Новости футбола

История футбола

Состав сборной России

Футбол чемпионат мира                  2007

Футбольный сайт - история футбола, чемпионаты по футболу России, футбольные кричалки

Футбол чемпионат мира2007 На Чемпионате мира по футболу-2007 года в Японии в мячи встроят микроприборы.Устройства позволят точно определять, пересёк ли мяч линию ворот  читать далее

Добро пожаловать на футбольный сайт.
Футбол - спортивная командная игра, в которой спортсмены, используя индивидуальное ведение и передачи мяча партнёрам ногами или любой другой частью тела, кроме рук, стараются забить его в ворота соперника наибольшее количество раз в установленное время. В команде 11 чел., в том числе вратарь. Игровая специально размеченная прямоугольная площадка - поле (110-100 ? 75-69 м - для официальных матчей) имеет обычно травяной покров. Длина окружности мяча по диаметральному сечению 680-710 мм, масса 396-453 г. Время игры 90 мин (2 периода-тайма по 45 мин с 10-15-минутным перерывом). В отличие от других игр с мячом прикасаться к нему руками разрешается только вратарю (в пределах штрафной площадки), остальным игрокам - при вбрасывании мяча в игру из-за боковой линии.(Еще о футбольных правилах)

Интересная информация о футболистах (1911-1917)