в апреле 2013 года.

Об авторе

Вячеслав Логинов редактор портала navINSIDE в разделе Новости рынка, опыт работы с потребительскими устройствами видеонаблюдения и автонавигации.

rss